13

В Нижегородской области группа пенсионерок обокрала «Пятерочку»

В Нижегородской области группа пенсионерок обокрала «Пятерочку»

Четыре жительницы Семеновского района пенсионного возраста совершили кражу из двух магазинов «Пятерочка», общается 23 августа на сайте Семеновского районного суда.

Следствие установило, что пенсионерки, находясь сначала в одном магазине сети «Пятерочка» (по ул. Чернышевского), а затем в другом (по ул. Краюшкина), по предварительному сговору тайно похитили продукты питания, спрятав их в карманы своей одежды. Им удалось пронести похищенное мимо касс и вынести на улицу. Тем не менее, злоумышленниц удалось вычислить.

«Установлено, что они нанесли ущерб магазинам на общую сумму 6195 рублей 94 копейки. Свою вину они признали» - сообщили в районном суде.

Районный Семеновский суд признал пенсионерок виновными и назначил каждой по 1,5 году лишения свободы условно.

Не моё из соц. сетей.

Комментарии убили.

Не реклама.

ВКА.com/feed?w=wall-79858706_1452281

В Нижегородской области группа пенсионерок обокрала «Пятерочку» Нижегородская область, Семёнов, Кража, Пенсионная реформа

Найдены дубликаты

+4
Четыре бабушки Оушена.
раскрыть ветку 2
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

..ну Гарри Браун бы "раскрутил" эту историю. (Гарри Браун сценарист 11 друзей Оушена)

+1

2 магазина, 4 старушки.
Общая сумма ну пусть 7000 рублей.
Кто-то где-то писал, что до 1000 рублей это то ли административка, то ли ещё что-то, что не особо наказуется ("мопед не мой", хз).

7000/8 < 1000 на попутку одной бабушки.
Если бы не вместе работали - обошлось бы)))

раскрыть ветку 2
0

И что их к ОПГ приравнять?

раскрыть ветку 1
0

А уже приравняли. Группа лиц по предварительному сговору...
"1,5 году лишения свободы условно" - это РЕАЛЬНО пожалели.

+1

Комментарии почитал... Однако новый хэштег!!! #онижебабушки

0
Иллюстрация к комментарию
0

Поражает, что многие оправдывают их низкими пенсиями и прочим. У меня бабушка тоже на маленькую пенсию живет, но до воровства не опускается же. Всегда можно выход найти, пошли бы ягоду попродовали или носки какие-нибудь

0
Опг.
0
Бурановские пошли во все тяжкие. Концертов то нету!
0
Будет что внукам рассказать
0

Нужно сколачивать отряды пенсионерок-расхитительниц, обучать, и профит будет!

0

А что украли-то? На такую сумму это колбасы целый мешок (10 кг средней, или 20 похуже)

0

Ну правильно. А что им терять? И какой суд их в колонию посадит?

0

я теперь понял для чего поднимают пенсионный возраст)))

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: