Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Госдуме назвали «симбиозом политики и личных интересов» решение CAS по российским спортсменам

В Госдуме назвали «симбиозом политики и личных интересов» решение CAS по российским спортсменам Олимпийские игры, WADA, МОК, Cas, Спорт, Политика, Грязные интриги

Член комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в беседе с RT назвал политическим решение Спортивного арбитражного суда (CAS) отклонить жалобы российских спортсменов в связи с недопуском к Олимпиаде в Пхёнчхане.

«Это говорит, к сожалению, о дискредитации Международного олимпийского комитета в нынешнем составе. Он перестал быть олимпийским, перестал нести те функции, ради которых создавался, поскольку сегодня многие страны оказывают давление только ради того, чтобы сильные российские спортсмены не участвовали в Олимпиаде. Здесь уже симбиоз политики и личных интересов», — сказал он.

Чепа также подчеркнул необходимость реформировать не только Международный олимпийский комитет (МОК), но и Всемирное антидопинговое агентство (WADA).

«Чуть ли не тонны лекарственных препаратов завозит одна страна — Норвегия, где более 60% всех призёров лыжных соревнований за последние 20 лет больны астмой. Они губят своё здоровье, принимают сильнодействующие препараты, которые являются при этом стимуляторами. Это же бред какой-то. Мы видим откровенные нарушения со стороны спортсменов США, дикость с переигрываниями. Именно поэтому нужен пересмотр условий, поскольку здесь уже даже не политика, а грязь подмешивается к спорту. Но спорт — ниточка мира, которая связывает все народы. Сегодня это разрушается, чего нельзя допускать. Поэтому состав и МОК, и WADA нужно полностью пересматривать», — заключил депутат.

Ранее стало известно, что CAS отклонил апелляции российских спортсменов и тренеров в связи с недопуском к Олимпиаде в Пхёнчхане.


https://russian.rt.com/sport/news/478833-gosduma-cas-apellya...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что за ситхи справа?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приглядись.

Это операторы, телевизионщики. Предполагаю, что одеты в чёрное и идут в тени как раз чтобы "не светиться".

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу приглядываться, я хочу что бы это были ситхи

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку