-21

В ресторанах начали хитрить.

Уже в третьем ресторане замечаю эту схему. После того как вы всё заказали, перекусили и попросили счет, вам приносят привычный предчек и ещё одну любопытную бумажку. Такое у меня было даже при доставке на дом.

В ресторанах начали хитрить. Ресторан, Длиннопост, Безнал

Уже давно привык расплачиваться везде кредитной картой. Это удобно, не нужно носить с собой наличку, да и выгодно, поскольку у разных банков есть свои системы поощрений для клиентов.

Перед тем как приносят счет очень часто спрашиваю, как вы будете платить. Так вот, после ответа, что картой уточняют название банка и приносят номер телефона к которому привязана другая банковская карта, с целью перевода денег в банковском приложении.

В ресторанах начали хитрить. Ресторан, Длиннопост, Безнал

Само собой при таких переводах вы не получаете бонусов, кешбэков, баллов, милей и т.д. так как это самый обычный банковский перевод.

С одной стороны в этом нет ничего страшного, возможно таким образом рестораторы экономят до 2% на эквайринге. Ну и второй вариант они просто уходят от налогов, поскольку даже пробив кассовый чек, хотя не все его приносят, его потом можно отменить, а вот если отменить платеж по эквайрингу, то покупателю вернуться его деньги.

А вы сталкивались с чем-то подобным? Где ещё применяют такую схему и с какой целью?

P.S. Я скрыл данные с предчека и перемешал цифры в номере телефона, чтобы не подставить хорошее заведение.

P.S.S. Спёр отсюда: https://nemihail.livejournal.com/694720.html?utm_referrer=ht...

Дубликаты не найдены

Отредактировал zexus30 8 месяцев назад
+2

Да половина ресторанов Москвы так работает. Серый нал нужен для выдачи серой зп и оплаты части поставщиков

+1

это реально раздражает. ясно понятно что они просто уходят от налогов. с обналом стало тяжко, так они в наглую напрямую собирают. мне и работающих жалко - с этих денег они зп получают, а по белому им платить не будут ибо владельцы этих бизнесов людей за людей не считают.

странно что до сих пор основные банки позволяют подобное.

ЗЫ: если настаивать, то терминал принесут.

раскрыть ветку 13
0

Я просто говорю, что у меня нет мобильного банка. Либо несите терминал, либо я пошел.

0

давно пора изменить схему сбора налогов с физлиц, чтобы человек сам платил налоги с дохода. получил 1000р-заплатил 600р налогов, и  все зп белые станут-работодателю пофиг будет-заплатил ты-незаплатил...

раскрыть ветку 11
0

если говорить именно о налогах (т.е. о налоге - подоходном)  то может быть,  но так же как и сейчас  не получится контролировать выдачу налом. а до остальных удержаний - там такие мутные законы с кучей исключений по роду деятельности компании,  виду  договора найма и т. п. что станет только хуже, а еще и людм виновными останутся.  ваше предложение по сути аналог перевода всего штата компаний на расчеты с ИП. это нифига не хорошо,  а на практике,  из-за того что у большинства людей не хватает мозгов и желания разобраться с законами, то приводит к печальным последствиям.

раскрыть ветку 8
0
Все верно, только собираемость налогов упадет в разы.
раскрыть ветку 1
0
Проснусь, автор. Это ж банальный обнал
0

чаевые, не?

0

А потом плачут, что злые налоговики проверками малый бизнес мучают.

0

Есть вариант, что так официанты в карман себе работают.

0

Никогда такого не было. Судя по ценам - это элитный ресторан в Москва-сити?

раскрыть ветку 2
+1

обычные цены для ширпотребных заведений. в Москва-сити поболее будет

раскрыть ветку 1
0

Нихуя себе. Давно не был в Москве.

0
Иллюстрация к комментарию
0
0

Не встречал в Москве. В ресторанах.

0

Было такое, попросил принести нормальный терминал для оплаты.

0

Ни разу такого не было. Да и я сделаю глупое лицо и спрошу куда это номер совать?

раскрыть ветку 1
-1
Так лицо не славянской национальности (см.фото) познакомиться хотел)) Типа:
-Слюшай, ты такой заказ сделяль, пазвани мне,браат.
0
Ни разу такого не было. Но я и не в Москве
0
За это можно писдюлину от налоговой получить.
-1

Ни хуя мажор! 1 чай=257р.

раскрыть ветку 1
+1

В данном случае надо писать слитно - "нихуя".

-1
Сталкивался с таким в мелких магазинах и, один раз, в парикмахерской.
Был на Пикабу пост:

https://pikabu.ru/story/neosnovatelnoe_obogashchenie__na_vas_mogut_podat_v_sud_5944224

Можно вернуть переведенные деньги.
-1

спрашиваю или спрашивают?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: