Дубликаты не найдены

+600
Я понял давным давно, что большинство может быть не правы, когда передачу "кто хочет стать миллионером" вел ещё Дмитрий Дибров. В подсказке помощь зала ошибалось большинство голосующих. Так что, если вам влепили тысячу минусов, это не значит, что вы не правы, это говорит о том, что ваше мнение не совпало с большинством
раскрыть ветку 207
+217
на самом деле не большинством, а с мнением нескольких человек, остальные часто минусуют по инерции
раскрыть ветку 14
+125

А с теми с кем совпадает не плюсуют из-за лени

+4

я лично вообще никак не голосую, смотрю как бы со стороны

раскрыть ветку 4
0

Чем это отличается от мнения большинства? Большинство по инерции всегда придерживается мнения нескольких человек.

раскрыть ветку 6
-3

... И плюсуют по инерции

+15

Общественное мнение - заведомо ложное мнение, так как большинство людей, к сожалению, полные идиоты.

Эдгар Аллан По

раскрыть ветку 1
+2

можно и мягче что будет более обосновано звучать. Люди не могут быть специалистами во всём, по итогу мнение большинства далеко не правильное или не лучшие решение.

+404
Больше сиськи - это не красиво. А коты не милые.
раскрыть ветку 80
+646

Про котов перебор, конечно.

раскрыть ветку 30
+7

Хрен знает что тебе ставить. Большие сиськи и правда не очень, но коты то милые!

+5

Не люблю котов, и немного раздражает, что в интернете регулярно приходится видеть их, в 99% случаев не к месту.

+25

Я вашему мнению вращение придавал, и осью был мой детородный орган

раскрыть ветку 3
+45

Мой плюс с тобой

раскрыть ветку 21
+12

Не все лисы бешеные

раскрыть ветку 4
+1
Комментарий удален. Причина: содержание «16+» допустимо только в постах с пометкой «клубничка».
раскрыть ветку 13
+1

Зачем дискриминировать сиськи, они все хороши, если конечно это не сиськи Боба

-4

у меня сейчас случился как вы это называете когнитивный диссонанс ну или кот шрёденгира залипал минут пять так и не смог поставить оценку, "ну и мразь же ты отвратительно.жпег"

+6
Дмитрий Дибров

Он ее снова ведет, уже несколько лет.

раскрыть ветку 9
+91
Кто хочет стать миллионером стало дерьмом ровно тогда, как кстати и другие старые крутые передачи, когда там стали участвовать знаменитые люди(которые и без этих передач не плохо живут). Это все превратилось в фарс, а раньше прям переживали за обычных людей, которые пробовали стать миллионерами.
раскрыть ветку 8
+9

Не, ну справедливости ради, в игре на кнопки большинство как раз жмет наобум. Не все же ответ знают, а нажать надо. Они же не утверждают, что правы. Кстати, интересно, что бы было, если бы голосовали только те, кто уверен в ответе. Какие бы были результаты?

раскрыть ветку 8
+4
Друже, в Украине ( у нас ) жена генпрокурора (депутат) голосует за 4х. https://www.youtube.com/watch?v=BdWhB40Ed10

Интеллектуальные способности зашкаливают.

Была бы уверена - голосовала бы и за соседние фракции.

раскрыть ветку 7
+2

И в этом вся суть Пикабу.

+2

Не нашел статистику для передачи Диброва, но Regis Philbin, который вел оригинал этой передачи на американском тв говорил, что точность подсказок аудитории составляет около 95%. Что как-бы означает что большинство обычно право.

Пруф http://millionaire.wikia.com/wiki/Ask_the_Audience

+1

Смешное , что заплюсовали тебя те кто обычно и минусит

0

всегда, когда просили помощь зала, камера крупным планом наезжала на кнопку с правильным ответом, вне зависимости от итогового результата.

0

А то что Джардано Бруно, Коперника и Галилея сожгли на костре, когда они были правы))

раскрыть ветку 10
+45
Но Коперника с Галилеем не сжигали...
раскрыть ветку 3
+3
Тадам!
+1
И нормально. Тем более экономия налицо - всех троих на одном костре.
раскрыть ветку 4
0

Такая логика не всегда правдива. Например, я выбираю сериалы и фильмы по рейтингу пользователей (на пиратских сайтах), и большинство голосов (если их не 5-10, а 300+) - у действительно годных произведений. Да и вообще коллективный разум меня ни разу не подводил. Если в интернете, то сильно зависит от того, где именно проводится опрос/формируется рейтинг (насколько площадка независима, ее авторитет, возможности накрутки, аудитория) и сколько человек в нем участвуют (10-100 - не показатель). В общем, большинство почти всегда правы, если дело не касается вопросов, ответы на которые обычный человек в принципе знать не может (политика, теории заговоров, наука и все такое)

раскрыть ветку 6
+3

Запрети сайту учитывать оценки 1, 2, и 3. Ну попросили. Где коллективный разум?

раскрыть ветку 5
-3

А вот тут хз. Есть серия экспериментов, где например, предлагали прохожим на улице предположить сколько мармеладок в 3 литровой банке. Там все предположения суммировались, затем отсеивались откровенно тупые (типа 0 или 999999), а затем делилось на кол-во предположений. Итоговый вариант был очень близок к правде. Соответственно мнение большинства оказывалось точнее мнения отдельных людей.

раскрыть ветку 6
-1
мнение большинства оказывалось точнее мнения отдельных людей

В твоем примере нет мнения большинства, есть только суммированные мнения отдельных людей. Так что в эксперименте про мармеладки получается правым большинство отдельных людей, как бы это не звучало.

В данной ветке речь идет о большинстве, как о единой массе людей, чье мнение сливается и взаимодействует.

-1
Дело не в большинстве, а в личном мнении. Почему вы читаете между строк? Лень прочитать весь текст?
раскрыть ветку 4
-3

Были исследование. Когда большой группе людей предлагалось угадать количество горошин в банке, так вот среднее значение было весьма близко к реальности.

раскрыть ветку 2
+4

Это вот ну совсем не одно и то же.

раскрыть ветку 1
-6
Так что, если вам влепили тысячу минусов, это не значит, что вы не правы, это говорит о том, что ваше мнение не совпало с большинством
когда твоё мнение пиздец как не совпало с остальными)

кстати наглядно видно динамику лени) чем глубже в профиль, тем больше им лень.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 50
+8

Это ты где успел так огрести?) В политику что ли полез?

ещё комментарии
-6

Стоп, я знаю трех ведущих это программы, галкина, которого я смотрел потому что у меня не было тогда интернета, д...мне похуй, тут будет е, я слышу е, еброва, потому что я видел мельком по телеку его, и ведущего в миллионере из трущоб в одноименном фильме, вы не поверите, в миллионере из трущоб. Кого там нового взяли, малахов и туда вписался?
(я принципиально пишу фамилии с маленькой, ибо для меня это лишь люди с этой фамилии, я имена то их возможно запомнил неправильно.

-35
Так что, если вам влепили тысячу минусов, это не значит, что вы не правы, это говорит о том, что ваше мнение не совпало с большинством

...или в частности, это значит то, что вы усомнились в исключительности женского пола, и в том, что только лишь на них страна держится, а мужики все лентяи и пьяницы, а они самые лучшие в частности водители)

Сейчас налетят...)

раскрыть ветку 4
+34

Обсирание девушек - это часто встречающаяся здесь практика, ведь все бабы - меркантильные шлюхи. Или вот даже сейчас: человек говорил в общем, ты зачем-то решил перейти от общего к частному и из всех возможных вариантов перехода решил взять пример с девушками и обосрать их. От бабы суки ахуевшие, вообще распоясались.

ещё комментарии
ещё комментарии
+32
Пффф...оба заплюсованы))
раскрыть ветку 8
+21

Это называется срач, а не обсуждение xD

раскрыть ветку 3
+27

напомнило:D

раскрыть ветку 2
+7

сцуко, хоть бы ссылочкой поделился. Потратил 2 минуты жизни чтобы найти пост.
https://pikabu.ru/story/zapreshchennyiy_priyom_929272

+1

Таких постов было раньше полно, в топе обычно был Арагорн, сын Араторна, наследник Исилдура, потомок Аргануи, потомок Арассуила, потомок Араворна, потомок Арагоста, потомок Арахада, потомок Арагласа, потомок Аранарта, потомок Арахаэля, потомок Арануира, потомок Арвегила, потомок Арафора, потомок Арафанта, Вождь следопытов, Предводитель дунэдайн, король Воссоединённого королевства Гондора и Арнора, Повелитель Западных земель, король Запада, Король Белого Древа, ты должен ему подчиняться

0

ну такое крайне редко бывает, вообще чтоб ни одного с положительным я по моему и не видел даже ни разу, а вот пост в горячем в котором топовый коммент вида "пост говно", вот такое постоянно и это забавляет.

0
В нечто подобное попадал, еле ноги унёс, даже "репортаж" запилил небольшой. Там происходила сходка школьников, по словам пикабушников.
+46

Стала за собой замечать на Пикабу: кто-нибудь спорит, читаю первое мнение - плюс, вот прям мои мысли, абсолютно согласна; читаю мнение оппонента - красиво излагает чертяка, и ведь действительно тот первый хрень написал.И как та обезьяна из анекдота мечусь.В итоге леплю плюсы двум противоположным мнениям и с чувством выполненного долга удаляюсь из поста.

раскрыть ветку 4
+34

Ты слишком легковнушаема. Тебе нужно избавляться от этой черты. Для этого просто скинь сюда свои сиськи

раскрыть ветку 2
0

Пикабу, гадаем по сиськам

раскрыть ветку 1
0
удаляюсь из поста.
Пока никто не видит :)
+65

Всегда интересны такие скрины.
Пост опубликован 159 дней назад. Вопрос задал один, ему ответил другой, пост вообще третьего, а выложил скрин четвертый.
Внимание вопрос. Какая сила свела этих людей в пост которому больше ста дней?

раскрыть ветку 8
+44

Ну что ты как маленький, тут же совсем просто. Немного подумать надо. Только что в горячем был пост, в нём ссылка на старый пост, а там комментарии.

Не возьмут тебя в лигу детективов...

раскрыть ветку 5
+2

Может быть еще, что по тегам если искал, я так часто в старые посты захожу, вспоминаю, что они старые, когда заканчиваю строчить двухэтажные комментарии

+2

Таки что за пост?

раскрыть ветку 3
+2

Пост продолжение был сегодня

+1

сила Пикабу же, ну!

+11

В чем сила, пикабу?

раскрыть ветку 14
+50

В ньютонах, очевидно же....

раскрыть ветку 9
+8
раскрыть ветку 7
0

А может в амперах

+14
раскрыть ветку 3
+7
раскрыть ветку 2
+3

Если кому то интересно по теме той дискуссии:

За 30 тысяч можно пройти реструктуризацию долгов (оплата стоимости работы фин.управляющего), за последние пару лет сложилась практика "сокращенной" процедуры реструктуризации долгов гражданина, поэтому банкротство  - это выход, если предусмотрены некоторые моменты.

А за 130-180 тысяч можно еще провести процедуру так, как надо вам

раскрыть ветку 3
+1

Нет сокращенной процедуры реструктуризации. Ходатайствуют о переходе в реализацию. Кстати, вознаграждение ФУ по закону не 30, а 25к. И при переходе из одной процедуры в другую, вознаграждение ФУ оплачивается повторно.

раскрыть ветку 2
+1

Да, извините, 25, уже позабыл

Я вроде не  просто так выделил в кавычках "сокращенной". Через 6 месяцев суд уже ждёт результат и закрывает дело. Во всяком случае я могу утверждать, что такое происходит в в Москве и области, Нижнем Новгороде, Туле, Чувашии.

раскрыть ветку 1
+2

Это ещё в "Простоквашино" было.

- За кого голосовать-то? Он говорит - он прав. Она говорит - она права

+2

Только самому себе (.

Да и то не всегда

раскрыть ветку 3
+2
Я красивый
раскрыть ветку 2
+8
ВЕРИТЬ себе, а не льстить!
раскрыть ветку 1
+2

В некоторых ситуациях минусы говорят больше плюсов, отвечаю.

раскрыть ветку 2
-4
ох уж этот ироничный минус на твоем коменте лол. Но зато он подтверждает твою мысль
раскрыть ветку 1
0

Потому что минус не означает, что ты не прав. Просто что твое мнение расходится с хайвмайндом :D

+1
Да точно, ага!
Моему единственному посту ваще хер знает за что минусов наставили.
Хотя я вложил столько сил в то, что было в том посте.
+1

Доктор Трэкс дело говорит!

+1

Как тонко .... и... точно

0