В Петербурге уволили забывших простыню в животе роженицы медиков

В Петербурге уволили забывших простыню в животе роженицы медиков Акушерство, Врачи, Роды, Доколе

Как рассказала изданию «Доктор Питер» пострадавшая, она обратила внимание на свой живот, который стал «будто больше, чем во время беременности», сразу после операции. «Живот очень болел, я сообщила об этом врачам в реанимации», — отметила женщина. Несмотря на жалобы, через двое суток после операции пациентку перевели из реанимации в палату. Врачи делали женщине УЗИ несколько раз, но по результатам исследований обнаружили только скопление жидкости и большую гематому, назначив пострадавшей антибиотики. На 12-е сутки ее выписали с обычными послеродовыми рекомендациями.


14 декабря женщину на скорой доставили в Военно-медицинскую академию имени Кирова, врачи которой во время УЗИ обнаружили инородное тело в животе и в ходе операции извлекли операционную простыню, а также откачали около 2,5 литров гноя.


Как сообщил изданию руководитель клиники акушерства и гинекологии ПСПбГМУ Виталий Беженар, «происшествие нельзя назвать непрофессионализмом или злонамеренностью». «В медицинской практике такое, к сожалению, бывает. А инородное тело не было обнаружено, потому что клиническая картина у пациентки не соответствовала той ситуации, которая у нее была», — отметил он.


Источник: lenta.ru

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

простыня это не сраный тампончик или зажим. это ОГРОМНАЯ ЕБУЧАЯ ПРОСТЫНЯ! я бы даже подумал ее туда специально могли запихать.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я не пойму.. Это 2.5 мера зеленой ткани.. Не иголка ж все-таки

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

то что на фото не то что было внутри. просто иллюстрация. возможно журнашлюшие мозга автора оригинала.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, она и была

http://www.spb.kp.ru/daily/26481.5/3351021/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Постирать и можно снова использовать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку