В Мурманске бывшая чиновница сбила ребенка на велосипеде и потребовала от его родителей компенсации

В Мурманске бывшая чиновница сбила ребенка на велосипеде и потребовала от его родителей компенсации Без рейтинга, Чиновники, ДТП, Чиновники в край офигели, Мурманск

В Мурманске бывшая сотрудница Министерства образования региона Лилия Хоруженко сбила ребенка и подала в суд на его родителей с требованием выплатить ей понесенный ущерб. Повреждения  своего автомобиля бывшая чиновница оценила в 100 тысяч рублей.

Издание «СеверПост» сообщает, что Лилия Хоруженко в дачном поселке Юркино сбила ехавшего на велосипеде мальчика. В результате аварии ребенок получил сотрясение мозга и перелом челюсти.

Правоохранительные органы дело против чиновницы возбуждать не стали, поскольку формально в ДТП виноват пострадавший. В полиции указали, что в дачном поселке нет тротуаров и велодорожек, по которым могут ездить дети на велосипеде.

Позже автомобилистка сама обратилась в суд с требованием взыскать с родителей пострадавшего ребенка 100 тысяч рублей в качестве компенсации за повреждение транспортного средства.

Адвокат истицы Александр Шумский в свою очередь сообщил, что сейчас родители пострадавшего пытаются выставить ее клиентку «монстром», которая калечит детей, а потом еще и требует с них денег.

https://og.ru/news/106720