В продолжение к посту о проверке чеков.

http://pikabu.ru/story/proveryayte_cheki_ne_otkhodya_ot_kass...

Зашел несколько дней назад купить сигарет во всем известную сеть магазинов. Купил, расплатился, вышел. Посмотрел на чек и не понял как такое может быть. Товар мне продали по цене превышающей МРЦ . Это конечно мелочь, но все же.  Позвонил на горячую линию сообщил, через минут 10 мне перезвонил то ли директор, то ли управляющий. На мой резонный вопрос как такое могло произойти нёс какой то невнятный бред, но обещал все уладить. Сколько времени они исправляли точно не скажу, но через три дня все было норм. Любят красно-беловцы с покупателей понемногу пощипать, то по 1 копейке, то по 50, а если умножить на количество покупателей думаю сумма получается неплохая. Пруфы прилагаются. Прошу прощения за качество фото. Небольшое дополнение - Максимальная розничная цена (МРЦ) представляет собой цену, выше которой одна пачка табачных изделий(сигарет). не может быть реализована потребителям предприятиями розничной торговли, общественного питания, сферы услуг, а также индивидуальными предпринимателями. (см. п.2 ст.187.1 НК РФ)

В продолжение к посту о проверке чеков. Красное&Белое, Обман
В продолжение к посту о проверке чеков. Красное&Белое, Обман
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, ты заморочился из за 49 копеек?Да ты прямо разоблачил злодеев!Только учти , что разница в цене не идет в карманы персонала магазина, вот только карму ты себе испортил из за 49 копеек, тебе не икалось?И ты потратил свое время  и деньги на звонок, чтобы поплакать как тебя обидели на 49 копеек

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в копейках, а в том что они нарушили закон. Максимальная розничная цена (МРЦ) представляет собой цену, выше которой одна пачка табачных изделий(сигарет). не может быть реализована потребителям предприятиями розничной торговли, общественного питания, сферы услуг, а также индивидуальными предпринимателями. (см. п.2 ст.187.1 НК РФ) Не люблю когда на***ют людей.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сигареты могли быть из прошлой партии, МРЦ поменялся, новый забили в матрицу, а старые так и продают. По идее должны были сделать корректировку на кассе, но может по запаре не обратили внимания.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно конечно, но тогда почему они сделали корректировку и продают по прежней цене? Т.е. сейчас они дешевле 90р у них.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пересортили сиги.
Отдавали пачки с одним МРЦ, а по базе пробивали как другой, таким образом кто-то из покупателей купил с более высоким МРЦ дешевле, а вот тебе с более низким МРЦ достаётся дороже. Но то что пересорт не исправили - косяк, да. Так что прибыль точно не получат, только геморой) Ну и опять же говорить что по 50 копеек с каждого заработают....у них цены на идентичные товары ниже чем в других магазинах, особенно на сижки. Так что...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот тут не знаю. Таких ситуаций не встречал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку