80

В Салавате девушка утопила маленькую сестрёнку

В Салавате девушка утопила маленькую сестрёнку Негатив, Жесть, Утопила, Дети, Таз, Баня, Происшествие

Ребёнок разозлил родственницу плохим поведением

По информации редакции СКРФ по РБ, 13 сентября в Салавате было обнаружено тело 7-летней девочки.

Как стало известно, ребёнок капризничал, а 17-летняя сестра решила успокоить школьницу. Они отправились в баню, где девушка окунула несколько раз сестрёнку в тазу. Но этого оказалось достаточно, девочка захлебнулась.

Устанавливаются детали произошедшего, девушка задержана, на голове погибшей обнаружена гематома.

https://ufanewsrb.ru/news/proisshestviya/453-v-salavate-devushka-utopila-malenkuyu-sestryenku/

Дубликаты не найдены

+12

зачем тег жесть когда соответствующего контента не наблюдается?

по теме - теперь ей жить с этим

а сядет врятли. Будет по неосторожности.

и потерпевшие,коими являются  родители скорее всего будут просить следствие о смягчении

раскрыть ветку 1
+2

тут есть люди впечатлительные, которые от слово "утопила" в осадок падают

+4
Не оправдываю девушку, но хотелось бы услышать её версию произошедшего.
К сожалению, бывают случаи, когда родители сделали второго ребёнка и "отдали на воспитание" старшему, ибо "это ж твой младшенький братик /сестрёнка, ты обязан нам с ним помогать".
-2

В 17 можно и посадить уже

раскрыть ветку 2
-1

На бутылку правосудия.

-2
Нужно
-5
За убитую собаку к сожалению больше дают
ещё комментарий
Похожие посты
142

Фабрика ангелов

В Российской империи "фабриками ангелов" называли детские учреждения с высоким уровнем смертности.

Фабрика ангелов Политика, Российская империя, Дети, Смерть, Негатив, Санкт-Петербург, Длиннопост

Источник: Собранiе сочиненiй В. Г. Тана. Томъ девятый. С.-Петербургъ. Типо-лит. Акцiонернаго О-ва "Самообразованiе", Забалканскiй просп., д. № 75. [1911 г.]

Показать полностью 1
610

Врачи перепутали и пытались достать спицу из здоровой руки девочки

По рассказу мамы девочки, ребёнка госпитализировали в пятницу, 20 ноября, а на понедельник запланировали операцию. Сначала её отложили, а потом когда, мама начала возмущаться вынули девочки одну из двух спиц, без наркоза. Крик стоял громкий, поэтому вторую операцию всё же перенесли на вторник.

Прошла она не слишком удачно. Во-первых, она шла очень долго, врач ещё ответил, что они не могут найти спицу из-за большой костной мозоли. Во-вторых, когда девочка очнулась и увиделась с мамой, оказалось, что ей делали операцию на здоровой руке. Врачи признали ошибку и теперь девочку ждёт новая операция. На вопрос, как они допустили такое, медики ответили, что они забыли посмотреть снимки.

Родители девочки написали заявление в полицию, с врачами Лупой и Пупой уже работают следователи.

253

Продолжение поста «Подготовка спецназа к штурму квартиры в Колпино, где мужчина захватил в заложники шестерых детей» 

Спецоперация в Колпино закончена. Захватчик сдался. Дети в безопасности

via

Из квартиры в Колпино выводят детей, их отправят в больницу

via

Мне капец, но в дурку я не хочу: «КП» дозвонилась до отца, взявшего в заложники шестерых детей

По словам Дениса Б., его жена отдыхала с мужчиной в гостинице, после чего он ее вызвал. Супруг обещает не причинять ей вред

Продолжение поста «Подготовка спецназа к штурму квартиры в Колпино, где мужчина захватил в заложники шестерых детей» Негатив, Россия, Санкт-Петербург, Колпино, Заложники, Дети, Штурм, ТАСС, Twitter, Комсомольская правда, Общество, Ответ на пост, Длиннопост, Liferu, Видео, Новости, Вертикальное видео

Мужчина, по словам жены, взял детей в заложники

Фото: СОЦСЕТИ

В Колпино в Санкт-Петербурге мужчина взял в заложники шестерых детей. По словам супруги, которая и вызвала полицию, он обещает всех убить. "Комсомолка" дозвонилась до 38-летнего Денис Б. Мужчина взял трубку в тот момент, когда вел переговоры с любимой.

- Иди сюда! Этим я не сдамся, считаю до трех! Раз, два, два с половиной, три! Ты зачем мне изменяла с этим Сережей? Ты зачем с ним спала?! Вы почему, полиция, не рассмотрели мое заявление об изнасиловании?! Мою жену изнасиловали, а вы даже не рассмотрели! - кричит мужчина в трубку. - Вы, твари, все к ответу придете.

Один из детей кричит в окно полиции: "Уйдите! Мама, иди сюда!". После этого он снова кричит: Или сюда! Ну ты че, тварь, идешь сюда? Все, тебе капец, не приходи сюда больше. Будешь этих слушать, еще хуже будет, они тебе фигни наговорят.

Продолжение поста «Подготовка спецназа к штурму квартиры в Колпино, где мужчина захватил в заложники шестерых детей» Негатив, Россия, Санкт-Петербург, Колпино, Заложники, Дети, Штурм, ТАСС, Twitter, Комсомольская правда, Общество, Ответ на пост, Длиннопост, Liferu, Видео, Новости, Вертикальное видео

Дом оцеплен.

Фото: Артем КИЛЬКИН

И тут Денис переключается на нас.

- Да?

- Расскажите, что произошло?

- Она мне изменила, я увидел ее геолокацию в телефоне, она ездила в гостиницу, провела там больше шести часов. Она мне сказала, что была с Сережей. Он с деревни с Казани. Я его не знаю, она познакомилась с ним в магазине, где работала. Я эту тварь видел "Вконтакте", я был в Архангельске в тот момент. Она с ним на шашлыки ходила. Она из-за коллеги с ним связалась. Ему 36 лет.

- Вы детям угрожаете?

- Детям не угрожаю.

- Вы с топором ходите...

- Ну, и че с топором. Я покрошил кухню, да и все. Дети мультики смотрят, паззлы собирают. Один "Вконтакте" сидит.

- Как вы с ней поссорились?

- Она два дня дома не ночевала, сегодня вернулась. Я сказал, что не надо больше домой приходить.

После этого мужчина снова кричит в окно: "Иди сюда, поговорим. Сюда, на скамейку".

- Так вот, я сказал ей, - вернулся к разговору с корреспондентом "Комсомолки" Денис, - что я твои вещи выкидываю. И выкинул ее куртку. Она спросила: "Ты меня домой пустишь?" Я сказал "нет". Она сказала, что вызывает полицию. Она пришла с полицией, я их выгнал. Я послал их отсюда. И они ушли.

- Зачем тогда они сказали, что вы взяли заложников?

- Потому что ей деваться некуда - зад прикрыть.

- У вас шестеро детей?

- Шестеро, ни один ребенок не записан на меня. Трое моих родных. У нее трое детей было до меня. Мы с ней в 2013 году познакомились.

Денис удерживает детей из-за измены жены.

Фото: СОЦСЕТИ

Мужчина снова кричит в окно: "Ты че их слушаешь, ты дура что ли? Конечно, я выйду, вон там человек 50 в погонах стоят.

- А вы работали в Архангельске, когда она вам, по вашим словам, изменила?

- Я просто ездил туда, она меня отправила.

- Дети сейчас чем занимаются?

- Мы собираемся обед готовить. Но нам газ перекрыли, детей не накормить. Они болеют, зачем я буду выпускать их на улицу? Куда я их отпущу, если она слушает переговорщиков? Я не знаю, почему. Ребенок подошел ко мне, говорит, что не может мультики переключить.

- Можно поговорить с ребенком?

- Дина, подойди.

- Привет! Мы играем в паззлы.

- Денис, сколько вашим детям лет?

- 15, 10, 9, 6, 4 и 3 года.

- Что будете делать дальше? Мириться с женой?

- Как сейчас мириться? Либо посадят, либо в дурку.

Мужчина кричит в окно: "Почему вы не рассмотрели заявление об изнасиловании?"

- Что за заявление?

- Она писала заявлении об изнасиловании. Она сказал, что он (любовник) воспользовался и изнасиловал.

- Значит, она не изменяла?

- Видимо, не изменяла. Она ходила в полицию и сказала, что написала заявление. Она не хотела этого, а он силой взял.

Жители дома вынуждены стоять на улице, пока Дениса Б. не задержат.

Фото: Артем КИЛЬКИН (архив)

В этот момент мужчине звонить его мать.

- Мама, больше не слушай, что говорят, - говорит он в трубку перепуганной женщине. - Жопа в жизни приключилась. Может, с катушек слетел. Какая полиция, какие заложники? Мам, извини. Мама, конец света для меня случился.

После этого мужчине звонит жена.

- Ты понимаешь, все, мне жопа, - говорит он жене. - По всей России уже это говорят. Иди сюда, я тебя не буду трогать. Мы мультики смотрим. По новостям передают, что они в заложниках сидят. Мне капец, все.

После этого мужчине звонит друг.

- У меня крыша поехала и все, Саша, все кончилось. В тюрьму и в дурку я не собираюсь. Топор, да, есть. Какой я пьяный, какое огнестрельное оружие? Я не был охранником. Дети мультики смотрят. Я просто стекла выбил.

Обозреватель: Роман ЛЯЛИН

via

Показать полностью 4
95

В продолжении поста «Случайная находка»

Продолжение поста (Случайная находка) о, затонувшей в 2014 году в Пермском крае, паре, которую до сих пор не подняли со дна.

Статья целиком скопирована с 59.ru.

Разбираемся, что тогда произошло и почему автомобиль с людьми всё еще стоит на дне реки

В продолжении поста «Случайная находка» Происшествие, Трагедия, Негатив, Пермский край, Пермь, Утонул, Утопление, Находка, Длиннопост

Маленькая желтая точка вдали — буек, поставленный на месте, где на глубине 11 метров находится машина. Расстояние от берега — около 300 метров

Рыбак нашел в Каме машину, затонувшую шесть лет назад под Оханском

Шесть лет назад недалеко от оханской переправы затонула машина, внутри которой находились молодые муж и жена. Месяц их искали водолазы, но поиски ни к чему не привели. Все эти годы супруги считалась пропавшими без вести. В этом году опытному рыбаку удалось обнаружить затонувший автомобиль и его номер с помощью мощной техники, но и на этот раз автомобиль не достали. Мы съездили на место, поговорили с отцом погибшей женщины, рыбаком — единственным свидетелем происшествия, мужчиной, который нашел машину в октябре этого года с помощью эхолота, и попытались разобраться, почему машину и тела людей до сих пор не подняли со дна реки.

Искал месяц
Владимир Вольский — главный инженер компании «Энергогрупп» и опытный увлеченный рыбак, он изучает глубины с помощью сильного эхолота на своем катере и даже может прогнозировать миграцию рыбы. Осенью этого года к нему обратились знакомые спасатели из краевой службы спасения. Узнав, что он собирается рыбачить в районе Оханска, они попросили изучить дно Камы в районе переправы.

В продолжении поста «Случайная находка» Происшествие, Трагедия, Негатив, Пермский край, Пермь, Утонул, Утопление, Находка, Длиннопост

Рыбак Владимир Вольский

— На катере у меня стоит мощное и редкое оборудование, у спасателей, к сожалению, пока такого нет, — объяснил 59.RU Владимир. — Шесть лет назад они вели поиски затонувшей машины у Оханска, но так ее и не нашли. Ребята до сих пор помнят об этом и попросили меня исследовать это место с помощью техники. Я как раз рыбачил в тех местах и пообещал просматривать дно. Искал машину целый месяц. Нашел несколько предметов, аномальных для речного дна, потом просканировал их еще раз более внимательно и под разными углами. Один из них был похож на машину. Я заплыл на катере еще раз и запустил камеру. Увидел номер с едва различимыми цифрами 632.

На эхолоте отчетливо видно перевернутую машину

Еще один снимок подтвердил предположение о находке

Владимир попросил полицейских узнать, что это за машина. Оказалось, что номер принадлежит той самой утонувшей «десятке». Сейчас она находится на расстоянии 300 метров от берега Оханска на глубине 11 метров.

— Я опубликовал пост о находке, и многие написали про это, — говорит мужчина. — Одни предположили, что я случайно нашел машину, а другие — что мне дали точные координаты и я с легкостью обнаружил затонувший автомобиль. Но это не так — я искал ее целый месяц без каких-либо координат.

Владимиру удалось снять номер на глубине 11 метров на камеру

Поехали за подругой
Погибшие супруги — 27-летняя Екатерина Пищальникова и ее муж Сергей жили в поселке Юго-Камском. Мы приехали туда, чтобы поговорить с отцом Екатерины Андреем Пищальниковым.

Андрей Владимирович Пищальников — отец погибшей, живет в поселке Юго-Камском

— Вся наша семья отсюда родом. Катя родилась, выросла, окончила школу здесь, вышла замуж за Сергея, он родом из Кунгура, родила дочку и сына. Работала кондитером, — рассказывает Андрей Владимирович биографию дочки.
Подруга погибшей женщины Наталья Южанина вспоминает: Екатерина была отзывчивым и веселым человеком, всегда «на позитиве», легко откликалась на просьбы друзей.

— Мы познакомились с Катей, когда у нее были дети, и, кажется, когда произошло несчастье, она была беременна третьим ребенком. Но точно я не могу утверждать, слышала про это от общих друзей, — говорит Наталья.

Екатерине Пищальниковой было 27 лет

Трагедия произошла 27 марта 2014 года.

— В тот вечер они были у нас в гостях всей семьей, — вспоминает Андрей Владимирович. — Кате позвонила подруга, попросила забрать ее из Оханска и привезти в Юго-Камский. Вот они с мужем Сергеем и поехали за ней на своей «десятке», которую за год до этого купили у родственников. Больше мы их не видели.
Увидел фары и услышал треск
Дорога от Юго-Камского до Оханска лежит через Каму. Летом перебраться на другой берег можно на буксире, а зимой — по намороженной ледовой переправе. В конце марта — начале апреля лед начинает таять и переправу закрывают. Ее засыпают снегом, ставят запретные знаки. 27 марта 2014 года ледовая дорога была уже закрыта.

Переправа и подъемный кран в Юго-Камском

Единственным свидетелем происшествия был рыбак Анатолий Солодянкин. Мы нашли его в Оханске и расспросили о деталях ЧП. В тот день после работы он рыбачил, устроившись недалеко от переправы — выше по течению Камы, напротив залива. На берегу были еще шесть человек, но, когда стемнело, они разошлись по домам.

На Каме часто рыбачат местные жители

— Было около 22 часов, я остался на берегу один, — вспоминает Анатолий. — Вдруг на противоположном берегу увидел светящиеся фары. Машина двигалась в мою сторону, но не по ледовой переправе, которая была справа и уже не работала, а выше по течению, где залив. Видимо, более коротким путем. Я стал следить за ней и удивлялся смелости людей, которые рискнули ехать по льду, несмотря на оттепель. Вдруг раздался треск, машина остановилась, фары светили мне прямо в глаза. Я вглядывался и ждал, когда же из машины выскочат люди. Но никто не выходил. Она простояла на месте минуту, потом заглохла. Раздался резкий звук, и автомобиль начал уходить под воду, свет погас. Уже потом я понял, что люди не вышли, потому что лед мог зажать двери снаружи.

Анатолий Солодянкин рассказал о происшествии

Рыбак не мог позвонить в полицию — мобильный на холоде разрядился. Он добежал до буксира на переправе, рассказал о ЧП и попросил телефон, чтобы вызвать оперативные службы.

— Они приехали в течение 15 минут — полиция, МЧС, ГАЛС — организация, которая занимается гидротехническими работами, ДПС. Сначала решили идти на место, но поняли, что двигаться между проталинами в темноте — смертельный риск, и оставили всё до утра. Разошлись уже около двух часов ночи.

По такому льду ни на лодке, ни на машине не проедешь

На другой день, оказавшись на реке, Анатолий и представители служб обнаружили, что лед почти полностью растаял, возникли сложности с определением места.

— Всё изменилось, и если вчера мне казалось, что расстояние до затонувшего автомобиля было ближе, то на другой день — дальше, — продолжает Анатолий. — Я уже был не уверен в точности места. Да и нужной техники, на которой можно было бы выехать до места и достать машину, на тот момент не было. Поэтому никто не поехал.

Анатолий нарисовал схему, откуда ехала машина (стрелочка сверху вниз), где находился он (под ручкой) и где машина ушла на лед (черная точка). Справа — острова, мимо которых ходит паром

Спустя время Анатолия еще раз попросили показать примерное место затопления, выезжали с ним на катере с гидролокатором. Позже приехали водолазы из краевой службы спасения. В течение месяца они искали машину, ныряя на глубину, но так и не нашли.

Отложили до зимы
Работники Юго-Камской переправы, работавшие в те годы, уверены: хоть водолазы и искали машину несколько недель, но не очень старательно.

— Я сам разговаривал с водолазами, предлагал варианты, но они как будто не были заинтересованы и даже не скрывали, что просто отрабатывают свои часы, — говорит один из сотрудников.

Оханская переправа. Осенью баржу ставят на надувные понтоны и вытаскивают на берег

Но Владимир Вольский, определивший местонахождение машины, знает спасателей, которые вели поиск, и утверждает, что они старались.

— Легко обвинять водолазов. Я лично знаком с одним из тех, что тогда искал, — рассказывает рыбак. — Он — профессионал и до сих пор помнит про тот случай, он и попросил меня поискать машину. Андрей показывал мне скрины с их аппаратуры, рассказывал, как нырял, искал. Но условия поиска тогда и сейчас были разными — у них сложнее, чем у меня. Они искали в мутной воде, а я — в чистой, у меня мощнейший аппарат, а у них был слабый. Не надо недооценивать и сложность их работы, и нестандартность случая. Сейчас они стараются изучить мое оборудование и попробовать заказать такое же для дальнейшей работы — этот факт говорит об их заинтересованности и желании качественно работать.
После обнаружения машины 27 октября на место приехал водолаз, который искал машину в 2014 году. Он нырял, а два товарища его страховали. Спасатели убедились в том, что машина действительно находится там, где ее зафиксировал эхолот, посмотрели, как ее можно зацепить, чтобы поднять, и отметили место буем. Они и Владимир Вольский предложили сразу же достать находку с помощью подъемного плавучего крана — такой есть как на Оханской, так и на Юго-Камской переправе. Их хозяева были не против, но появилось неожиданное препятствие.

— Физически это было сделать легко, — объяснили нам сотрудники Юго-Камской переправы. — Но полиция объяснила, что если мы поставим ее на баржу, то в течение года она будет считаться вещдоком и мы не сможем перевозить людей.

По словам Владимира, вскоре после обнаружения машины в октябре этого года в Оханск приехали представители полиции. Они говорили, что при подъеме машины останки людей могут поплыть по реке, да и саму процедуру должны оформить родственники через официальные заявления, на что уйдет время. Еще один повод не поднимать машину, по их словам, — запрет делать это на судоходном пути. По этому поводу спасатели связались с «Камводпуть», и его руководитель заверил, что не будет чинить подъему никаких препятствий. В итоге в полиции решили, что доставать автомобиль будут только зимой. На запрос редакции ГУ МВД ответило так: «Сейчас возможность поднять транспортное средство силами МВД, МЧС отсутствует. Мероприятия по подъему автомобиля запланированы на зимние месяцы 2021 года, после формирования толщи льда, способной выдержать подъемный механизм».

Владимир считает, что зимой затрат и рисков будет больше, а осенью всё можно сделать легче и быстрее. Местные жители вспоминают, что в Оханске уже были ситуации, когда в Каме тонули машины и даже КАМАЗ и их доставали зимой: в толщу льда втыкали палку, устанавливали лебедку и поднимали с помощью крюков и веревки. Возможно, полиция выбрала именно этот вариант.

«Хочу похоронить по-человечески»
Местные жители до сих пор пытаются понять, почему молодые люди решились на опасный путь по льду в условиях оттепели. Согласно архивным данным Гидрометцентра 2014 года, температура воздуха колебалась от -7 до +2 градусов. Анатолий Солодянкин предполагает, что они рассчитывали на то, что лед на Каме еще был прочным.

— Ведь сначала они ехали по заливу, где лед зимой гораздо толще, а весной тает на месяц позже, чем на Каме.

Начав путь по толстому льду, молодые люди могли просто не знать, что река на их пути уже растаяла.

Жители поселка Юго-Камского рассказали нам, что мама погибшей Галина тяжело пережила гибель дочери. Она просила возобновить поиски и обращалась в частные конторы, но это стоило больших денег. Два года назад она умерла, так и не похоронив дочь.

Лед на Каме осенью и весной непрочный, по нему можно передвигаться только пешком, но и это опасно

У Екатерины остались двое детей. Когда она погибла, девочке было 7 лет, мальчику — 6. Под фотографией Екатерины на ее страничке во «ВКонтакте» дети оставили свои признания в любви. До смерти Галины их воспитывали бабушка с дедушкой, сейчас детей опекают братья Екатерины Павел и Александр.

— Ребят «поднимали» всей семьей, — говорит Андрей Владимирович. — Дети уже подростки, им 15 и 13 лет, учатся неплохо, а внучка даже хорошо. Мы не сказали им, что машину нашли, мне кажется, пока не стоит. Но я очень хочу, чтобы дочку с мужем достали, чтобы похоронить по-человечески.
Показать полностью 13
654

На тему несчастного случая на чпу

Жёсткие видео
Автор писал, что считает правильным показывать видео со всей этой жестью при ДТП и прочая. Абсолютно согласен, подобным образом уже действует полиция Тайланда, она привлекает помогать убирать на дорогах после ДТП уже нарушивших. Они воочию видят трупы и расчлененку из-за несоблюдения ПДД. Тем самым государство уменьшило процент происшествий уже сейчас.
да и для России это не ново. В бытность свою студентом, подрабатывал я летом проводником на железной дороге. И на каждой летучке перед рейсом нам раздавали заламинированные фото расчлененки, что произошла за неделю/месяц/пару дней. Инструктор особо следила, чтоб все присутствующие обязательно увидели. А ведь все просто, все правила написаны кровью.
Как щас помню всех постоянно ругали и штрафовали если видели в обуви с открытым носком. Между вагонами есть фартуки железные, которые лежат внахлёст и по ним и переходишь в соседний вагон, так вот эти фартуки движутся относительно друг друга и запросто можно потерять пару ногтей на незакрытым носке, и это в лучшем случае, потому что в худшем будет перелом пальцев.
Ругали и штрафовали если видели что топишь котел и шлак выбрасываешь в открытую дверь на ходу на улицу, а так делали многие потому как у горящего зева котла очень жарко, да и физически утомительно. Тоже был прецедент - не удержали равновесие и полетели за ведром, или высунул ведро с руками вытряхивать шлак а там столб и об него, и ведро потерял и руки переломал, если не выпал.

Таких моментов очень много, если заинтересует, могу ещё пост запилить на тему "не суй пальцы в розетку"

73

Пьяный наркоман, по совместительству отчим, выбросил 13-летнего подростка из окна многоэтажки в Санкт-Петербурге. Внимание - тег "негатив"!

Перед этим мужчина устроил скандал с матерью мальчика и разгромил квартиру

В Санкт-Петербурге отчим выбросил из окна многоэтажки 13-летнего пасынка. Перед этим он поскандалил со своей гражданской женой – матерью мальчика и устроил погром в квартире. Все произошло вечером 20 ноября на улице Дыбенко в Невском районе - одном из самых криминогенных в городе.

- Мужчина начал беспричинно выбрасывать предметы с балкона. Его сожительница отправилась собирать вещи на улицу и уже когда спустилась, обнаружила лежащим на земле своего сына 2007 года рождения, - сообщает источник «КП-Петербург».

Рядом с подростком на газоне лежал и устроивший погром отчим. Очевидцы утверждают, что мужчина сначала выбросил ребенка с третьего этажа, а потом свалился вниз.

Подросток выжил. Его, с переломами таза и позвоночника, госпитализировали в одну из детских больниц Санкт-Петербурга. Состояние мальчика оценивается как крайне тяжелое.

Отчим, выкинувший ребенка в окно, также остался жив. Его задержали полицейские.

Также в соцсетях появились свидетельства очевидцев

- Под нашими окнами раздался странный хлопок, будто притерли машину. Мы не поняли что произошло. Через минут 10 приехала полиция. Потом стал собираться народ. Мы спустились вниз. У дома на принесенных одеялах лежал субтильный ребенок и стонал. Над ним склонилась на удивление спокойная женщина, гладила по голове и успокаивала: «Тише, тише. Ты молодец». По словам соседей, мальчика выкинул из окна сожитель матери, и ребенок упал спиной на асфальт. Сам мужчина также оказался внизу, причем в одних трусах. Отделался царапинами, вероятно, по причине феноменальной везучести алкашей и наркоманов, - написала на своей странице ВКонтакте одна из петербурженок.

По словам женщины, сам отчим и мать мальчика были под воздействием наркотиков, чем и объясняется их поведение. Оказавшиеся на месте ЧП соседи-мужчины не сдержались и физически объяснили хулигану, что детей в окно выбрасывать нельзя, однако из-за своего состояния тот ничего не воспринял.

Известно, что пострадавший подросток был непростым, он обучался в коррекционной школе для детей с ограниченными возможностями.

В причинах произошедшего разбираются правоохранительные органы. В отношении 34-летнего мужчины Следственный комитет завел дело по статье «Покушение на убийство несовершеннолетнего».

https://www.yar.kp.ru/daily/21712090.5/4325673/?utm_campaign=external&utm_medium=section_incidents_page=1&utm_source=quote_preview&utm_term=2

2004

Под Костромой малолетки поймали 10летнюю девочку, избили и унизили ее, уже задержаны полицией

https://t.me/RoadTrafficAccidents/7944

UPD.  llusciousss не является автором ролика #comment_185365292

317

«Его кастрировать надо было»: почему шизофреник, укравший ребенка во Владимирской области, разгуливал на свободе

26-летний похититель Дмитрий Копылов страдает шизофренией, по некоторым сведениям, раньше он уже питал нездоровый интерес к детям

Не первый случай с детьми?

Похищение 7-летнего Савелия Р. во Владимирской области прогремело на всю страну. 2 месяца назад мальчика из деревни Горки похитил неизвестный. Накануне ребенка нашли живым. Подозреваемый — 26-летний Дмитрий Копылов из деревни Макариха — задержан.

«Его кастрировать надо было»: почему шизофреник, укравший ребенка во Владимирской области, разгуливал на свободе Новости, Негатив, Происшествие, Похищение, Шизофрения, Владимирская область, Длиннопост

Дмитрий имеет психическое заболевание

— 28 сентября приехал в Горки, увидел мальчика возле пруда, завел с ним беседу, после чего насильно посадил ребенка в автомобиль и отвез в деревню, где удерживал до освобождения, — сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Как стало известно журналистам «Комсомольской правды», подозреваемый нездоров. У него подтвержден диагноз шизофрения, правда, опасным его не считали, на учет поставили, но от общества не изолировали. Между тем ранее Дмитрий уже питал нездоровый интерес к детям. Впрочем, всегда избегал ответственности.

— Год-два назад этот же парень пытался похитить мальчика, по некоторым сведениям — дальнего родственника Савелия. Тогда родители вовремя забили тревогу, и сумели забрать малыша у подозрительного незнакомца. Дело не дошло до судебных разбирательств. Возможно, как раз из-за болезни фигуранта, — сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Добавим, что информацию о другом преступлении Дмитрия следователи не подтверждают. Сейчас его личность изучается, возможно, какие-то факты еще всплывут. Отец Савелия тоже ничего подобного про членов своей семьи не слышал.

Не насиловал, но думал об убийстве

Специалисты отмечают, что психическое заболевание, не только шизофрения — это не повод быть изолированным от общества, но и возможность избежать ответственности.

— Вне зависимости от диагноза человека до уголовного дела, должна быть проведена судебно-психиатрическая экспертиза. Она даст ответы на два вопроса — осознавал ли он свои действия и нуждается ли в принудительном лечении, — объясняет корреспонденту «КП-Самара» адвокат Валерий Лапицкий. — Если человек не осознавал свои действия, признан невменяемым, он может не нести ответственность за преступление. Его могут посчитать неопасным и освободить. Если он нуждается в лечении, дело передадут в суд, где примут решение для назначения мер принудительного характера. Человека вылечат и снова могут отпустить. В данном случае, если он, на самом деле, попался второй раз, то будет однозначный вывод о том, что он опасен для общества и его нужно лечить.

«Его кастрировать надо было»: почему шизофреник, укравший ребенка во Владимирской области, разгуливал на свободе Новости, Негатив, Происшествие, Похищение, Шизофрения, Владимирская область, Длиннопост

К счастью, мальчика нашли живым

Действительно, в этот раз Копылов свой план реализовал. По имеющейся информации, ребенка он совращал, демонстрировал ему интимные видео, совершал развратные действия, но не насиловал, считая, что тот еще слишком маленький. Молодой человек хотел подождать, когда Савелий подрастет, чтобы издеваться над ним физически и, возможно, даже убить. Когда в дом к злоумышленнику приходили гости, он прятал свою жертву в подвале.

Мы не видим их борьбу с демонами

Но почему опасный и психически нездоровый субъект, который уже был замешан в сомнительных делах, спокойно разгуливал на свободе, а затем еще и измывался над школьником?

- Да его кастрировать надо было еще после первого случая! Сделайте это хотя бы сейчас! - требуют некоторые пользователи в социальных сетях.

- Таким психам не место на свободе! Если у тебя шизофрения, то сиди в клинике, а не на машине катайся! - добавляют другие.

Эксперты настаивают - закон не запрещает людям с подобным недугом находиться на воле. Да, они могут нести угрозу, причем по совершенно непонятным мотивам, но не все так просто.

- Чтобы изолировать человека с шизофренией, есть два варианта. Первый -принудительная изоляция через суд, когда есть угроза окружающим. Второй момент - согласие и желание самого пациента, если речь не идет о принуждении. Шизофрения не излечивается до конца, это факт. Могут возникать приступы, - говорит психотерапевт Олег Самохин. - Пациент должен стараться сам их отслеживать, наблюдаться у врача. Психиатр должен обучать больного человека, чтобы он отслеживал свои мысли и фантазии, выписывать ему лекарства. Если есть подозрение, что можешь причинить вред - сообщаешь психиатру, и он принимает решение. Вообще, шизофреники должны проходить обследование раз в полгода. Возможно, в данном эпизоде подозреваемый не принимал лекарства, не ходил на прием.

Наш собеседник полагает, что именно болезнь могла сказаться на действиях Копылова. Может быть, не напрямую, но хотя бы косвенно.

- Это наверняка связано с его диагнозом. А причины интереса к детям могут быть разные - пережитые детские травмы, увидел где-то в фильме, прочитал. Есть бессознательное, которое всплывает. Если обычный человек может контролировать его, то шизофреник - нет, - продолжает Олег. - Помните, в Москве няня отрезала голову ребенку? Явно выраженная шизофрения. Человек живет нормально, адаптировано, потом возникает ситуация, и он может сделать действие с тяжкими последствиями. Для него это норма - избавление от демона, борьба с космосом. Для нас - патология, мы не можем понять логику возникновения такой ситуации.

К счастью, до расправы над школьником дело не дошло. Благодаря кропотливой работе правоохранители смогли отыскать разыскиваемого. Помогли в Интерполе, сотрудники которого наткнулись на информацию о пропавшем и его похитителе в даркнете. Он вел переписку с другими лицами и она попала в распоряжение силовиков.

Сейчас ребенок в безопасности. Расследованием занимаются в СК России. Там устанавливают все обстоятельства и мотивы преступления. Также предстоит выяснить, причастен ли задержанный к другим похищениям детей на территории региона. Еще правоохранители хотят разобраться - откуда у Копылова, страдающего психическим заболеванием, водительские права? В России их выдача шизофреникам не рекомендована, но последнее слово всегда остается за медкомиссией. Если ранее Дмитрий был снят с учета, то удостоверение получить мог. Однако в ином случае налицо халатность, и виновного должны привлечь к ответственности. «Комсомолка» следит за развитием событий.

https://www.yar.kp.ru/daily/2171207/4325206/?utm_campaign=external&utm_medium=section_incidents_page=1&utm_source=quote_preview&utm_term=3

Показать полностью 1
979

Тотальный блэкаут, назад в 90-ые. Владивосток погрузился во тьму, горожане скупают воду, газовые баллоны и ищут, где подзарядить телефоны

На выручку замерзшим и голодным людям приходят местные предприятия и добровольцы

Вторые сутки Владивосток находится во власти стихии, введен режим ЧС. Из-за многочисленных коммунальных аварий остаются обесточенными тысячи домов. Помимо света нет воды и отопления. Словом, город вернулся назад в 90-ые. Люди вынуждены скупать газовые баллоны, цена на которые уже подскочила втрое. Местные власти сейчас экстренно организуют пункты временного пребывания для тех, кто нуждается в помощи. На выручку людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, приходят другие горожане, а также местные предприятия.

Тотальный блэкаут, назад в 90-ые. Владивосток погрузился во тьму, горожане скупают воду, газовые баллоны и ищут, где подзарядить телефоны Новости, Происшествие, Негатив, Владивосток, Плохая погода, Длиннопост

Посетителям магазина предлагают отогреться горячим чаем

Согласно оперативным данным отключений на портале vl.ru, без электричества во Владивостоке остались больше 2000 домов. В 2211 отсутствует холодная вода, еще в 1476 домах нет горячей воды. Без отопления сейчас 1338 строений.

Наиболее сложная обстановка сложилась в Первомайском районе приморской столицы. Без света, воды и отопления люди сидят уже вторые сутки.

– Большинство магазинов на Чуркине закрыты, в них тоже нет света. Продукты купить невозможно. Поехал сегодня на рынок на Спортивной искать газовую печку, но их просто раскупили. Сами баллоны подорожали втрое. По пути на работу подвозил всех, кто вместился. Замерзшие люди стоят на остановках, – поделился известный в Приморье спортсмен Иван Савкин.

Еще одним ходовым товаром во Владивостоке стала вода. Пятилитровые бутылки улетают с прилавков, как горячие пирожки. А на заправках города огромные очереди за бензином, который, кстати на исходе. Обеспокоенные автолюбители запасаются топливом впрок из-за перебоев поставок.

Специалисты городской администрации сейчас в срочном порядке готовят для замерзших и голодных людей пункты временного размещения. Их откроют в разных районах города, большинство расположатся на базе школ, в которых есть вода и отопление. Для жителей города здесь будет организован временный приют.

Тотальный блэкаут, назад в 90-ые. Владивосток погрузился во тьму, горожане скупают воду, газовые баллоны и ищут, где подзарядить телефоны Новости, Происшествие, Негатив, Владивосток, Плохая погода, Длиннопост

Еще одно ЧП в приморской столице из-за непогоды.

На помощь к горожанам готовы безвозмездно прийти и местные предприятия. Так, по сообщениям очевидцев, в Пушкинском театре желающие могут зарядить телефоны, в одном из работающих магазинов «Самбери» на Липовой, угощают клиентов горячим чаем. А в ресторане «Охотный двор» готовы накормить горячим обедом всех, кого стихия застала врасплох. Не исключено, что к доброй акции вскоре присоединятся и другие заведения.

Аварийные бригады трудятся в круглосуточном режиме, чтобы устранить последствия удара стихии. Однако точные сроки восстановления подачи электричества и других коммунальных благ, пока назвать сложно.

https://www.yar.kp.ru/daily/21712090.5/4325000/?utm_campaign=external&utm_medium=section_incidents_page=1&utm_source=quote_preview&utm_term=0

Показать полностью 1
236

Швабра против ножа: смелая продавщица дала отпор вооруженному грабителю

Швабра против ножа: смелая продавщица дала отпор вооруженному грабителю Новости, Происшествие, Кавказ, Владикавказ, Ограбление, Рецидивист, Негатив

В Северной Осетии 58-летняя женщина помогла задержать рецидивиста

Продавщица мыла пол, когда в 10 часов утра заявился грабитель под видом покупателя. Молодой человек с заинтересованным видом заглядывал в аквариумы — это был магазин живой рыбы во Владикавказе, совсем не вызывая подозрений. Когда продавец подошла ближе назвать цену, он обернулся и угрожающе потребовал всю выручку.

Став жертвой ограбления, 58-летняя женщина сжала в руках швабру и стала самообороняться! Парочка ударов пришлись точно по преступнику, который в ответ замахнулся большим кухонным ножом, что был спрятан под курткой.

Швабра против ножа: смелая продавщица дала отпор вооруженному грабителю Новости, Происшествие, Кавказ, Владикавказ, Ограбление, Рецидивист, Негатив

Грабитель был вооружен ножом.

Смелый продавец не пострадала. Жаль, деньги уберечь не получилось. Вооруженный лжепокупатель обчистил кассовый аппарат и бросился бежать. Впрочем, на свободе с небольшим «уловом» пробыл недолго.

- Женщина, не мешкая, вызвала полицию, и оперативники составили на подозреваемого ориентировку, - рассказывают «КП-Северный Кавказ» в пресс-службе МВД по Северной Осетии. - Сотрудники уголовного розыска организовали обход всего района. В кратчайшие сроки нападавший был задержан полицейскими Владикавказа. Он прятался в нежилой зоне, между гаражами.

Как выяснилось, за плечами горе-грабителя судебный срок, а обчищать магазин он отправился в пьяном виде. В этот раз следственные органы завели уголовное дело по статье 162 УК РФ, которое скоро рассмотрит суд. Разбойнику светит до 8 лет тюрьмы.

https://www.yar.kp.ru/daily/21712088/4323351/?utm_campaign=external&utm_medium=section_incidents_page=1&utm_source=quote_preview&utm_term=1

1658

Она и ребёнок умирали сидя в палате на голом резиновом матрасе, никто из врачей так и не подошел

Ольга молила врачей о помощи, но ее заставляли писать объяснительную на жалобу в Минздрав. Пока шли разборки, она продолжала страдать от боли...

Она и ребёнок умирали сидя в палате на голом резиновом матрасе, никто из врачей так и не подошел Здравоохранение, Медицина, Происшествие, Негатив, Длиннопост, Кубань, Краснодарский Край

Безболезненно и безбедно за последние 5 лет зажили чиновники от Кубанского здравоохранения, на нехватку денег жаловаться не приходится.

Например, главарь Кубанского Минздрава Евгений Филиппов задекларировал карманный доход в 30 миллионов за 2019 год. Ежедневный доход министра-акушера - 85 тысяч 507 рублей.

Курирующая здравоохранение вице-губер Краснодарского края Анька-ахинейщица, по данным ряда источников - ее свекровь сдает в аренду помещения для городских поликлиник по 446 тысяч рублей в месяц.

Ручные региональные СМИ превозносили развесистую клюкву - лживую и коррумпированную систему здравоохранения называя не иначе как чудо!

За пять лет министр Фил творил и байкавал невозможное. По признанию европейских коллег, уровень медицины Кубани стал соответствовать высшим мировым стандартам. В результате многочисленных действий бумажного-чароплетства медицина Кубани была признана лучшей в стране.

✔️ Произошедшая в высокотехнологичном здравоохранении история стала последней каплей, и люди заговорили.

Действующие мед-персонажи этой жуткой истории уже побывали в кабинетах Кубанского минздрава. - Вернулись и прямым текстом заявили, что там они все вопросы порешали…

После таких происшествий порядочные министры подают в отставку по соображениям совести, ну такие поступки не про здешних лживых повелителей статистики.

В станице Староминской Краснодарского края похоронили 37-летнюю роженицу Ольгу Журавлеву, трагедия произошла на седьмом месяце беременности. Умер и не успевший родиться ребенок, которого даже не пытались спасти.

Гинекологи проблем у пациентки (на шестом месяце беременности) не нашли, с ребенком тоже все было хорошо. Хирург смотревший Ольгу, пришел к выводу, что боль вызвала поджелудочная.

- Жене назначили лечащего врача, заведующую роддомом Петренко Светлану, - вспоминает муж Михаил. - Она сразу выписала ферменты, магнезию и обезболивающие. До 28 апреля Оля лежала в больнице, боли продолжались, поэтому ей постоянно ставили обезболивающие. Все лекарства мы покупали за свой счет.

На момент выписки состояние Ольги не улучшилось, хотя врач Петренко убеждала супругов, что боли в животе у беременных - это нормально.

По возвращению домой Ольга страдала от боли, которая становилась сильнее. Она старалась терпеть ради ребенка, как советовала в гинекологии специалист Петренко, постоянно стонала, сгибаясь от боли.

Пятого мая супруги вновь обратились в больницу, их отправили домой, объяснив, что надо терпеть.

Через сутки Михаил вновь повез жену в стационар.

Она и ребёнок умирали сидя в палате на голом резиновом матрасе, никто из врачей так и не подошел Здравоохранение, Медицина, Происшествие, Негатив, Длиннопост, Кубань, Краснодарский Край

Акушерское отделение Староминской больницы. По признанию европейских коллег соответствует высшим мировым стандартам. Фото: «Новой газеты»

Петренко сказала, что Олю отправляют в Краснодар, поскольку в роддоме Староминской нет оборудования, чтобы поставить диагноз.

✔️ Весь день Ольга не отвечала на звонки, к вечеру перезвонила и сказала, что ее только сейчас будут обследовать, в больнице очень много пациентов из-за коронавируса.

Проблем у роженицы обследование не выявило, поэтому в госпитализации ей отказали. Но боли были невыносимыми...

Подумав, отправили в перинатальный центр (ПЦ) Краснодара, оставили в коридоре и уехали. Там Ольга просидела до часу ночи. У нее подскочила температура, и ПЦ отказал ей в госпитализации. Ночью роженицу отправили в роддом № 1.

- Позже узнал, что и там ее не приняли в связи с карантином, - продолжает Михаил. - Прокатав ее, страдающую от сильной боли, всю ночь по больницам Краснодара, к утру все-таки вернули в первый роддом.

✔️ Уже днем Оля сказала, что сидит в палате на голом резиновом матрасе, никто из врачей к ней так и не подошел, не дали ни воды, ни еды.

Михаил обратился на горячую линию Минздрава России. После чего довольно быстро ему позвонила жена и попросила отозвать жалобу.

- К Оле пришел главврач роддома и сказал, что мы ведем себя не по-человечески, что они стараются найти все необходимые лекарства и что это единственная больница, которая ее согласилась оставить, - вспоминает Журавлев.

- Ольгу заставили писать объяснительную, но жалобу я не отозвал. Пока шли разборки, моя жена продолжала страдать от боли.

Ольга жаловалась, что из-за болей практически не спит, у нее держится температура, и ей очень холодно, постоянно просила лечащего врача, чтобы вызвали хирурга, терапевта или гастроэнтеролога. Никто к ней не пришел.
13 мая Ольгу выписали. Ее состояние с каждым днем становилось хуже.

30 мая, на седьмом месяце беременности, она снова оказалась в гинекологическом отделении станичной больницы.

- После лечения обезболивающим и снотворным жена позвонила и сказала, что мы потеряли ребенка. Было около четырех утра понедельника, 8 июня.

✔️ В выходные медперсонал звонил Петренко, объясняя, что нужно что-то делать, что Журавлевой совсем плохо, но врач ехать отказалась, потому что в воскресенье была Троица, которую она праздновала.

Эти показания сотрудников я видел позже в документах у следователя СК.

В понедельник утром врач Петренко сделала Ольге кесарево сечение и извлекла из утробы ее умершую дочь.

- Из реанимации вышел анестезиолог и сообщил, что у Оли тромбоз кишечника, поэтому большую часть этого органа удалят, - Он сказал, что если Оля переживет ночь, то ее отправят в реанимацию в Краснодар.

На следующий день пациентку отправили в Краснодар, в отделение реанимации инфекционного отделения № 2. Вечером 10 июня Михаилу позвонила врач-хирург из Краснодара и сказала, что Ольге удалили матку и маточные трубы. Врач сообщила, что Оля почти все время в сознании, состояние стабильно тяжелое.

✔️ Десятого июля Михаилу на телефон пришло сообщение... что Ольга умерла.

Михаил пытается понять, как все это случилось, кто виноват в смерти его родных?

- В бумагах пишут «патология кишечника», - Но мы делали ЭКО, нас обследовали, как можно было не заметить патологии? Оля говорила, что у нее лопнул аппендицит. Она услышала, как врачи при ней об этом говорили в станичной больнице.

Когда я звонил врачу в Краснодар, спрашивал, подтвердили ли они выводы староминских специалистов? Мне ответили, что не могут ничего сказать, потому что человека к ним привезли уже без кишечника.

«Судя по данным объективных исследований, результатов УЗИ, у Ольги Журавлевой уже в мае имелась картина острого генерализованного сепсиса, - сказала «Новой газете» Евгения Кротова, адвокат с медицинским образованием.

Медработники обязаны были принять срочные меры, следуя стандартам. Перед отправкой в Краснодар у Ольги выражен воспалительный, гнойный процесс, имеется острая интоксикация, имеются признаки почечной недостаточности, однако необходимая медицинская помощь ей не была оказана».

Журавлев написал заявление в СК по факту смерти жены и ребенка. Ольга сутки молила о помощи, пока Петренко праздновала Троицу.

- Когда моя жена умерла, Петренко сразу уехала в краевой минздрав, - говорит Михаил. - Вернулась и прямым текстом мне сказала, что там она все вопросы порешала, осталось только со мной решить…

Мне звонил Демидов, главврач нашей больницы, и убеждал, что так для меня лучше. Мол, у тебя мать — инвалид, бабушек и дедушек нет, что бы ты один делал с ребенком?

✔️ В конце августа - начале сентября в прокуратуру Староминской стали поступать многочисленные заявления от местных жителей с требованием проверить деятельность заведующей роддомом Петренко С. А. и заведующей гинекологией Горобец Ю. А. (дочь Петренко). В обращениях шла речь о непрофессионализме врачей и вымогательстве денег.

В прокуратуре Староминской факт массового обращения жителей подтвердили.

Михаил у могилы жены. Фото: «Новой газеты»

Михаил часто бывает на кладбище. Олю похоронили рядом с ее родителями. Рядом еще один холм — маленький, здесь его дочь.

По материалам | Новая газета

По материалам | Блокнот Краснодар

По материалам | Кубань информ

Показать полностью 2
74

Стрельба по машине Симферопольское шоссе ПОМОГИТЕ распространить

Помогите репостом 🙏🏽

05 ноября 2020 года около 12 час. 30 мин. Мы с маленьким ребёнком (1 год 8 месяцев) на машине ехали по Симферопольскому шоссе по направлению г. Серпухов. Автомобиль двигался в левом ряду, соблюдая установленные правила и ограничения. В районе 33 км. автомагистраци М-2 "Крым" автомобиль догнала автомашина под управлением неизвестных лиц, который двигался явно с нарушением установленного скоростного режима, не соблюдая дистанцию близко приблизилась к автомобилю, в котором находилась семья и миганием фар "потребовала" уступить дорогу.

Завершив манёвр автомобиль, в котором двигалась семья, перестроилась правее. В этот момент, автомобиль, который двигался сзади в попутном направлении поравнялся с автомобилем семьи, раздался выстрел. В результате выстрела было повреждено стекло задней левой двери. В результате разлёта осколков стекла был причинен вред ребенку, а именно порезы лица. Ребенок испугался. Автомобиль из которого был произведен выстрел (чёрный, новый, сильно тонированный Фольсваген Таурег, без номерных знаков) быстро набрал скорость и уехал по направлению г. Серпухова.

Мы быстро остановились и начали оказывать первую помощь ребёнку, т.к. несмотря на незначительные повреждения о которых мы поняли позже, брызги крови были по всей машине, вся одежда была залита кровью, а по лицу тёк алый фонтан. Осколки стекла разбили нос и рот, а у губы глубокий порез.

Постепенно стали подъезжать машины полиции, а скорая, подъехав ни на ту часть дороги вовсе уехала. Приезжали оперативники, следователи, вели долгий опрос. Бесконечно фотографировали нашу машину. Даже якобы заведено дело.

Но давайте будем честными! Никому не интересна жизнь обычной Московской семьи, которая ничем не примечательна, не работает при правительстве, не пьяный Ефремов, который убил человека. Никто не будет искать машину без номеров, не будут прослеживать путь ее движения. Им проще иметь очередной висяк, чем попробовать помочь людям и наказать виновных, а ведь эти конченные отморозки, которые могли убить нашего сына могли ехать дальше и стрелять по машинам. Они могут это делать каждый день и ничего за это не получать...

Стрельба по машине Симферопольское шоссе ПОМОГИТЕ распространить Происшествие, Депутаты, Убийство, Домодедово, М2, Стрельба, Дети, Пострадали люди, Помогите найти, Преступники, Длиннопост, Негатив
Стрельба по машине Симферопольское шоссе ПОМОГИТЕ распространить Происшествие, Депутаты, Убийство, Домодедово, М2, Стрельба, Дети, Пострадали люди, Помогите найти, Преступники, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
91

В Москве подросток подорвался на боеприпасе времен ВОВ

Школьники сами принесли снаряд в детско-юношеский центр "Созвездие".

При детонации осколок попал в ногу одному из несовершеннолетних и порвал бедренную артерию. Ребенок умер от потери крови, погибшему было 14 лет.

В Москве подросток подорвался на боеприпасе времен ВОВ Москва, Происшествие, Новости, Взрыв, Дети, Негатив

Источник фото взято с телеграмм канала https://t.me/Novosty

9153

Зависть + тупость

У товарища в СНТ на соседней улице сгорела свежепостроенная баня. Месяца два успела прослужить недолго радующимся хозяевам. Пожарные приехали быстро и успели потушить до того, как постройка полностью выгорела, но внутри одни угли. Хозяевам сразу объявили - поджог 100%.

Дальше совместно с службой расследования и ментами  установили, что поджог был со стороны соседа и бензиновый фитиль даже не до конца выгорел у него на участке.

Сосед отпираться не стал, но аргументы убили всех - "Почему я тут приезжаю и корячусь на грядках, а эти устраивают бани с шашлыками... на даче нужно работать!"

P.S. Помню где то читал истории с похожими ситуациями и мотивами соседей... и теперь как то страшновато за свою дачу и баню, ведь у меня все соседи такие же - с пятницы по воскресенье жопой к верху на грядках.

9792

Лайфхак

Есть в общественной бане такие вот ограничители расхода воды. Принцип работы очень прост - датчик на прерывание, стоишь перед ним вода льётся, отошёл прекращает. 

Лайфхак Лайфхак, Баня, Смышленый, Смекалка, Листик, Датчик, Мальчик, Дети

Подходит мальчик к этому душу, ростом ниже уровня датчика.  Я ожидаю, что он поднимет руку и будет её держать перед датчиком для того, чтоб лилась вода, но не тут то было...

Но! Он "делает ход конем"!

Лайфхак Лайфхак, Баня, Смышленый, Смекалка, Листик, Датчик, Мальчик, Дети

Блин! Да как так то!?

Прошу прощения за ошибки.

Показать полностью 1
90

На 11-летнего ребенка в Астрахани упала бетонная плита. Он играл на детской площадке

На 11-летнего ребенка в Астрахани упала бетонная плита. Он играл на детской площадке Новости, Негатив, Дети, Происшествие, Астрахань

© СУ СК России по Астраханской области

Следователи в Астрахани возбудили уголовное дело после гибели 11-летнего ребенка, на которого на детской площадке упала бетонная плита. Об этом сообщили на сайте СК РФ в четверг.

"СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту гибели 11-летнего мальчика в результате обрушения на него бетонной плиты по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - говорится в сообщении.

Накануне вечером ребенок играл на детской площадке в Ленинском районе Астрахани, он лазил по металлической лестнице, которая предусмотрена для игр. Сама лестница была прикреплена к бетонной плите. В какой-то момент из-за деформации основания бетонная плита вместе с ребенком упала на землю, придавив его. От полученных травм ребенок умер на месте.

"Следствием будет дана правовая оценка действиям (бездействию) лиц, ответственных за содержание придомовой территории", - сообщили в пресс-службе.

Источник ТАСС

243

В Краснодаре прохожие спасли двухлетнего ребенка, сидящего в открытом окне второго этажа

- В 12.10 3 июня в полицию Краснодара поступило сообщение о том, что в окне квартиры, расположенной на втором этаже жилого дома по улице Бабушкина, находится малолетний ребенок. По прибытии на место было установлено, что предотвратить трагедию удалось случайным прохожим, которые при помощи лестницы сняли с подоконника мальчика в возрасте 2 лет и 4 месяцев, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

При разбирательстве выяснилось, что 22-летняя мать ребенка уснула в квартире. С ее слов, окно было закрыто. По всей видимости, ребенок самостоятельно его открыл. Известно, что жилье у семьи - съемное, муж девушки в это время находился на работе.

В настоящее время на месте работают сотрудники отдела по делам несовершеннолетних городской полиции. По данному факту проводится проверка, по результатам которой действиям матери будет дана правовая оценка.

https://kubnews.ru/proisshestviya/2020/06/03/v-krasnodare-pr...
735

С детьми надо говорить

Вчера едем на машине. Впереди я с женой. Сзади двое детей спят в автокреслах, 6 и 3 года. Замечаю в зеркало необычное поведение младшей. Не просыпаясь, начинает открывать рот, и издает странные звуки. Сообщаю жене. Та отстегивается, пытается разобраться. Говорит ремень почему-то туго затянут, грудь перетянул. Ребенок тем временем выгибается, голову назад и в бок выворачивает и что-то тихонько пищит не открывая глаз… У жены глаза квадратные , говорит съезжай , останавливайся. У меня тоже струхнуло, но на всякий случай решил спросить:

- Агата, что делаешь?

Та поворачивается, открывает глаза и весело говорит:

- Я песню пою!!!

Играла Сен-Симилья Чижа.

С детьми надо говорить Дорога, Дети, Происшествие, Всем добра
2618

Детская непосредственность

В 4 года переехали жить за город и повела меня матушка в первые в общественную баню. Какой же стресс был для меня...глаза разбегались в разные стороны)) Так вот, стоим мы с тазиками и мачалками и заходит женщина, так сказать крупная и больше ни чего мне в голову не пришло как задать вопрос, достаточно громко,чтобы привлечь внимание соседских дам: " А как она помещается на унитаз?" Моему детскому сознанию было сложно понять как это можно сделать с такой попой.
Эх...Знала бы я тогда ,что спустя 25 лет у меня будет такая же.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: