В тему постов про тараканов в ухе

В мои 8 лет моим родителям дали комнату в общаге. Был у нас двор, в котором этих общежитий было 4. Жили, в основном, молодые семьи с детьми.

Тараканов была тьма!


Как-то я зашла к подруге в гости. Она сказала: "Смотри",-отодвинула зеркало, висящее на стене, а оттуда, как в фильме ужасов, ринулась толпа тараканов.

Они были повсюду. Подруга тайком пользовалась маминой косметикой - таким раскладным набором "Руби Роуз". В нем были какашки тараканов, да.


Травить не получалось. Уходили на время к соседям, а потом возвращались.

Как-то я делала уроки, и мне прямо на тетрадь сверху упал таракан. Упал на спину и шевелил своими мерзкими лапами. Но это еще не самое страшное.


Сплю я, никого не трогаю. Просыпаюсь от мерзкого ощущения, что что-то пошло не так.


"— Появилось чувство, будто что-то не так.

— Я знаю, это будто чувство, что что-то не так."

("Страшное кино-3")


В ухе был постоянный шум и боль.  Так как я знала, что родителям утром на работу, их будить нельзя, а спать я не могла, я сидела и тихонько плакала. Мне было непонятно, что происходит. Плакала, потом начала жалобно подвывать. Это и услышала мама.


Она встала, спросила, что со мной. Я могла только реветь и говорить: "Оно идёт" (крипота)))

Потом кое-как смогла объяснить, что это оно в ухе и оно там "идёт". Мама поняла, что там жук. И решила она полить его подсолнечным маслом. Таракану это не понравилось. Он не только не сдох, но начал царапаться еще сильнее. Тогда маме пришла в голову гениальная идея посветить в ухо фонариком. Насекомые же летят на свет. Но этот таракан был не так прост, и фонариком его выманить не удалось. Мы поехали в поликлинику.


ЛОР достала просто гигантский шприц.

В тему постов про тараканов в ухе Тараканы, Уши, Тараканы в голове

При виде шприца мне захотелось бежать оттуда, не оглядываясь. Я даже уже была готова остаток жизни прожить с тараканом) Но меня успокоили, сказав, что ничего протыкать не будут, иглы в шприце нет, там "только водичка, только водичка". Дали прислонить к щеке специальную полукруглую мисочку, залили воду в ухо, и злосчастный таракан вылился прямо в миску.


Боязнь насекомых со мной всю жизнь. Особенный иррациональный ужас вызывают, почему-то, пауки.

Спите в берушах :)