В Донском ГТУ разрабатывают отечественный аналог симулятора SimCity

В Донском ГТУ разрабатывают отечественный аналог симулятора SimCity Игры, Simcity

Разработчики из ДГТУ приступили к созданию отечественной версии SimCity — увлекательного градостроительного симулятора, пользующегося широкой популярностью во всем мире.

По информации, российский аналог SimCity будет создан на базе движка UE5 (Unreal Engine 5) и выпущен на платформах VK Play, Epic Games и Steam в формате free-to-play (бесплатно, с возможностью внутриигровых покупок). Кроме того, игра поддерживает "традиционные семейные ценности".

Хотя на текущий момент игра находится на начальном этапе разработки, обещают представить первую демо-версию летом текущего года. Уже имеется прототип, где игрокам предстоит не только строить города, но и следить за их жителями. Каждый горожанин обладает своими уникальными характеристиками, такими как пол, возраст, уровень образования и состояние здоровья.

Геймерам предстоит заниматься строительством школ и высших учебных учреждений, поскольку уровень знаний горожан существенно повлияет на эффективность управления городом. Качество развития города будет зависеть от уровня образования его жителей. Таким образом, ключевым элементом игрового процесса станет не только техническая составляющая, а прежде всего социальный аспект города.