Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Пентагоне заявили, что Украина является партнёром США, а не союзником

Представитель оборонного ведомства опроверг информацию о том, что Вашингтон находится в альянсе с Киевом.

Директор разведывательного управления Министерства обороны США генерал-лейтенант Винсент Стюарт заявил о том, что Украина является партнёром США, а не союзником. Об этом он сказал в ходе слушаний в комитете сената страны по вооружённым делам.


— Я знаю, что они — сильный партнёр, но я не слышал о том, что мы в альянсе с Украиной, — сказал представитель Пентагона.


Ранее Белый дом подтвердил, что Украина может лишиться бесплатной военной помощи. По данным Wall Street Journal, речь идёт о военной поддержке в $1 млрд.


Напомним, 11 мая американский лидер Дональд Трамп встретился с главой МИД Украины Павлом Климкиным в Белом доме. Сообщалось, что стороны в ходе переговоров "подробно обсудили дальнейшую поддержку Украины Соединёнными Штатами".

https://life.ru/1010500

Напрасно унижались

В Пентагоне заявили, что Украина является партнёром США, а не союзником Украина, США, Политика, Пентагон