6

В Таганроге на школьников обрушился потолок во время уроков

В одной из школ Таганрога Ростовской области на учеников обрушилась часть потолка во время урока, сообщает «Регион online».

Инцидент произошел 17 сентября в гимназии имени А. П. Чехова во время урока физики в 11-м классе. По данным городской администрации, обрушилась отделка потолка площадью около двух квадратных метров.

Часть потолка упала прямо на парты. Подростков вывели из класса, кабинет закрыли. По информации издания, в результате инцидента никто не пострадал. Потолок отремонтируют в ближайшие два дня.

Источник

Дубликаты не найдены

Отредактировал az252 31 день назад
+1
Всё-таки ебануло
+1

Недавно ремонт был?

0

Кто-то на ремонт не скинулся...

0

Ну как дела в школе?

Нормально, мы на уроке физики изучали законы Ньютона.

0
о время урока физики в 11-м классе

начало учебного года, 10-11 класс, первая лабораторная по Химии.

Задание - опытным путём нагреть пробирку, а результат - измерить и записать.

Процесс производится парами - каждая пара на своей парте.

1) зажечь сухое горючее (размером с пол-спичечного коробка, белого цвета прямоугольник) - находится в ёмкости для сухого горючего (похожа на крышку от банки)

2) потушить сухое горючее - т.е. накрыть крышечку с сухим горючим, перекрыв доступ кислорода.

Как вы думаете, что могло пойти не так?)))

Когда пришла пора потушить сухое горючее моя напарница решила что нужно на неё дунуть.

Дунула. - сухое горючее от такого дуновения не погасло)

Моё внимание переключается на Вику и я уже хочу сказать что нужно просто накрыть крышечкой, но Вика очень целеустремлённая девочка...

и не успев я что-то произнести вслух, как Вика решила дунуть на сухоее горючее изо всех сил)

- такой силы поток воздуха из юношеских лёгких спровоцировал то, что этот кусок сухого горючего выдулся из ёмкости и упал на парту.

Ладно если бы просто упал - так вот. от удара о парту он раскололся на мелкие-мелкие кусочки...

А уже через секунду теперь уже каждый кусочек стал гореть ярким красным пламенем...

"Бляяяять" раздалось в моей голове.

А ещё через секунду

В этот момент поворачивается Светлана Анатольевна и видит как горит покрытие её новенькой парты...

Потушили конечно быстро, своими силами. Но вот это был единственный раз, когда нам поставили кол в журнал ))

0

А чего они там продолжают сидеть и улыбаться? Надо выбегать из здания на улицу.

раскрыть ветку 2
0

Упал кусок дранки и потянул за собой несколько гипсокартонных плит. Зачем выбегать из здания?

раскрыть ветку 1
0

А почему он упал? Может где-то чего-то радикально прогнило.

0

Дранку закрыли Армстронгом —заебись ремонт

раскрыть ветку 2
0

А чем ее еще закрывать, натяжной - дорого, подвесной из гипсокартона - тяжелый, весь потолок Ёпадет. Нормальный варик - армстронг.

раскрыть ветку 1
0

Нормальный Варик—это отбить штукатурку с дранки и тогда чего угодно можно и армстронг

0

Так может начинаться большое обрушение, так что лучше сразу валить с такого помещения.

0

Ну, к счастью, штукатурки там упало намного меньше двух квадратных метров, а два квадратных метра подвесного потолка вряд ли могут кого-то убить. Легко отделались. Но вообще правильное решение в такой ситуации - всем валить нафиг из кабинета, никто не знает, сколько ещё штукатурки может следом рухнуть.

раскрыть ветку 2
0

Судя по видео, упало 6-8 плиток потолка. Каждая плитка - 0,5 кв.м. Итого около 2 квадратов потолка.

раскрыть ветку 1
0

Ну так то плитки подвесные, они же довольно мягкие, хрупкие и весят очень мало. Штукатурка, которая как раз и убить может, если куском, рухнула только посередине, площадью 1-2 плитки.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: