Уважаю таких людей

Воодушевляюще, я думаю
Уважаю таких людей Воодушевляюще, я думаю
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве случаев ожирения - виноват сам человек, а не его здоровье или болезни. В концлагерях жирных не было.
раскрыть ветку (74)
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен. Ты не принимаешь в расчет психические расстройства, из-за которых появляется переедание. Люди могут быть виноваты в плохих поступках, но никак не в подобном.
Многие говорят что это слабоволие. Но разве человек может быть виноват в подобном? Как правило это исходит из семьи, особенно часто когда ребенок растет без отца.
Ты себе даже представить не можешь, как тяжело этим людям. И если есть такие, которые могут себя такими принять, есть те, кто не могут. И похудеть не могут тоже, потому что таким людям нужна помощь. Помощь, а не оскорбления.
раскрыть ветку (69)
Автор поста оценил этот комментарий
Брось. Человек именно что сам виноват, когда доходит до такого состояния. Можно не заниматься спортом ( не всегда есть время и деньги на это) но правильно питаться, можно всегда. Открою секрет, правильное и рациональное питание выходит даже дешевле по деньгам.
Болезней ведущих к ожирение не так много:
1. эндокринные заболевания
2. гипоталамические
3. церебральные
Банальное алиментарно-экзогенное ( оно же первичное ) ожирение - 80% случаев.
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий
Нарушенный обмен веществ сейчас сплошь и рядом, между прочим.
Но хочу заметить, что я говорил в начале поста о том, что существуют так же психические заболевания ведущие к подобному. Лишний вес для человека не естественен. Если человек его набирает, то это проблема связанная со здоровьем. И оно не обязательно физическое. Хронические депрессии и еще море разных болезней ведут к этому. И люди в этом не виноваты, причины в обстоятельствах. Таких людей нужно лечить. Им нужно помогать.
Многие из них худеют не тогда, когда у них забивают холодильник правильной едой. Они худеют, когда им вылечивают мозги.
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
Аплодирую тебе. Ты первый на моей памяти, кто вспомнил о психологическом факторе.. Я сам не понимаю, чего добиваются люди, которые оскорбляют и унижают полных людей. Для некоторых (единиц) может это и станет стимулом к похудению, но не для всех. Им действительно нужна помощь, как алкоголикам, а не тупые насмешки. Никто ведь не смеется над завязывающим пить человеком, его наоборот поддерживают, подбадривают.

Я знаю парня, он с детства был очень полным, и всю жизнь над ним издевались. В школе, во дворе, просто на улице. Он не раз пытался похудеть, но не выходило. Причем не выходило именно из-за гребанных остряков. К примеру он записывался в бассейн, а люди ржали ему прямо в лицо, когда он снимал майку. Он бегал по утрам, а ему вслед петросяны кричали свои шюютки, по поводу его одышки или трясущихся ног. Некоторое время он терпел, а потом срывался. Спустя долгие годы он нашел девушку, которую и так все в нем устраивало...и он похудел. Появился стимул и поддержка и все прошло.
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, одни прямо люди с нарушенным обменом веществ и толстыми костями.

Я за киллограмы бьюсь, чтобы хоть чуть-чуть набрать ( уже и питание и фарма и регулярная нагрузка ), а каким-то ленивым уебкам жир девать некуда. Ах да, и отца у меня давно уже нет ( лет как 8-9 ), и стрессы постоянные ( работа/учеба) но я как-то - стабильно нахожусь в зале и не ем всякую хуйню.

Или бургеры в макдаке, тортики, алкоголь и прочее - сами лезут в горло?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
всем похуй, за что ты боришся и что ты еш.
ты к этмоу привык, тебя воспитали так с детсва. тебе дали понять, что это важно. для тебя физкультура и правильное питание - в порядке вещей.

парень посути полностью поменял свой лайфстайл. это здорово.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня никто в плане физического воспитания не спонсировал и не воспитывал - я воспитывал себя сам, если уж на то пошло.

В семье отца уже давно нет, поэтому я был сам себе хозяин долгое время, а осознание необходимости данных процедур для мужчины - как-то само дошло.

Так что комментарий твой - вообще не в тему. Можете дальше искать отмазки из разряда "Я не.... потому что...".




раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю.. за каждый килограмм веса месяцами борюсь, а стоит походить слегка голодным пол дня и все, пизда тебе жирочек ебаный.
Обидно =С
Автор поста оценил этот комментарий
Что за дебильную хуйню ты мелишь?
Нарушенный обмен веществ сейчас сплошь и рядом, между прочим.
Ну да. И это никак не является причиной ожирения. От нарушения обмена не толстеют. Толстеют от переедания.

Но хочу заметить, что я говорил в начале поста о том, что существуют так же психические заболевания ведущие к подобному.
Не нужно быть психологом, чтобы понимать, что таких случаев невероятно мало. Как часто ты слышал, что к психологу ходят люди из-за ожирения? Бред.

Лишний вес для человека не естественен.
Как с ребенком общаюсь. Ты откуда этот тупизм выдумываешь?
Не естественен он, если человек питается нормально. Если он жрет как невменяемый - результат вполне логичен.
Посмотри на старые картины обнаженных женщин, там почти все имеют весьма не скромный вес, судя по виду.

Если человек его набирает, то это проблема связанная со здоровьем.
Только если слабую силу воли перечислить к психологическим болезням, то можно сказать что это болезнь. Но я не думаю, что это болезнь.

Хронические депрессии и еще море разных болезней ведут к этому.
Пздц. Люди приезжающие в США и жрущие гамбургеры никак не страдают от депрессий, и вполне набирают вес себе с хорошим настроением. Дело не в депрессии, а скорее в калорийности еды и слабой силе воли. Депрессии это частое последствие ожирения.

И люди в этом не виноваты, причины в обстоятельствах.
Тут я просто скажу, что ты тупой баран без логики. Ибо доказывать тебе, что жизнь человека зависит приблизительно на 90% от него самого и его действий - это даже не обязательно. Любой школьник это знает. Если ты этого не знаешь - тебе лучше идти в школу учиться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. И это никак не является причиной ожирения. От нарушения обмена не толстеют. Толстеют от переедания.

Я советую тебе говорить только о том, о чем ты в курсе. Люди с нарушенным обменом вещств толстеют именно из-за него. Или худеют, смотря какая проблема. Дело в том, что еда усваивается неправильно, таким образом, вся энергия (каллории) уходит в жир. Или в случае с слишком худыми - все каллории усваиваются полностью.
Переедание же это другая проблема, как раз связанная с психологическим фактором.

Не нужно быть психологом, чтобы понимать, что таких случаев невероятно мало. Как часто ты слышал, что к психологу ходят люди из-за ожирения? Бред.

*фейспалм* Я вижу это каждый день. Откуда тебе об этом знать? Ты знаешь много психологов? Или может работал в специализированной клинике? Лично я живу со специалистом, который как раз занимется такими вещами. Я видел как она помогала людям. Они сбрасывали десятки кило. И их действительно много. Почему же вы никак не поймете? Переедание можно сравнить с отпиливанием собственных ног. Если человек делает подобное, с ним не все в порядке.

Далее объяснять я что-то не буду, ибо уже сказал выше по этому поводу.
Опять же, хочу заметить, что переход на личности не признак высокого интелекта. Или ты думаешь, что назвав меня "тупым бараном", ты сможешь меня в чем-то убедить? Лишь в своей ограничености.

Меня удивляет такое огромное количество злых людей. Глупые - это еще ладно. А вот злые - это и в правду очень плохо. Если вы никогда не сталкивались с проблемой подобного рода, это не причина счиать это своей заслугой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая работает психологом, так же я сам изучаю психологию. А ты мелишь хуйню тупую, ибо сам нихуя в этом не понимаешь и пытаешься всячески доказать что ты прав. Ты абсолютно 100% ошибаешься, когда говоришь что это очень часто происходит. Ожирение на психологической основе это очень редкое явление.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
искренне желаю вам сохранить свою атлетическую фигуру к 50-и годам))
Автор поста оценил этот комментарий
правильное питание дешевле по деньгам? да ну нафиг!!!! я студентка и ввиду вечно сидячего образа жизни и работы порой питаюсь фастфудом и как следствие малость поправилась. при попытке правильного питания выяснилось, что суп приготовленный из продуктов натуральных (мяско, овощи) раз в 10 дороже выходит чем бич-пакет, и то если мяско куриное, а если говядина - и того больше. пицца, заменяющая два приема пищи дешевле этих двух нормально приготовленных приемов пищи дома. фаст фуд дает тебе возможность питаться 1-2 раза в день (экономит время и деньги), а здоровая пища отнимает время на готовку, да иногда и нет этого времени, на обед например (ибо я после учебы сразу бегу на работу а в буфете только хлебобулочные изделия, ролтон да шоколадки). неправы вы. никогда правильное питание не будет дешевле. было бы дешевле - фаст-фуда бы не было, как мне кажется
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, бич пакеты это вообще конечная. А на фаст фудах экономить можно на ура. Я не знаю где вы живете, но в моем городе, пообедать в фаст фуде нуу 200-250р уходит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мой обед стоит 100р))) г.Тамбов))
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен.
Я практически каждый день смотрю такие передачи, где тучным людям помогают и возвращают их к обычной и нормальной жизни, путём снижения их веса. Зачем я это делаю?! Чтобы мотивировать себя не быть такими же как они. Чтобы уметь вовремя остановиться (и я останавливаюсь, так как сам люблю покушать), и знать, к чему может привести излишнее увлечение едой без соответствующих физических нагрузок. Так вот. Практически все истории таких людей, начинаются одинаково: "В детстве было всё нормально. Я был как все. Потом у меня случилось "то-то то-то", и я начал заедать эту проблему едой. Еда стала моим единственным другом. Моим утешением. Кто-то спивается, кто начинает принимать наркотики, а для меня еда стала наркотиком. Я стал есть больше, намного больше. Иногда, когда я сильно хотел есть, я мог ночью сесть в машину и поехать в ближайший супермаркет за едой, а потом съесть половину в машине". Да, это проблема психологическая. Но это не болезнь. Это выбор самих людей. Они сами выбирают себе такую дорогу. Сказывается конечно и образ их жизни. Что в США, что в Британии, люди очень, очень много едят и мало двигаются. Родители покупают слишком много сладкого, слишком много жирного и солёного, слишком много готовых и вредных продуктов. Много масла, сахара, соли. Плюс очень и очень мало движения. Это всё даёт о себе знать. Со временем людям становится наплевать на собственную внешность и здоровье. Они всё понимают и хотят измениться, но ничего не могут с собой поделать. Еда для них, - это наркотик. Это особый кайф, который они испытывают, когда вкусный кусочек попадает им в рот, и происходит довольно сильный выброс веществ в мозг, вырабатывая определенные гормоны. Да, все получают кайф от вкусной пищи, но кто-то может остановиться, а кто-то нет.
Таких людей очень трудно изменить, и в первую очередь им нужен психолог, а не диетолог или фитнес-тренер. Это распространённая ошибка, когда люди пытаются устранить следствие, а не причину проблемы. И опять же повторюсь, что это проблема, а не болезнь, --- когда хочет есть мозг, а не желудок.
Автор поста оценил этот комментарий
полностью поддерживаю))
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо психических расстройств существуют и физические болезни, лечение которых подразумевает прием гормональных препаратов, что нехило нарушает процессы метаболизма даже в течение очень долгого времени после окончания приема.
У меня астма с девяти лет. Сын Чернобыльского ликвидатора, иммунитета никакого, много в детстве болел, плюс жил прямо над зубопротезным кабинетам в общаге. Вот и получилось, что после пневмонии всё переросло в обструктивный бронхит, а затем и в астму. В одиннадцать меня начали пичкать гормонами, чтоб не подох. К шестнадцати годам я весил что-то около 95кг при вполне себе среднем росте (тогда было 170, сейчас 180). Такие дела.
Сейчас-то все немного лучше. И вытянулся, и похудел визуально, но мне это обошлось очень дорого, и увы, не в плане финансов.
Автор поста оценил этот комментарий
Я вырос без отца, в 90х бывали дни когда нечего было жрать,с 14 лет подрабатывал на стройках. Рост 180, вес 78., занимаюсь спортом, что-то у тебя не сходится.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего ты взял, что всех людей можно под одну гребенку? И ребёнку ясно, что во всем есть исключения. Если в твоей жизни все складывается определенным образом, это не значит, что у других так же. Помимо главных факторов существует масса других. Ожирение - это болезнь, и не дай Бог, с тобой произойдет подобное.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
читай мое сообщение ( чуть выше)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же написал в первом посте "в большинстве".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и деле, что не в большинстве.
Автор поста оценил этот комментарий
так к тебе вообще никаких вопросов о_О
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та попутал малеха)))
Автор поста оценил этот комментарий
Проще сказать, что оно всё само пришло, и я не контролирую себя, чем развить себя как сильную и стрессоустойчивую личность.
Я не думаю, что всех людей с проблемным весом в детстве заставляли забивать свиней и у них из-за этого психические расстройства и жир на всю жизнь..
Автор поста оценил этот комментарий
ага, и наркоманы не виноты что такими стали, и преступники тоже не виноваты, жизнь такая...
Автор поста оценил этот комментарий
Он написал в большинстве случаев. А то что ты пытаешься покрыть то, что ты толстый, либо кто-то из твоих знакомых толстый - это лишь тупая и дебильная отмазка. Американские ученые доказали, что 95% людей страдают ожирением из-за собственных ошибок, а не из-за каких-то психических или физических проблем. Хотя недавние исследования доказали, что есть некие гормоны, отвечающие за ожирение, но это никак не основная причина. Даже у того, у кого есть склонность к полноте, вполне имеется возможность похудеть при желании, если этот человек имеют силу воли. А этих гормонов просто у кого-то их больше, у кого-то меньше. Возможно это основная причина того, почему некоторые могут есть много и не толстеть.
Автор поста оценил этот комментарий
Многие говорят что это слабоволие. Но разве человек может быть виноват в подобном?

Ну конечно же нет, ну что ты

Как правило это исходит из семьи, особенно часто когда ребенок растет без отца.

Ну так вот именно, вырос куском говна, чьи проблемы?

Ты себе даже представить не можешь, как тяжело этим людям. И если есть такие, которые могут себя такими принять, есть те, кто не могут. И похудеть не могут тоже, потому что таким людям нужна помощь. Помощь, а не оскорбления.

Ну ты им наверное ахереть как помогаешь своими заявлениями, что это не они куски дерьма то, это оказывается независящая от них проблема, они могут не волноваться.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитай мои сообщения еще раз. И подумай.
Тот факт, что ты живешь без подобных проблем - просто замечательно. Но давай представим, что у тебя одна из твоих болезней (а они есть, ибо каждый болеет хоть чем-то) имеет косметический эффект? И всю жизнь над тобой издевались бы из-за этого? Не особо приятно, правда? Ожирение это такая же болезнь как и все остальные.

И если уж пошло на это, то хочу сказать, что никто не имеет права обижать кого либо. Если речь не о плохих делах,которые могут делать люди, конечно.

Вообще, оскорблять человека из-за внешность - признак ограниченности. Впрочем, я уже говорил об этом.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитай мои сообщения еще раз. И подумай.
Тот факт, что ты живешь без подобных проблем - просто замечательно. Но давай представим, что у тебя одна из твоих болезней (а они есть, ибо каждый болеет хоть чем-то) имеет косметический эффект? И всю жизнь над тобой издевались бы из-за этого? Не особо приятно, правда? Ожирение это такая же болезнь как и все остальные.


Не, я бы например похудел, такой вариант ты не рассматривал?

И если уж пошло на это, то хочу сказать, что никто не имеет права обижать кого либо. Если речь не о плохих делах,которые могут делать люди, конечно.

Вообще, оскорблять человека из-за внешность - признак ограниченности. Впрочем, я уже говорил об этом.


На правду не обижаются, слышал о таком? Кто же виноват, что они жирные куски дерьма, кроме них? Никто, так пусть теперь не обижаются
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Представь, что у тебя псориаз, который вылечить невозможно, только приглушить. Как бы чувствовал себя с красными корками и пятнами по всему телу, когда на тебя бы пальцами тыкали и отвращение на лицах не скрывали? Тоже бы говорил, что "на правду не обижаются"?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем сравнивать жирноту и псориаз?

Жирные говноеды жирные, потому что они ленивые куски говна, и они не должны обижаться, если кто-то им это говорит. Человек же болеющий псориазом никак не виноват в этом, и никак не становится из-за этого куском дерьма.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
как лишний вес превращает человека в кусок говна?
он както влияет на когнитивность?
как-то мешает человеку вносить свой вклад в общество, быть влиятельным?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть вклад из своей жопы вынесет, говна кусок, какая влиятельность, если он не может поднять свою жопу и понести её заняться спортом, или хотя бы не жрать всякого говна в немереных количествах?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько ненависти :) Как же глупо. Скорее похоже на юношеский максимализм. Возможно, так оно и есть.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
от генов еще зависит. Гены и наследственность. А жрать. тут уже как повезет, я могу много есть , но вес не набирается, кто то наоборот.
Автор поста оценил этот комментарий
Надзирателей там видимо тоже не кормили.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про пленных
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда можешь напялить капитанский мундир.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку