В Китае душевнобольной мужчина построил 7-этажную башню

В городском округе Вэйфан, провинция Шаньдун, Китай, душевнобольной мужчина построил 7-этажный дом из камня, глины, земли и дерева. В течение 10 лет 55-летний Ху Гуанчжоу (Hu Guangzhou) настраивал новые ярусы и теперь его творение готово.

В  Китае душевнобольной мужчина построил 7-этажную башню Китай, Самострой, Башня, Длиннопост

Настоящий небоскреб по местным меркам. В качестве строительного материала выбрал он так называемые "говно и палки", причем в буквальном смысле.

В  Китае душевнобольной мужчина построил 7-этажную башню Китай, Самострой, Башня, Длиннопост

Сам он считает, что это строение позволит ему вернуть братьев, умерших много лет назад. Власти не торопятся сносить самострой, так как опасаются реакции архитектора.

В  Китае душевнобольной мужчина построил 7-этажную башню Китай, Самострой, Башня, Длиннопост
В  Китае душевнобольной мужчина построил 7-этажную башню Китай, Самострой, Башня, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
"В течение 10 лет 55-летний Ху Гуанчжоу..." меня немного напрягает эта фраза. 55 лет ему было до начала стройки, в этом возрасте он закончил стройку, когда ему было 55 лет эту статью написали или ему в течение всего процесса стройки (10лет), было 55 лет?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, тут больше всего подойдёт РЕНТВшное объяснение: скорее всего, он попал во временную дыру и, будучи в параллельной реальности, каким-то образом умудрился отстроить и переместить сюда это сооружение. Та-дам!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он 10 лет строил его задомнаперед, постепенно разбирая, раньше там были невидимые 40 этажей, а сейчас осталось семь. А если выложить картинки по две в ряд, каждую наклонив на 45 градусов - получится свастика, селяне говорят о том, что Гуанчжоу с древнекитайского - посланник Гитлера.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку