В Ижевске хотят поставить памятник первой учительнице. Отзывы почему-то негативные.

Вот так должен будет выглядеть памятник, по задумке автора.

В Ижевске хотят поставить памятник первой учительнице. Отзывы почему-то негативные. Памятник, Учитель, Ижевск, Однако, Длиннопост

А если поближе..

В Ижевске хотят поставить памятник первой учительнице. Отзывы почему-то негативные. Памятник, Учитель, Ижевск, Однако, Длиннопост

Люди на форумах и вконтакте крайне недовольны одеждой Первой учительницы.

В Ижевске хотят поставить памятник первой учительнице. Отзывы почему-то негативные. Памятник, Учитель, Ижевск, Однако, Длиннопост

пруф

http://izhlife.ru/culture/66910-v-izhevske-mozhet-poyavitsya...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, учительница должна быть комплекцией как Новодворская и одета как 80летняя старушка! А то массы не поймут, чей-та за разврат :)

раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, или вот так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати вполне себе норм. Для учительницы 1 классов. Ну.. за минусом того, что это мужик переодетый, кажется.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не кажется ))

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
считаете что учительница должна ходит в "мокром платье"? Просвечивающем на сквозь? Третьего не дано?

Или это был сарказм?

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю, что нужно меньше заебываться по пустякам, нервы целее будут)

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, что это не пустяк.
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Почему?

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что есть такое понятие как "образ", "образец"

это НЕ образец учительницы, которая ходит по школе в тонком намокшем платье, что аж пупок просвечивает

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, или об "образцовости"(берем толковый словарь и читаем значение этого слова пока не запомним) любого специалиста(и учителя в том числе) нужно(если нужно) судить не по внешнему виду, а по его профессиональным навыкам и достижениям?


А образ это уже штука субъективная и всем не угодишь. Делать безликий усредненный памятник конечно можно, но нужно ли - не известно.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавнее всего выглядят "знатоки" русского языка, которые этот язык как раз знают весьма посредственно, но зато всегда готовы научить других)


Если этот специалист работает удаленно, то безусловно, судим только по навыкам. А если нет, то добро пожаловать во взрослую жизнь, представляете, внешний вид здесь играет огромную роль, тем более и в первую очередь, когда речь идет о детской псхике


можно сделать и очень даже не безликий - на все фантазия автора, но только пусть эта фантазия будет все же здоровой

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут не нужно быть "знатоком", чтобы видеть разницу в смысле, ну и на ошибочное восприятие указать не равно учить, тут уж как-нибудь сами.


Да, здрасте, давно уже тут, потому смотрю на мир проще и объективнее.Детской психике? Изображения женщин в купальниках по-вашему тоже нужно изъять отовсюду, вдруг дети увидят? Да и на пляжах тоже желателен водолазный костюм, а лучше глубоководный скафандр.

Хочу заметить, речь не идет об откровенных нарядах, а толко об обтягивающей блузке. Но тут в глазах смотрящего конечно, и зависит от психических отклонений, кто-то и педофилию повсюду видит, психиатр им в помощь в общем-то.


Да, видимо пример здоровой фантазии ниже скинули на фото, Светлаков в образе учительницы, даже возмущенный откровенностью памятника ТС одобрил, даром, что на фотке мужчина, одетый, как женщина, но зато видать сексуальный подтекст не мерещится.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы свой совет примените к себе, загляните в словарь и не пишите ерунду


ну ваше мнение - это в любом случае ваше мнение, я могу его оспаривать или нет, мало что от этого изменится в этом мире.


Я могу вас не спрашивать даже, и так понятно, что детей у вас нет. Потому что если бы были. я бы задал вам вопрос: вы не против, что классный руководитель вашего чада ходит в полностью прозрачных блузках, демонстрируя свое не слишком красивое тело, да и без разницы красиво оно или нет. Вы вот выше мне писали, что оценивать надо по знаниям специалиста.

А давайте в школу будут ходить за знаниями, а не за рассматриванием теток, носящих откровенные одежды? М? как вам такой вариант?


Или врач, если он хороший, пусть ходит в клоунском костюме, продавцы голые телеса выставляют и так далее. главное, чтобы профессионал был, да и человек хороший.


Вы, никогда, наверное, не слышали о слове "уместность". посмотрите вместе со словом "образец"

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Две цитаты из словаря Ефремовой, чтобы закрыть этот вопрос. Где-то есть совпадения? Кажется нет.



Образ
Внешний вид, облик кого-л., чего-л.
Подобие кого-л., чего-л.
Живое, наглядное представление о ком-либо, чем-либо
То, что видится, грезится, кажется в воображении.
Художественное отражение идей и чувств в звуке, слове, красках и т.п.
Наглядное изображение какого-л. явления через другое, более конкретное; сравнение, уподобление.
Вид, порядок, склад чего-л.
Образец

Примерный, показательный или пробный экземпляр какого-л. изделия, материала и т.п. 2)
Показательный пример чего-л. (каких-л. качеств, поведения, отношения и т.п.).
Живое типическое воплощение какого-л. свойства, качества.
Вид, форма, принятые в качестве типовых для изготовления чего-л.

Еще один. Честно говоря, я не знаю, что должно произойти с моей психикой после появления детей, чтобы я стал ханжой. Не думаю, что дело в детях.

Риторика та же, что у ТСа, которому я уже указал на то, что он гиперболизирует в стиле подростков с их максимализмом.

А давайте в школу будут ходить за знаниями, а не за рассматриванием теток, носящих откровенные одежды?

А туда разве ходят рассматривать теток? Вроде как за знаниями туда и ходят.

У врачей есть спецодежда, халатом зовется, так что с клоунским костюмом не получится. А продавцы бывают разные, в южных регионах уличные продавцы и с голыми(в рамках приличия) телесами попадаются в жару.


Помимо того чтобы слышать о словах, я еще знаю, что они означают, так вот, с точки зрения уместности, все в порядке, ну, на мой взгляд, так как обладая здоровой психикой я не склонен видеть то, чего нет, например эротического подтекста в данном случае.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это касается воспитания моих детей. Это достаточный повод, не считать это пустяком?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И каким образом этот памятник испортит воспитание ваших детей ?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня что? Вечер вопросов? Я не собираюсь вступать в полемику и объяснять СВОИ принципы воспитания детей. Не здесь и не Вам :) Ваша позиция понятна. Моя, думаю тоже понятна. И даже Вы знаете ответ на вопросы, которые задаете. Мало того, Вы придумали как парировать мои ответы. Так зачем толочь воду в ступе?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так получается, что ВАШИ принципы воспитания детей основаны на каких-то комплексах, связанных с женской грудью.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ханжа обыкновенный, 1 шт, так и запишем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня опередили с вопросом #comment_76770639

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, у Вас дети есть? Вы перед своей дочерью трясете своими причиндалами? Ходите голым, трахаетесь перед детьми? Нет? а почему? Это же так естественно. Это же физиология. Это так прогрессивно и не по-ханжески?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас какие-то больные фантазии. Наверное причина все таки в вашей испорченности. Учительница изображена в тонкой одежде и что ? Очевидно, что у вас этот памятник вызывает извращенные образы, но это не значит, что все это чувствуют, а детям вообще пофигу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный пример того, что наличие детей еще не говорит о том, что человек взрослый.

Свести тему обтягивающей блузки на памятнике к тряске половыми органами и сексу перед детьми это конечно сильно.

А ты детей своих воспитываешь так, чтобы не дай бог сиську-письку не узрели? Жена в парандже ходит наверное? Ведь срам-то какой, вдруг дети чего не того увидят, божечки!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не зря я написал #comment_76770831

Закрываю тему.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку