В Муроме подозреваемый по уголовному делу объявил голодовку, пытаясь добиться проведения  проверки на полиграфе.

08.11.2018 года по факту смерти П., в своей квартире Следственным отделом по г. Муром СК СУ РФ по Владимирской области было возбуждено уголовное дело 091338. Дело было принято к производству следователя по особо важным делам.

19.11.18 г. По подозрению в совершении указанного преступления был задержан Шеин Владимир Владимирович 1979 года рождения.Ранее судимый. При задержании Шеин заявил что он не причастен к данному преступлению. Неоднократно им заявлялись ходатайство о допросе свидетелей, которые могли бы подтвердить его непричастность. Однако следователь не удовлетворил указанные ходатайства.

05.03.2019 В подтверждение своей невиновности и не причастности к предъявленному обвинению, подозреваемым и его адвокатом было заявлено ходатайство следователю, о проведении психофизиологического исследования (полиграфа) в отношении подозреваемого, однако следователь отказал в удовлетворении данного ходатайства. В связи с чем, Шеиным Владимиром была объявлена "Сухая" голодовка (отказ от принятия не только пищи, но и воды), о чем был уведомлен прокурор г. Мурома. В обращении к прокурору Шеин указал, что он откажется от голодовки, как только его ходатайство будет удовлетворено и в отношении него будет проведено полиграфическое исследование.


Данный вопрос нельзя оставлять без внимания общественности. Идут вторые сутки голодовки. Последние годы следственными органами проводятся проверки на полиграфе, как в отношении потерпевших, так и подозреваемых и даже свидетелей. результаты данной проверки не являются доказательством, но имеют ориентирующее значение для следствия, которое почему-то очень не хочет, чтобы подозреваемый проходил эту проверку.


автор-

В Муроме подозреваемый по уголовному делу объявил голодовку, пытаясь добиться проведения  проверки на  полиграфе. Без рейтинга, Следственный комитет