В любой непонятной ситуации тебя называют мд-шником

Мне всегда казалось, что когда мы навешиваем "ярлыки", то это мы так сублимируем над желанием в чём-то разбираться или казаться, что разбираемся.

Что бы не говорить за всех, буду говорить от своего имени. Если я поделю мир на черное и белое, на ноль и один, на плюс и минус, то мне может показаться, что я создаю условия, при которых моя жизнь вокруг становится более простой и понятной.

Война между мд-шниками и противостоящими им оппонентами в интернетах опять набирает обороты, либо же я чаще стал обращать на это внимание.

Кто такие МД-шники? Я понимаю это как субкультуру, собранную по интересам вокруг такого модного течения, как "Мужское движение". Изначально, в мужском движении лежит противостояние феминизму. В идеалистической картине это борьба за мужские права и равенство прав. Но в реальности, это превратилось в беснование с идеями про отмену алиментов, расширение прав за счёт уменьшения оных у других социальных групп.

Идеи мужского движения заражены шовинизмом. Шовинизм возник, по моему мнению, примерно тогда же, когда и зародился феминизм - как только началась работа по определению прав для женщин, часть мужчин внезапно ощутили, что они ущемлены в правах. В настоящее время это особо ярко выражено в таких сферах, как домашнее насилие (ля всех нормально, когда жена морально гнобит мужа и помогает тёща), порядок определения встреч с ребёнком (женщины могут вмешиваться в этот процесс и им за это ничего не будет), выплата алиментов (неправильно указанное назначение платежа превращает перевод алиментов в подарок, а плательщика алиментов - в злостного неплательщика), усыновление (одинокому мужчине практически невозможно это сделать), пенсия, служба в армии и т.д.

Вернусь к ярлыкам: обсуждая перечисленные проблемы, или оставляя язвительные комментарии на эту тему я становлюсь мд-шником?

В любой непонятной ситуации тебя называют мд-шником Мужское движение, Феминизм, Шовинизм, Длиннопост