В чем гениальность сериала Игры престолов?

Привет всем, пишу на Пикабу впервые т.к считал своим делом просто читать и наслаждаться разной информацией которую пишут люди здесь... но ладно суть не об этом а вот о чём...

Я был одним из людей, который до сих пор не смотрел данный сериал, но слышал много от своих друзей и знакомых какой это шедевр в мире сериалов. И вот из за скуки и конечно же под влиянием моей супруги решился посмотреть
(моя жена его как то начинала смотреть но потом забросила это дело до определённой серии)

Ну короче, я конечно слышал о сериале из разных новостей и как уже упоминал от своих друзей но больше мне почему то запомнилось видео (не помню как я на него наткнулся) кажется в Ютубе или в инстаграмме, где актёр карлик  Питер Динклэйдж ( роль Тириона Ланнистера)
в интервью кратко описывает про сериал и как он примерно сказал что то вроде как : 'люди тра#аются, убивают, жаждут власти и снова тра#аются....'

В чем гениальность сериала Игры престолов? Игра престолов 1 сезон, Кинематограф

Ну и после примерно я знал о чем сериал но когда начал смотреть,... я охринел от того что люди там творят и как такое стало гениальным шедевром?
Я конечно не СВЯТОША но как такое вышло на свет где есть почти все грехи и это показывается?
Гомосексуализм, проституция, продажа людей, жестокость, жажда власти это ещё цветочки.. но б#я там есть как сестра с братом вступают в половую связь (тра#аются) а они ещё и двойняшки или отец тра#ает своих дочерей а после он оставлял новых дочерей от дочерей-жён и так по кругу (Ооо мой бог) и т.д.

И так, надеюсь я получу может какую то информацию о том что в этом сериале хорошего и чему он учит?


P.S. Хочу примерно понять чем всех цепляет данный сериал (и не хочу обидеть фанатов данного сериала) и кто не смотрел извините за краткий спойлер

В чем гениальность сериала Игры престолов? Игра престолов 1 сезон, Кинематограф