Найдены дубликаты

+453
Хоть и считается что работать это хуево и работа от слова РАБ, но лично я очень рад что не студент или школьник, а именно работаю.

Ведь если не проябывать учёбу (и не учиться на заочном) то примерно так же и будешь занят почти целый день (как если бы работал). Но как правило денег нихуя нет и в общем-то есть сильная зависимость от родителей и их настроения.

Начав работать я смог себе позволить и по заграницам поездить и ходить в те заведения которые мне нравятся (а не в те, на которые денег хватает) и тратить деньги на любимые хобби и досуг.
Может работа и от слова РАБ, но возможностей дохуя больше)
раскрыть ветку 151
+113

да учеба в институте зачастую куда больше времени жрёт чем работа (конечно от вуза и работы зависит), тк после учебы нужно еще подготавливаться к следующим занятиям, а на работе, как правило, рабочий день закончился и оставшееся время твоё

раскрыть ветку 70
+61
Всё так.
Если учиться на совесть, то это требует как правило больше времени и трудозатрат.
Если пинать хуи в институте (особенно если родители за всё это платят и дают тебе денег на досуг) и чисто для галочки туда ходить, то да, такие могут сказать что учёба это в общем-то ништяк и лучше жить так, чем работать.
раскрыть ветку 39
+18

С другой стороны: в учебе ты можешь что-то сделать "на отвали" и худшее, что с тобой может случиться - тебе поставят "уд", а не "отл". Да, могут заставить переделать, если совсем плохо, но тебе не обязательно делать идеально, достаточно "удовлетворительно". На работе, как правило, тебе не скажут: "Ладно, сойдет, но заплачу вам не 5 тысяч, а 3", обычно люди (будь то заказчики или работодатели)хотят получить именно то, что им нужно, а не "ну, тоже сойдет", и ты будешь переделывать до тех пор, пока их все полностью не устроит.

На учебу ты можешь просто не прийти. Да, будет прогул, но ничего серьезного тебе за это не будет. С работой так сделать сложнее, последствия будут серьезнее.

На учебе ты можешь заболеть и просто остаться дома, а не носиться с соплями через плечо, чтоб передать кому-то все свои текущие дела и проекты.

На учебе ты не несешь никакой материальной ответственности: ни ты, ни кто-то другой, не потеряет кучу денег из-за твоей ошибки. И в принципе на учебе ответственности почти никакой.

раскрыть ветку 1
+3

Паренек, а я тебя нашел!)

Ну как там сессия?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 23
+1

Все зависит от того, где ты учишься и кем работаешь.

+1

А по факту рабочий день закончился и ты идешь учиться) Английский, совершенствование рабочих навыков, приобретение новых и т.д.

0

вот реально от вуза зависит. Что-то мне подсказывает что подготовка к след занятиям в таком формате что "аааа побыстрей бы работать с 7 до 5, 5 на 2 из месяца в месяц, из года в год" только в реально топовых вузах. В 90% вузах (из нормальных) формат "сделай и умри" возникает только в районе сессии и то по единичным предметам.

На работе смотря какая должность и какая работа. одно дело рядовой спец, а другое дело - руководитель (регулярно напрягают после работы) или вообще самозанятый (смерть).

0

На работе надо тратить время на учебу

+73

а у меня маленькая зарплата и возможностей нифига не больше(((

раскрыть ветку 8
+28
Надеюсь в будущем ты тоже будешь писать такие комментарии :)
раскрыть ветку 5
+2
У меня тоже зп маленькая. Но зато какой кайф - зашел я давеча в ашан, а там прямо на входе канцелярия всякая для учебы разложена. Я вот чет стою, смотрю на нее, и прям острая такая тоска душу поглощает, хоть в петлю лезь. А потом резко: "СТОП!!! А хрен ли я грущу, я школу закончил 8 лет назад, мне туда и не надо". И прям так настроение хорошее сразу появилось)
-1

Та же фигня) Когда училась в универе и получала помощь от родителей, могла позволить себе больше, чем сейчас на  две зп (свою и мужа). Плюс всякие ипотеки-*уеки съедают львиную долю семейного бюджета ...

+238

Хоть и считается что бомжевать это хуево и бомж от слова бомж, но лично я очень рад что не студент или школьник или работяга, а именно бомж.

Ведь если не проябывать учёбу (и не учиться на заочном) или работать то примерно так же и будешь занят почти целый день (как если бы работал). Но как правило денег нихуя нет или есть, но нет сил и желания что-то делать и в общем-то есть сильная зависимость от родителей и их настроения или от курса валют.

Начав бомжевать я смог себе позволить и жить так как заложено природой и ходить в те станции метрополитена которые мне нравятся (а не в те, на которые по работе нужно) и тратить время на любимые хобби и досуг.

Может бомж и от слова бомж, но возможностей дохуя больше)

раскрыть ветку 19
+20

Может собакой хуево быть и является оскорбительным у людей. Но я очень рад, что я пёс, а не школьник, студент, работяга или бомж.

Ведь если не проябывать учёбу (и не учиться на заочном) или работать или бомжевать в ссаном переулке, то примерно так же и будешь занят почти целый день (как если бы работал). Но как правило денег нихуя нет или есть, но нет сил и желания что-то делать и в общем-то есть сильная зависимость от родителей и их настроения или от курса валют или погоды на улице и тухлости жрачки в мусорке.

Став собакой, я могу гулять где и когда хочу, лизать яйца при всех, срать и не вытирать жопу, ссать где хочу и трахать сучек. Может "пёс" и "собака" это оскорбления, но возможностей дохуя больше

+66
Нет.
Когда ты бомж, у тебя нет никаких возможностей.
Ну если не считать за возможности выбор в каком сегодня подъезде ты будешь спать и в какой теплотрассе ты будешь срать.
Ну или на какой массив пойти, чтобы повыбирать где найти еды.
раскрыть ветку 15
+1
Тут был один бомж, который пешком ушел в Европу и тоже немало там путешествовал.
0
"бомж" же от слова "без определённого места жительства"
+8

Ну когда работа по душе, то да. Но вот когда вроде все получается, но интереса к сфере нет, то не очень.

раскрыть ветку 3
+3

Ну пока ты не обзавелся обременением нет никакой проблемы пробовать разную работу.

раскрыть ветку 1
0
Ну когда работа по душе, то да.
----------
А где я писал, что обязательным условием является работа которая по душе?
Далеко не всем так везёт.
Лично я свою не ненавижу, но и особой любви к ней не испытываю. Но это меня мало беспокоит, т.к заработок неплохой и свободное от работы провожу так как мне по нраву.

А школьникам лечге что ли, раз мы уж заговорили изначально о сравнении? Сколько из них с удовольствием ходят в школу? Думаю таких процентов 10, не больше.
Так что ничего страшного если у тебя не самая любимая работа, так у многих и это не повод совсем потухать.
+21
Абсолютно с вами согласна! В школе про егэ разве что ночью не напоминали, потом в вузе задавали так много эссе и переводов, что мы сидели ночами, четырехчасовой сон казался роскошью, а посещение строго контролировалось. Сейчас, когда я работаю, чувствую себя как на каком-то курорте - сплю по семь часов, по приходу домой совершенно свободна. В студенческие годы родители меня кормили, но на развлечения и остальные плюшки-покупки у меня была только моя стипендия. Сейчас я могу себе позволить не считать копейки и покупать то, что нужно (не дорогую технику и дизайнерское шмотье, конечно, но гораздо больше того, что было раньше). Впрочем, если у кого-то лёгкая учёба, куда можно особо не ходить, плюс родители обеспечивают все хотелки и потребности, потом может быть сложновато сидеть на работе 9 часов и тратить на все свои кровные, которых внезапно оказывается недостаточно на все, это да
раскрыть ветку 2
+8
Осталось завести детей и круг замкнётся, бессонные ночи, вторая работа и невозможность поехать кула хочешь(
+1
Всё так.
Ваш коммент моюноув рамку и на стенку.
Всё по делу написано.
+4

Вот хуй знает, дружище. От конкретной работы, конечно, зависит, но... Недавно со мной произошла такая ситуация: я шел с работы домой, и вдруг, увидел приближающуюся ко мне нетрезвую компанию. Идут шатаются, улыбаются, смеются, руками машут, "как дети ей богу" подумалось мне) Сами в замызганной одежде, с немытыми лицами и соответствующим запахом, один вообще бомжом был: заросшая, грязная, пыльная борода, даже стандартная униформа бомжа - вековой пиджак) А я шел и курил, ещё подумал "сейчас сигарету стрелять будут", и не ошибся. Так вот, один из них подошел ко мне и попросил сигарету, я ответил что у меня с собой одна, а он попросил дать "добить" её. Когда он приблизился чтобы взять "бычок" я узнал его, мы ходили в один детский сад и группу, а еще позже вместе гуляли по городу, баловались, и вообще делали все, что делали дети лет 15-20 назад) И тут я увидел себя со стороны и сравнил с ним, и задумался... Бля, да он на самом деле счастливее меня, и он не просто выглядит таким счастливым, он такой и есть! Ему нет нужды притворяться счастливым! Перед кем? Обществом? Да ему плевать на то что о нем думает общество, он действительно счастлив. Почему? Просто потому что) Потому что в данный момент времени у него уже есть всё, что ему нужно, а то немногое чего нет, можно легко достать. А что потом? "А когда это потом наступит, далеко до него ещё". И тут я - постоянная работа, куча проблем на горизонте, вечная нехватка времени, ресурсов, растущие потребности, спешка, суета, состояние перманентной тревоги и стресса... Блять, кажется он победил в этой жизни, а не я)

+8

Ну у кого какая работа. Я бы лучше в школе учился. Потому что придя со школы я знал, что в холодильнике есть супчик, и ипотеку, алименты и за коммуналку платить не надо.

раскрыть ветку 3
+1
Ну если у тебя такая жопа и невыносимая жизнь, то наверное лучше и правда лучше жить статусе человека-полуфабриката, где в холодильнике есть что покушать приготовленное родителями, ты одет, обут и ни за что не платишь.
Платишь только свободой: у тебя нет права голоса. Как родители скажут, так и будет.

Мне такая овощная жизнь не по нраву. Я даже будучи молодым пареньком, когда съехал от родителей чтобы снимать комнату и жить там со своей девушкой и самому за всё платить и вести тот образ жизни который я хочу....да я только рад этому был.
Да уровень доходов и бытового комфорта после проживания с родителями на всём готовом, был конечно не тот.
Но по мне так это стоило того.
раскрыть ветку 2
+3

У меня было примерно также, сразу появилось много денег, покупал всякую фигню, слез с шеи родителей, ещё и откладывал немного.

Но потом случился 2014 и теперь я работаю от слова "а нухуя вообще", хватает только на еду и чуть сверху остаётся. Заграницу никогда не ездил, теперь и не поеду; на всякие мелочи для себя и хобби денег теперь практически нет. Давняя мечта купить "чоппер" теперь из разряда "полететь с Маском на Марс". Да что там, фастфуд уже дороговато получается. #comment_119194297

ещё комментарии
+3

У меня жена учитель. Ебать начали с середины августа.

+2
Как начал работать, так смог собрать новый комп, научился кататься на горных лыжах и со своим снаряжением съездить в горы и тд. Едва ли я мог бы получить учась в институте даже четверть, от того, что я смог получить. Однако не отучившись меня не взяли бы на эту работу, звучит это как будто зарплата большая, но на самом деле нет, просто вполне комфортные условия и этой зарплаты пока хватает.
+1

работа от слова раб только на русском языке...

не знаю, что из этого следует, но то, что что-то из этого определенно следует - определенно и это что-то, что-то да значит, правда для меня это не определено.

(:D)

+1

Мне всю мою жизнь втирали что студенчество и школа это самая райская пора. Самые чудесные годы

Да ебало я в рот такие "чудесные" годы. 15 лет отматал просиживая штаны за нихуя и для нихуя

Начал работать получать деньги и как заново родился. Ну занят ты 5/2 и что? Что бы ты делал если бы не работа? Дома лежал сериалы смотрел? Бред собачий короче. А тебе жирный плюс

+1

Прям завидую ) Очень жду, когда же закончится моя учеба и я смогу сама себя полностью обеспечивать. Я и в универе подрабатываю, но денег все равно мало, родители помогают. Получается, что я от них сильно завишу, даже посидеть в кафе с друзьями лишний раз не могу

0

Тройной кайф когда у тебя вдобавок

ещё  и не пятидневка. Плюс за работу деньги платят в отличие от учёбы.

0
Кем работаете если не секрет ?
0
Зависит от сферы деятельности.По моему студенчество- самое шикарное время. Живешь для себя, заработанные деньги уходят только на себя (ну плюс родителям помочь), есть куча времени для саморазвития, плюс если работаешь по специальности у тебя идет прямая связь теории с практикой. До сих пор помню, как взрослые и сверстники крутили у виска, когда узнавали, что я собираюсь профессионально заниматься музыкой. Типа бомжевать буду и всё прочее. Сейчас наслаждаюсь студенчеством, потому что нет никаких головных болей в виде ипотеки, коммуналки и прочего, спокойно работаю по специальности и при этом весьма хорошо зарабатываю, не в ущерб учёбе.
0
как познакомился со словом "ипотека" перестал так думать
0
Хоть и считается что работать это хуево и работа от слова РАБ,

https://www.youtube.com/watch?v=79936TM5SPw

Я даже не ожидал, что это настолько актуальная песенка.

0
Ну для меня лучшее время была аспа, с одной стороны - работы не очень много, с другой стороны - доход уже был хороший, как раз удачные контракты были. Правда и сейчас особо не жалуюсь, так как не очень ушёл от студента - научный сотрудник с педнагрузкой, самая работа с первого сентября начинается)
0
Деньги на все это есть. вот если бы было еще и время...
-1
ходить в те заведения которые мне нравятся (а не в те, на которые денег хватает)

Т.е. ты теперь ходишь в заведения на которые у тебя денег не хватает?

-1

Я студент и мне насрать, что через неделю 1ое сентября. Похлопайте кто-нибудь.

-1
Мне интересно, откуда воемя на заграницу? Отпуск? Это же всего пару недель
раскрыть ветку 1
+1
И?
За границей нужно месяцами сидеть?
Чем тебя 2 недели не устраивает?
Тем более если не работать на организации которые кладут хуй на трудовой кодекс, то любому работнику в год положено 4 недели отпуска. Где-то даже разрешают брать отпуск целиком или 3 недели.
-1

я только школьникам завидую. с 8 до 14 вроде учеба так? всего 4 часа. Ебать как же было пиздато оказывается. весь день свободный считай, ахереть

раскрыть ветку 5
+1

Тебе бы в школу вернуться, ибо с 8 до 14 это 6 часов а не 4

раскрыть ветку 2
0

Ну тут ты похоже забыл о самой важной детали а именно домашке которую если делать то остальную часть дня убивает.

раскрыть ветку 1
-3

А я женат и двое детей. О чем ты там говорил? Поездить по заграницам?🤤

-5

Согласен.
Сейчас я могу приобрести на одну зп, самую дешевую комплектацию lada vesta.
А 15 лет назад, еле хватало что бы оплатить квартиру и на пожрать.

раскрыть ветку 11
+7

ты мне напомнил старый анекдот

Интервью с новым русским, который недавно купил 600—й мерс:

— Как же вам это удалось, и почему это заняло столько времени? Вы целых три года его покупали!

— Ну пока купишь, пока пригонишь — вот и три года!

— Пойдемте посмотрим ваш Мерс.

— Пойдемте.

Открывает гараж.

— Вот первый мерс, вот второй, третий, ….598—й, 599—й…

0
Сейчас я могу приобрести на одну зп, самую дешевую комплектацию lada vesta.
твоя зп 584 900?) ну охуеть понтов.
раскрыть ветку 3
0

Молодец, если не врёшь.

раскрыть ветку 2
-1
Где у нас такие зарплаты?
раскрыть ветку 2
-12

А вот и члены Единой России подъехали!

раскрыть ветку 1
+2
Хуясе себе. Вот это уровень ебанутости. Просто новоя планка)
То есть в других странах тоже рулят представители единой России, раз схема с учёбой и работой почти одинаковая?

Вот это блеать поворот)
ещё комментарии
+12

Цветокоррекция волны сделана очень плохо - мужику рукав и волосы "засинили"

+8

У меня учеба в вузе начинается 10 октября

Именно так на 1 сентября и смотрю :D

раскрыть ветку 11
+2
(TT)
0

заочка?

раскрыть ветку 1
0

Германия

0

Работал пока на полную ставку, шас с 27го начало учебы:( буду работать 4 дня в неделю, заниматься дома онлайн классами и ездить на учебу раз в неделю. Вроде на одной только работе заебываешься иногда, а тут еще это((

раскрыть ветку 1
0

Удачки, расписание выглядит действительно напряжным

0

У меня учёба начинается в декабре)

-1

В этом году всем должно быть похуй на 1-ое Сентября, потому что суббота. Даже в нашем ебанутом училище начальник сообразил, что суббота должна быть не рабочей. Так что боятся надо 3-его.

раскрыть ветку 4
0
В нашем городе медики пойдут на пары 1 сентября
раскрыть ветку 2
0

Я каждый год 3 сентября боюсь из-за песни этой ебаной

+20

Так правдоподобнее

раскрыть ветку 3
+11

Учитель в школе?

+1
просто нарисуй мужика мокрым
-9

Ради этой картинки зашел в коменты))))

ещё комментарий
+15

Учителей забыли. Хотя, по логике, они уже в волне.

раскрыть ветку 3
+5

И родителей! Хотя их уже накрыло. Собрания проводятся за неделю, и несите побольше бабла.

раскрыть ветку 2
+7
А во всех книжных будет гомон в стиле "Алло,Галя? Автор-Геращенко,3 редакция!!"
+2

В Москве собрания только в первых классах сейчас. И ни копейки школе от родителей, даже атласы школа сама закупает.

+5

Эх, а я работаю преподом в университете, так что тоже накрывает.

+8
Первое сентября уже не страшно) зато уже больше 10 лет, как ближе к июню переодически просыпаюсь в холодном поту, потому что снится, что я на выпускных экзаменах сижу, и абсолютно ничего не помню из школьной программы.
+8
Слёзы навернулись ...
+4

ТС, доставь название шрифта пожалуйста. Для смищных подписей выглядит куда лучше чем импакт.

раскрыть ветку 1
+2

+1 подожду тут

+3

Влез работать стройку не по профилю образования. Жду начала 4 курса как манны небесной ибо понимаю, что наконец-то опять начну нормально спать и возвращаться домой не к полночи, телефон можно будет ставить на беззвучный, и вообще жить хорошо и весело, а не вечный заеб.

раскрыть ветку 1
+2

Я все 5 лет учился и админил одновременно, жил спал и срал по граффику, 30 минут задержишься значит поспишь не 5 часов а 4 с половиной. Какой же кайф сейчас фриланс ненапряжно делать)

+20

Ну-ну, ты и школьники, у них еще впереди 3-е каникул в учебном году, и куча свободного времени для деградации, тогда как у нас 2 недели отдыха в год и усе.

Хочу выучить языки программирования и заняться прилажухами, уйдя при этом на что-то типо свободного графика, однако мои кредиты и начальство легонечко намекают, что хуй мне в ближайшие 3 года, а не IT сфера.

раскрыть ветку 54
+32
тогда как у нас 2 недели отдыха в год и усе

Меняйте место работы, должно быть 4 недели в год...

раскрыть ветку 6
+5

Ещё в декабре-январе 10 дней.

раскрыть ветку 1
+1

Не во всех странах отдых составляет 4 недели. Знакомый в США живет - отпуск 2 недели в году.

раскрыть ветку 1
-4

Как насчёт 0 дней отпуска и 0 выходных в неделю? Две работы, это так весело)))

раскрыть ветку 1
+45
ты и школьники, у них еще впереди 3-е каникул в учебном году, и куча свободного времени для деградации, тогда как у нас 2 недели отдыха в год и усе.
----------------
Ты хуйню какую-то написал, ей-богу.
Куча времени для деградации есть даже когда работаешь. По вечерам или в выходные.
То что у школьников больше каникул, так если вспомнить что они 6(!) в неделю ходять в школу и у них один выходной, то примерно то на то и выходит.

Зато школьники сильно зависят от родителей и их бабла, как им накажут, так и проведут каникулы. В то время как ты можешь съебать на 2 недели во Вьетнам, потусить в тропиках, поездив на байке, попить коктейли и покупаться на фоне пейзажей как рекламе Баунти (там есть такие места).
Или можешь на велосипеде с друганами ебануть в поход в горы, ночевать в палатках и охуенно проводить время.
Когда ты финансово независим от родителей и не работаешь грузчиком в Пятерочке, то куда больше возможностей проводить жизни как тебе нравиться.
Ну или можно так же по вечерам после работы деградировать с пивасиком и смотря мемасики в интернете. В чём проблема?)

Да даже имея 2 выходных в неделю вместо одного, уже больше возможностей куда-то вырваться.
раскрыть ветку 35
+14

Мне родители все детство твердили, что вот мне в школе тяжело и я учиться не хочу, а на работе еще тяжелее, так что не ной.

Ичтобывыдумали? Работаю по специальности, начальство адекватное и дружелюбное, сижу дома, рисую картинки, прекрасно себя чувствую, все годы учебы вспоминаю с отвращением. Да, стрессы присутствуют, куда без них, но зарплата их здорово покрывает ) В качестве компенсации покупаю себе дорогую ненужную херню и радуюсь тому, как она стоит и пылится.

раскрыть ветку 1
+4

Еще забыл про домашку)

раскрыть ветку 1
+8
6 дней в неделю это не часто бывает.За то они дома в 2-3 часа дня а я домой прихожу в 6 и позже
раскрыть ветку 22
+1

Убеждаешь себя, что "не поступил, да и нахер не надо!" ? )

раскрыть ветку 3
0

очень многие школы в россии переходят на пятидневку. в теории переведут всех

-5
"они 6(!) в неделю ходять в школу и у них один выходной"

Шестидневка у перегруженных школ, в которых ходят в две смены. У меня детёныш в 8 класс идёт и пятидневка.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2
Не хочу тебя огорчать...
раскрыть ветку 4
+1

Вот и не надо. Буду лелеять свои влажные мечты.

раскрыть ветку 3
+3
Эх, к такому надо тягу иметь, к вечному фрилансу) Он тоже надоедает
раскрыть ветку 3
+1

Просто мой КПД неебически увеличивается именно в ночное время, просыпается и вдохновение и тяга к созиданию, но, сука, как я не пытался уговорить всех перейти на ночной режим работы, так ничего и не вышло.

раскрыть ветку 1
-1

Не надоедает. Плохо, что нет никакого безусловного небольшого дохода.

+1

занимаюсь прилажухами, имею свободный график.  Свободный от сна, отдыха, еды (

0

У мну 52 дня >=)

+2
Ни хрена. В этом году у меня сын первоклассник. Это я только пообсохла и вот опять
+2

Скорее уж так

+2

Закончил универ год назад. У меня еще не выработалось старческое "учится было лучше чем работать" так что я радуюсь на 1-е сентября.

+2

Сначала я усмехнулся, подумал, что я-то свою синюю корку о в/о макал в водку аж в 2006-м. Мне не надо ничего зубрить и студенчество можно забыть как страшный сон, хотя, на самом деле это был один из лучших периодов моей жизни. Потом осознал, что мне надо раз в год пересдавать стропальщика, электробезопасность, пожарную безопасность, навыки оказания первой помощи и еще полсотни сертификаций. Усмешка моя стала не такой жизнерадостной... Хочу снова в универ

+2

Да, у пиздюков праздник заканчивается)

+2
Раз не мое мог бы ссылку на коммент оставить.
#comment_120049119
+1

Вот тоже из из интернета , это флешмоб родителей к  1 сентября ))

раскрыть ветку 2
0

Да да да, я тоже жду 1 сентября как спасения от мелких говнюков и заодно их родителей. Потому что живу в курортном поселке.

раскрыть ветку 1
0

Вам вдвойне тяжело))

+1

А-а-а...

+1

@moderator, https://pikabu.ru/story/za_sekundu_do_6108551

У меня вопрос это один и тот же пост или все таки разные?

раскрыть ветку 3
0

В данном случае хот и одно фото, не немножко другой контекст.

раскрыть ветку 2
0

ок я в следующий раз этим могу оперировать?

раскрыть ветку 1
+1

Устроилась психологом в школу и теперь для меня 1 сентября так же выглядит.

+1

Он пенсию видимо ждет

+1
+1

Ахахахах не братан, ты в море по самую макушку вне зависимости от времени года)

+1

По мне самый кайфовые были студенческие годы (если ты сидишь на шее у родителей). Бывало что в семестре по 4 выходных за неделю было, ценой того что пар/семинаров намного больше за день.

+1

Знаете, самое крутое первое сентября у меня было, когда я стал ассистентом на кафедре. Первые 2 недели, пока идет начитка, ты не занят вообще.  А 5-го уже зарплата

+1

Так 1 сентября суббота же...

+1

Блядь, с 1 сентября опять начнется, хер в автобус влезешь, будет забит студентиками и школотой. А сейчас я умудряюсь даже сесть.

+1

Я рада, что наконец-то будет, что делать - я затупила и пыталась найти работу по специальности, в итоге ни дня не проработала, а на идеальных вакансиях для меня мое резюме даже не посмотрели (туда нельзя было звонить, только отправлять)

Такие дела - все лето просидела на жопе и только вот в следующем месяце смогу снова заниматься тем, что умею лучше всего - ебашить семинары(

0

Ну ващет его тоже этой волной накроет

0
То чувство, когда за один учебный год защищать 3 диплома😣
0

А на деле мужик на фото работает в пятидневку, с 9 до 19. И пару лет без отпуска, т.к. лучше взять деньгами чтобы рассчитаться с кредитами. Так что школьникам ещё везёт.

И совсем другое дело фрилансер. Он так смотрит на школьников, студентов и официально работающих.

0
Море волнуется раз...
0

Про учителей забыли

0

В этом году вроде как третьего сентября выходят на учёбу, нет?

0

Как же круто, что у меня учёба начинается в декабре. Мухахахаха

0
То чувство, когда работаешь, а 1 сентября ещё учеба начнётся :(
0