В Борисовском районе запретили продажу алкоголя до конца августа.

В Борисовском районе запретили продажу алкоголя до конца августа. Сухой закон, Борисов, Республика Беларусь

В Борисовском районе введен «сухой закон» до конца лета. Информация об этом опубликована на сайте Борисовского районного исполнительного комитета.

Борисовский районный исполнительный комитет запретил реализацию алкогольных напитков в сельских магазинах решением №1295 от 07.08.2017 «Об организации торгового обслуживания».

Розничным торговым объектам (независимо от форм собственности), которые находятся в сельской местности, нельзя будет продавать алкоголь с 7-го по 31-е августа нынешнего года.


Данная мера была реализована для успешного проведения уборочной кампании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Забавные комментарии. Власть диктует как вам жить, что и когда пить, а все рады. Мол мы и самогон гнать можем.
Кошмар какой то, если честно :(

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как у нас..люди устраняют следствие, а не причину. В России прижимают разными законами интернет, и все на автомате (это уже под корочкой) делятся идеями, как обойти, но не как прекратить эти законы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как прекратить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, ждать, пока помрут пожилые. Основной электорат старой власти.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, как же мы без алкоголя целый месяц?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут "без алкоголя целый месяц?", я вообще не пью, мне все равно. Важна сама суть. Чиновники диктуют как тебе и мне жить. Когда пить, где работать, сколько получать, где жить и так далее. И при том они по этим законам не живут.

Так что, холоп, крепись. В следующий раз выйдет закон не жрать месяц - тоже потерпишь.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное в пещерке живете, где нет законов и делаете, что хотите? Представьте себе, в любом обществе есть законы, так что быть вам всегда рабом. В обществе тебе всегда будут что-то ограничивать, и надо смотреть каждый отдельный закон, а не саму суть.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой то сумбурный набор слов. Научись адекватно выражать свои мысли.

В первой части высера была какая то попытка сровнять ограничения в обществе (вроде административной/уголовной ответственности) с неадекватными законами, которые напрямую нарушают права человека как личности. Но у таких как ты личности нет, обычный холоп, готовый вылизывать зад до блеска своим боярам, что бы они не вытворяли.

Надеюсь, сдохнешь в мучениях.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не считаю этот закон неадекватным, хотя быдлу вроде вас конечно без бутылки месяца не прожить. Уже смерти мне желаете за то что у вас алкоголь отбирают, это честно говоря выглядит забавно.
Любое ограничение в обществе можно приравнять к ограничению твоих свобод, так что надо смотреть не на саму суть, а на каждый конкретный закон в отдельности.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
я вообще не пью, мне все равно. Важна сама суть.

Ты хоть читай что пишут, прежде чем высеры строчить про быдло и бутылки.

Уже смерти мне желаете за то что у вас алкоголь отбирают
При чем тут алкоголь? Просто если вымрут все люди с подобным образом мышления - может хоть немного уровень жизни обычных граждан в стране поднимется.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А если вымрут люди с подобным вам мышлением (уровня депутатов), то и проблем бы никаких у простого народа и не было.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема не в том что запрещают именно бутылку, а в том что в принципе можно поставить такое ограничение на любой товар по желанию левой пятки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в моем понимании алкоголь несёт вред обществу (точней индивидуумы, которые пить не умеют), потому его и запрещают, это конечно очень ленивый вариант и можно было бы сделать что-то поумнее, но я бы не стал такой закон сравнивать с законом о запрете еды или еще чего-то.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку