5

В Таганроге на школьников обрушился потолок во время уроков

В одной из школ Таганрога Ростовской области на учеников обрушилась часть потолка во время урока, сообщает «Регион online».

Инцидент произошел 17 сентября в гимназии имени А. П. Чехова во время урока физики в 11-м классе. По данным городской администрации, обрушилась отделка потолка площадью около двух квадратных метров.

Часть потолка упала прямо на парты. Подростков вывели из класса, кабинет закрыли. По информации издания, в результате инцидента никто не пострадал. Потолок отремонтируют в ближайшие два дня.

Источник

Дубликаты не найдены

Отредактировал az252 1 год назад
+1
Всё-таки ебануло
+1

Недавно ремонт был?

0

Кто-то на ремонт не скинулся...

0

Ну как дела в школе?

Нормально, мы на уроке физики изучали законы Ньютона.

0
о время урока физики в 11-м классе

начало учебного года, 10-11 класс, первая лабораторная по Химии.

Задание - опытным путём нагреть пробирку, а результат - измерить и записать.

Процесс производится парами - каждая пара на своей парте.

1) зажечь сухое горючее (размером с пол-спичечного коробка, белого цвета прямоугольник) - находится в ёмкости для сухого горючего (похожа на крышку от банки)

2) потушить сухое горючее - т.е. накрыть крышечку с сухим горючим, перекрыв доступ кислорода.

Как вы думаете, что могло пойти не так?)))

Когда пришла пора потушить сухое горючее моя напарница решила что нужно на неё дунуть.

Дунула. - сухое горючее от такого дуновения не погасло)

Моё внимание переключается на Вику и я уже хочу сказать что нужно просто накрыть крышечкой, но Вика очень целеустремлённая девочка...

и не успев я что-то произнести вслух, как Вика решила дунуть на сухоее горючее изо всех сил)

- такой силы поток воздуха из юношеских лёгких спровоцировал то, что этот кусок сухого горючего выдулся из ёмкости и упал на парту.

Ладно если бы просто упал - так вот. от удара о парту он раскололся на мелкие-мелкие кусочки...

А уже через секунду теперь уже каждый кусочек стал гореть ярким красным пламенем...

"Бляяяять" раздалось в моей голове.

А ещё через секунду

В этот момент поворачивается Светлана Анатольевна и видит как горит покрытие её новенькой парты...

Потушили конечно быстро, своими силами. Но вот это был единственный раз, когда нам поставили кол в журнал ))

0

А чего они там продолжают сидеть и улыбаться? Надо выбегать из здания на улицу.

раскрыть ветку 2
0

Упал кусок дранки и потянул за собой несколько гипсокартонных плит. Зачем выбегать из здания?

раскрыть ветку 1
0

А почему он упал? Может где-то чего-то радикально прогнило.

0

Дранку закрыли Армстронгом —заебись ремонт

раскрыть ветку 2
0

А чем ее еще закрывать, натяжной - дорого, подвесной из гипсокартона - тяжелый, весь потолок Ёпадет. Нормальный варик - армстронг.

раскрыть ветку 1
0

Нормальный Варик—это отбить штукатурку с дранки и тогда чего угодно можно и армстронг

0

Так может начинаться большое обрушение, так что лучше сразу валить с такого помещения.

0

Ну, к счастью, штукатурки там упало намного меньше двух квадратных метров, а два квадратных метра подвесного потолка вряд ли могут кого-то убить. Легко отделались. Но вообще правильное решение в такой ситуации - всем валить нафиг из кабинета, никто не знает, сколько ещё штукатурки может следом рухнуть.

раскрыть ветку 2
0

Судя по видео, упало 6-8 плиток потолка. Каждая плитка - 0,5 кв.м. Итого около 2 квадратов потолка.

раскрыть ветку 1
0

Ну так то плитки подвесные, они же довольно мягкие, хрупкие и весят очень мало. Штукатурка, которая как раз и убить может, если куском, рухнула только посередине, площадью 1-2 плитки.

Похожие посты
2132

В Казани родительница вместе со школьницей "наказали" мальчика

Судя по всему, дело происходит в школе №12 Вахитовского района Казани. Как пишут в соцсетях, на днях родительница ученицы 5 класса без разрешения администрации и классного руководителя проникла в класс и "устроила самосуд" над одним из одноклассников дочери.

UPD: Конфликт был урегулирован, родители не имеют претензий друг к другу.

https://www.tatar-inform.ru/news/incident/12-11-2020/nakazali-uchitelya-i-storozha-kazanskoy-shkoly-gde-mat-nabrosilas-na-odnoklassnika-5785056?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&nw=1605178604000&utm_referrer=https://yandex.ru/news/story/Nakazali_uchitelya_i_storozha_shkoly_v_Kazani_gde_mat_napala_na_odnoklassnika_dochki--baa5483f7eb750ea61d170b9037fe12e

142

В Москве мужчина ворвался в школу через турникеты - он просто хотел проверить реакцию охранника

Сотрудники Росгвардии задержали в одной из столичных школ мужчину, который ворвался в здание, перепрыгнув через турникеты. Как сообщили ТАСС в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Москве, таким поведением мужчина хотел проверить реакцию охранника.

"Кнопку тревожной сигнализации нажал охранник учебного заведения после того, как гражданин отказался покинуть здание школы, перепрыгнул через турникет и прошел в холл. При этом он высказывал угрозы в адрес охраны. Оперативно прибывшие росгвардейцы задержали злоумышленника. Им оказался 25-летний москвич. Кроме того, от него исходил сильный запах алкоголя, а также отсутствовали средства защиты органов дыхания. Свое поведение задержанный объяснил тем, что хотел таким образом проверить реакцию охраны", - сказал собеседник агентства.

Выяснилось, что мужчина по пути к учебному заведению повредил припаркованные автомобили. Для дальнейшего разбирательства задержанного передали сотрудникам полиции.

Источник ТАСС

1113

В Краснодаре на ул. Аверкиева едва не убили девушку

Извините, у меня подгорает! Эти недолюди бросили в неё коктейль Молотова. В нашей группе по дому пишут, что участковый ничего не предпринимает. Разве это не покушение на убийство, с отягчающим "совершенное группой лиц"???

889

Вчерашний пожар в Самаре

Потушить не могут вторые сутки, запах по всему городу, потребнадзор говорит ПДК не превышен. Видео снимал друг, живущий рядом с местом пожара( пос. Мясо комбинат).

1603

В Астрахани учительница получила условный срок за совращение девятиклассника

Кировский районный суд Астрахани приговорил 35-летнюю учительницу астраханской средней школы №32 к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы условно по обвинению в половом сношении с несовершеннолетним. При этом 5 лет она не сможет преподавать. Школьнику, которого она совращала, было 15 лет. Преступление совершалось с ноября 2019 года по февраль 2020 года.

А какой срок получил бы учитель, будь он мужчиной и совращал бы девочку-ученицу?

https://www.mk.ru/amp/incident/2020/05/25/v-astrakhani-uchit...

4109

Домашнее задание на дистанте

Задал пятиклассникам сделать макет вулкана в разрезе. Оцените находчивость и чувство юмора.
С такими родителями и детьми работать - одно удовольствие))
публикую с разрешения.

121

В Москве первоклассники получили ожоги глаз от кварцевой лампы. Учитель уволен

В Москве первоклассники получили ожоги глаз от кварцевой лампы. Учитель уволен Новости, Негатив, Школа, Происшествие, Москва

Учительница московской школы, которая в понедельник не выключила в классе кварцевую лампу, из-за чего дети получили ожоги глаз, будет уволена. Об этом сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе столичного департамента образования.

"Вчера, 2 марта, в школе 1415 учительница 1-го класса для обеззараживания воздуха на перемене использовала облучатель открытого типа, что является нарушением приказа ДОНМ (столичного департамента образования - прим. ТАСС), в котором указано, что использоваться могут только устройства закрытого типа. После окончания перемены и возвращения детей в класс она не выключила кварцевую лампу вопреки правилам безопасности и инструкции по использованию этого устройства. Несколько детей обратились за медицинской помощью, после обследования их отпустили домой. По факту случившегося проходит внутренняя проверка, учительница будет уволена", - сказал собеседник агентства.

По его словам, из тех, кто обращался за помощью, четверо детей уже вернулись к занятиям. В департаменте подчеркнули, что в школе будут использоваться исключительно бактерицидные лампы закрытого типа, а для всех педагогов проведут дополнительный инструктаж по безопасности.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что более 20 детей получили ожоги глаз из-за кварцевой лампы в школе в Останкинском районе столицы, которая была включена в классе на протяжении учебного дня. Детей отправили на амбулаторное лечение. По факту произошедшего проводится проверка.

Источник ТАСС

173

Школьники vs. Учителя

Привет, Пикабу!
Несколько минут назад прочитал в новостной ленте статью о том, как ученик одной из московских школ избил пожилую учительницу. И вспомнился мне случай из моей практики. Произошло это в 2013 году, кажется.
Работал я тогда учителем информатики в одной из школ нашего провинциального городка. Это была самая большая школа города (больше 1000 детей) и самая престижная, популярная среди людей со средним достатком.

И вот поступает ко мне свежий набор пятых классов (я преподавал у 5-11 классов), среди которых особо выделялся тот, в котором произошёл этот инцидент.
Класс этот состоял из детей бизнесменов, олимпийских чемпионов, игроков спортивных клубов и т.д.
Цены себе эти дети сложить просто не могли, каждый день хвастались друг другу новыми гаджетами, нарядами, местами путешествий... Позволено этим детям было практически всё. Директор просила относиться к ним максимально лояльно, ни в коем случае не повышать голос, не вызывать родителей, все вопросы решать только через завучей. Класс был реально очень тяжёлым.

Но плюс этого класса заключался в том, что внимание и дисциплину можно было удержать только авторитетом (который ещё надо заслужить) и интересным учебным материалом. Здесь мне дали полную свободу и уже со второго урока дети сидели как образцовые ученики, слушая, задавая вопросы, активно участвуя в уроке, пока не устанут. Уставая начинали безобразничать, но достаточно было минуты шуток и расслабона, как они снова были готовы впитывать основа информатики. Подход был найден.

Время шло, дисциплина крепла, по одному слову дети успокаивались после звонка и я расслабился.
В один прекрасный день, как и всегда, дети баловались на перемене, я просматривал подготовленный материал. Возле моего стола, как и всегда, столпились любители игр и железа, мне задают вопросы - я отвечаю, мы что-то обсуждаем и вдруг один из мальчиков "отвешивает" другому хорошего фофана по затылку. Делаю замечание, требую больше так не делать и склоняюсь над журналом (скоро звонок, готовлюсь делать перекличку). Ребёнок-зачиньщик говорить нечто вроде: "Ну я же не вам", на что получает мой ответ: "Ага, щас! Попробовал бы ты мне дать фофана!"
И через несколько секунд мне сзади приходит такой сильный, смачный фофан! Это было так неожиданно и больно...

Стол учителя, вокруг дети, позади меня стоит ребёнок, отвесивший мне такого шикарного фофана. Я резко вскакиваю, сжимаю руку в кулак и поворачиваюсь. Я даже не понял, как это произошло, секунда и я вижу перед собой ребёнка, с ужасом в глазах, от страха вжавшегося в доску и понимаю, ЧТО сейчас чуть не произошло.

Весь класс замер, не было ни звука, никто даже не шевелился. И только этот ребёнок смотрит на меня круглыми от страха глазами.

Разжимаю кулак и тихо говорю: "Все по местам". Класс тихо садится, все как один. Звенит звонок.

Продолжаю: "Открыли тетради, пишем тему..."

Такой гробовой тишины в этом классе не было никогда. Где-то в середине урока пару раз пошутил, чтобы разбавить атмосферу. Вижу, дети стали расслабляться.
Звенит звонок, подходит этот мальчик, что отвесил мне фофана, и просит прощения.

Я говорю, что не обижаюсь, прошу больше так не делать и слегка треплю его по макушке волос. Мальчишка мгновенно меняется в лице, начинает улыбаться, улыбаются его одноклассники, улыбаюсь я. Все довольны, дети убегают на перемену.

Этот случай произвёл на меня сильное впечатление и заставил о многом задуматься.
Дети из этого класса стали относиться ко мне ещё лучше.
А ведь всё было на грани: на грани детской психологической и физической травмы, на грани моего увольнения по статье и, скорее всего, тюрьмы.

Желаю всем учителям мудрости, терперия и хороших учеников!

Показать полностью
8934

Она не была готова: парень нокаутировал девушку за то, что она тронула его руками

К ее сожалению, студента не учили в детстве тому, что девочек бить нельзя, поэтому паренек набросился в ответ и одним ударом отправил девушку в нокаут. Никто из очевидцев в происходящее вмешиваться не захотел.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: