В России предложили запретить приложения для знакомств
Глава ФПБК Бородин призвал запретить приложения для знакомств из-за «развращения молодежи»
Глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин выступил с инициативой запретить в России приложения для знакомств. В разговоре с изданием «Абзац» он заявил, что такие сервисы чаще используются мошенниками и несут угрозу традиционным ценностям.
«Я считаю, что сайты знакомств нужно запрещать. Как наш коллега, депутат Виталий Милонов, ранее предложил запретить порно в стране. Такие платформы развращают молодежь», — утверждает Бородин.
По его словам, сейчас молодые люди не умеют ухаживать за девушкой. В качестве примера он привел случай с 30-летним мужчиной, спросив, нет ли у него девушки. Ответ был отрицательный. Мужчина это подкреплял тем, что «за девушкой нужно ухаживать: дарить цветы, водить в рестораны и кафе, театр».
По мнению общественного деятеля, подобные платформы формируют у молодежи искаженное представление о взаимоотношениях и открывают широкие возможности для злоумышленников.
https://www.mk.ru/social/2025/09/01/v-rossii-predlozhili-zap...
Лига Политики
31.2K поста17.2K подписчиков
Правила сообщества
1. Обязательно используем тег "Политика".
2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)
3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.
4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!
5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).
6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.
7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.