В России запущен государственный сайт"опасновождения" с "нервяками торопыгами воспитателями грядками и шашками"

Собственной сам сайт опасноевождение.рф

В России запущен государственный сайт"опасновождения" с "нервяками торопыгами воспитателями грядками и шашками" Россия, ГАИ, Опасное вождение, Забота, Полезные действия, Интересное

Поправки, касающиеся «опасного вождения», разрабатывались по поручению премьера Дмитрия Медведева еще с прошлого года. Первоначально в термин входил отказ уступить дорогу автотранспорту с преимущественным правом движения, перестроение при интенсивном движении, необоснованное резкое торможение, препятствие обгону, а также несоблюдение дистанции и бокового интервала.


ГИБДД после первого этапа общественных слушаний доработало документ, сделав его более подробным.


Опасное вождление определено как «неоднократное совершение одного или нескольких следующих друг за другом действий, связанных с нарушением Правил дорожного двиежния, если они привели к ситуации, когда движение самого водителя и других участников движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба».


Координатор общественного движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов заявил газете «Коммерсантъ», новые формулировки могут повысить уровень коррупции. «Вот человек не уступает дорогу скорой помощи. Инспектор может это расценить как нарушение на 500 руб., а может — как опасную езду с лишением прав. Все это приведет к росту коррупции», — считает Шкуматов



Я не знаю какая потенциальная польза от всего этого...но что-то мне подсказывает, что этот сайт стоил сказочных денег...


ИСТОЧНИК