В ожидании спуска.

Не так давно, где-то прошлым летом, еще до того, как я уехал вкалывать на деканат, произошел один случай, который я вспоминаю до сих пор.В один прекрасный июльский вечер я решил сходить в местный магазин, дабы закупить немного "вкусняшек". Иногда скучно пялиться в пыльный монитор компьютера без должного "жвачного" сопровождения. Народ меня поймёт, я думаю. Так вот. Напялил я свой прикид "аля сланцы-да-шорты", выгреб всю мелочь, складировал её в карман и стал собираться выходить. После, в процессе перебирания ключей на связке (дабы запереть своё жилище), я услышал за спиной легкие шаги. По привычке я повернулся чтобы разглядеть - сосед-то или нет, и по этике своей, поприветствовать. Смешно или нет, но я как бабушка-пенсионерка знал всех своих соседей. А они, соответственно меня. Так вот. Я повернулся. И перед взором моим появилась девушка. Её лик не был знаком моей памяти, и он был не прекрасен, как в сказках, но он чем-то меня задел. Она была в майке с надписью "My California" и в коротких шортиках. Я замер. И пробегая рядом с моим "телом" она сказала: "Привет, Марик!" и продолжила свой "ангельский" спуск. Я охуел. Простите за мое выражение, но я охуел. Я её видел в первый раз. Я знал всех в своем подъезде. Знаю, вы скажете, что вдруг это подруга и все такое, и имя твое ей сказали уже давно, но... Но не в этом дело... Я просто был поражен её глазами, её чертами лица, когда она была рядом со мной... После похода в магазин, я стоял на подъезде в ожидании еще где-то с полчаса. Каждый день, на протяжении остатков каникул я стоял 2-3 минуты около двери. И 15 минут около подъезда... Я спрашивал у соседей, мол, такую знаете? Но увы, никто не знал. Я так и уехал в смятении и в вопросах о подъездном ангеле... Она была для меня всем, хотя мой контакт с ней ограничивался её фразой и моим тормозом... Это глупо, я знаю. Очень глупо)))