717

В Праге российская оппозиция обсуждают разделение России

В Праге российская оппозиция обсуждают разделение России

Чешский новостной портал Seznam, как мне кажется, не без гордости трубит о собрании русской оппозиции в Праге. На повестке дня не много не мало смена режима и разделение России на несколько мелких государств. Эту великую идею будут обсасывать известные по мнению издания политические деятели России и не только. Были названы такие громкие имена как Илья Пономарев, Павло Климкин, Ахмед Закаев, Геннадий Гудков и Вадим Прокопьев. Знаете этих известных людей? Я лично из всех что-то слышала о Закаеве, но мало ли неугодных Кадырову? Вся эта оппозиционная компания называется Свободные народы России.

Прага любезно предоставила место для проведения собрания, потому что Прага любит собирать оппозицию, например белорусскую, у себя. До этого Свободные народы собирались разумеется в Польше. Собрание финансируется литовской организацией Институт регионов России, которую в свою очередь финансируют неназванные люди из средней Европы.


Участники собрания опечалятся над колонизаторской сущностью авторитарной России, а будущее видят в освобождении российских колоний, поскольку Россия в нынешних ее размерах есть государство империалистическое, а потому агрессивное.


https://www.seznamzpravy.cz/clanek/domaci-do-prahy-miri-vip-...



Тема далеко не новая со времен как раз таки Российской империи, способы обсуждения проблем заграницей тоже - Герцен тоже в свое время звонил в колокол из Англии. Призывы к свободе и демократии по-прежнему привлекательны для многих.  Восторженные визги европейцев в поддержку разделения России неприятны, но не более.

Единственная новость - это очередное подтверждение зависти со стороны некоторых стран к России. Они так рвались из СЭВ с уверенностью в своей незаменимости, вот теперь они уйдут, Россия загнется, а они расцветут. Не загнулась, как мечталось, не расцвели, как хотелось. Стыдно признать, что своей головой думать сложно, поэтому приходится гадить понемногу, это проще, вот и гадят как умеют. А России не привыкать, оппозиции в стране навалом, вот и вываливаются из страны, хорошо, хоть содержат их не на российские деньги. Наверное.

Пикабушники Чехии

352 поста930 подписчиков

Правила сообщества

Кроме общих правил Пикабу, у нас запрещено:

- Разжигание национальной или религиозной розни.

- Реклама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж у каждого своя карта раздела России? У Кисилёва своя, у этих своя, да и у Китайцев своя. Определится не могут.

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А эти, я смотрю, щедрые: и для США значительный кусок России заготовили, и для Китая, и для Финляндии. Кому ещё комиссарского тела?

ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий

На укросайтах десятки подобных карт. Иногда такое впечатление, что происходил конкурс детских рисунков "раскрась Россию".

раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они ещё конкретные даты развала обещают, помню как во время майдана говорили что в 2016/2017 мы всё, разделимся все :D
3
Автор поста оценил этот комментарий

У китайцев вообще карта про другое была (про удалённость от других государств или что-то вроде, чисто километраж), но это не так забавно)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У китайцев нет карты

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку