56

Уважаемые зарубежные участники АДМ

*Анонимного деда мороза)))) накидайте вариантов чего бы хотели получить из России? Я в засаде)
снега не просите. В центральной части его тоже нет)
пс ребятки, мы не снег обсуждаем, а подарки !))))

Дубликаты не найдены

+14

Я зарубежный участник. У меня фантазия небогатая и запросов никаких нет. Как бы ни звучало банально, но я была бы рада чему угодно. Ну мне так кажется. Думаю актуально послать что-то, свойственное именно этому региону. ПС: по гречке не скучаю.

раскрыть ветку 2
+1
Фантазию сдерживает ещё и вес посылки( от которой зависит сумма пересыла(
раскрыть ветку 1
+3

Это да. Иначе я бы попросила ящик советского шампанского)))

+8
У вас снега нет!? Держите! Пермский край
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+3
Отсыпьте в Мурманск немного-снега совсем нет😫
раскрыть ветку 5
+5
Вот тебе снежка Сибирского!
раскрыть ветку 4
+3
Нет, спасибо, не нужно))) фуфуфу этот снег. Так не люблю зиму((
0
И мне в Елгаву немного!
раскрыть ветку 2
0
Это где?
раскрыть ветку 1
+5
А сушёную воблу можно посылать? На почте примут? ))) Астраханский дед мороз интересуется.
раскрыть ветку 11
+9
Аж слюна потекла, хоть бы мне такой дед мороз попался )))
+2

Завидую вашей "жертве" ))) Кто-то уже отправлял, все взяли)

+1

Да, такое взяли? Хочу отправить из Питера в Магадан сушеную корюшку. Кроме этого пока ничего не придумала.

+1
А почему нет? Поплотнее упаковать чтоб запах не сшибал))))
раскрыть ветку 2
0

Они ещё в вакуумных упаковках удобно продаются.

раскрыть ветку 1
0
Сегодня на почте покупала коробку для своего "внучка". Передо мной милые дедушка и бабушка отправляли местную сушёную рыбу в Сургут. Девушка, работник почты, сказала, что специально сделала дырочки в коробке, чтобы рыба дышала)) Значит, рыбу можно отправлять!
0

Донской тоже интересуется) лещ гад жирный и пачкает все вокруг. Как такого можно запаковать? В вакууме не предлагать, не тру)

раскрыть ветку 3
0
В газету и в пакет
раскрыть ветку 2
+5
Недавно отправляла посылку в Мексику другу. Специально купила маленький самовар сувенирный в антиквариате, кучу маленьких брелоков-матрешек (чтоб раздарил всем друзьям), тарелку расписанную под хохлому, майку и обложку на паспорт с изображением шоколодки "Аленка". Но в Мексике в принципе любят все такое с русским колоритом
раскрыть ветку 1
0
Очень крутой подарок! (я из Германии).
Я у своего Санты попросила изделия из бересты и изделия народных промыслов.
+4

все зависит от страны. у нас в Германии, например, с русскими сладостями напряга нет, в любом б-м крупном городе есть так называемые "русские магазины") с другой стороны, шоколадом, который в них продают, можно смело забивать гвозди)) а в целом, наверное, приятно получить какие-нибудь русские забавности, которых тут нет, в зависимости от интересов какие-нибудь сувенирные кружки-майки-подставить нужное. я все ноги сбила, пытаясь распечатать тут любимый русский мем на майку -  так и не нашла, где)

раскрыть ветку 4
+2
Так это же стартап)))) печать на вещах))) а какой мем, если не секрет)
раскрыть ветку 1
+3

про "у меня лапки" :)) у меня есть большая потребность такого мема на спине, чтоб люди, заходя в офис, сразу понимали - со мной им ловить нечего!

0

В фотосалонах japan photo печатают, они по всему миру имеются ну или в любом другом месте, где печатают фото обычно есть. Правда качество не супер крутое. Редко где сублимацию можно найти

раскрыть ветку 1
0

так вот же ж, что качество гадское :(

+4

Тульский пряник 😁 интересно, они ещё продаются? Книгу. Здесь  (швеция) найти книгу на русском не легко

раскрыть ветку 25
+3

Даааа пряника тульского с яблочной начинкой очень хочется. А еще скучаю по ржаному/дарницкому хлебу, сушёной рыбке, халве в шоколаде, сухофруктам в шоколаде, вкусному бело-розовому зефиру, варёной сгущенке и вишнёвым ягодным лукошкам:) остальное можно найти в польских/арабских магазинах. Хоть и ехать надо туда в другой город:)

раскрыть ветку 7
+1

Сухофрукты в шоколаде!!!! 😍 

раскрыть ветку 2
0

Я из Тулы. И пряники с яблочной начинкой не проблема ;) И с Суворовскими конфетами тоже ;))

раскрыть ветку 3
0

С удовольствием пришлю вам подарок ) я хоть и не из Тулы, но в СПб тоже есть тульские пряники. А книги вообще - моя тема - работаю в книжном магазине ) пишите адрес и что читаете или хотите почитать les10spb@yandex.ru

раскрыть ветку 1
0

Правда?  Спасибо,!!! Только давайте тогда по обмену 😁

0
Тоже думала про русскую книгу. Но жанр ...!? Это как дарить духи)
раскрыть ветку 12
+7
Вот вот, у меня тоже девочка, для которой я должен стать Дедом Морозом, написала, что любит читать. Просто читать. Думаю может подшивку спид инфо отправить
раскрыть ветку 1
0

Сказки Пушкина в красивом оформлении -- однозначно зачет!

0

Ну это да. Жаль нельзя спросить 😊

раскрыть ветку 8
0

да, сколько угодно ) и если ваш дед мороз будет не из Тулы, легко найти доброго пикабушника, который их вам пришлет

раскрыть ветку 1
0

Я об этом даже не подумала 😊

+7

блин, я вот тоже в засаде....мой аноним в два раза меня младше и его интересы лежат в сферах, далеких от меня как Марс - хипстота, кофейни, сноуборды...Я даже приблизительно не представляю, что интересного можно ему подарить 😨

раскрыть ветку 26
+7
Да. В два раза младше, в другой стране ))) хипстоте можно подарить термокружку. Для катаний сейчас полно прикольных масок. Хотя я тоже далека от этого))))
раскрыть ветку 2
+1

О, сноубордисты очень любят эту тему. Я еще видела кигуруми.
Выглядят забавно.)

+1

как вариант! Спасибо за идею.

+4

Мой аноним так вообще данных о себе не оставил, только имя и адрес. И вот что мне делать, гадать на кофейной гуще? (-___-)

раскрыть ветку 14
+4
Значит ему без разницы, что будет в посылке. Ему важен сам факт. Не?
+2
Такая же фигня, неужели трудно хоть что то о себе сказать. Пойду кофе заварю, погадаю.
раскрыть ветку 9
+2

магнитики города и букварь )))

раскрыть ветку 1
+1

Все тоже самое. Я видел на сайте кнопочку, где можно попросить указать данные. Надо потом так сделать)

+3

А мой....в два раза старше меня.
Никого не хочу обидеть, но не думала, что люди такого возраста сидят на Пикабу....

раскрыть ветку 3
+5

аналогично! Да сидят, но все равно удивительно. Почему вы расстроены? Волшебства хочется не только тем, кто молод+ есть те, кто и молодым фору даст. Если совсем растерялись и человек не указал предпочтения, можно ограничиться нейтральным подарком- сувениры, местные вкусняхи (и не обязательно сладости), новогодняя атрибутика.

раскрыть ветку 1
+4
Возраст, это всего лишь год рождения в паспорте! Сколько бы человеку не было лет, он все равно чувствует себя моложе.... А в каких то ситуациях даже -ребенком)
+1

а моя внучка почти в два раза меня старше. до чего дошёл прогресс! молодца! снегурочка подарок наколдует) и да, из другой страны

0

Тёплые носки, типо термо носков))

раскрыть ветку 1
0

а размеры?(

0

варежки :)

+3
Я вообще не в курсе про возраст(Не написал) а в вк не нашла.
говорю как зарубежный житель, приятно получить сладости(сразу вспоминаешь детство) матрешку наверное еще прикольно(мне привозят с России) книги на русском языке)
+2
Ребят, а что бы вы хотели получить с Украины? А то я чуть в растерянности хд
вроде так по желаниям понятно, но хочется ещё что-то крутое) именно связанное со страной и чего нет в России .😁
раскрыть ветку 1
0
Это смотря в какой регион слать. Да и из какого региона... Если вы в южной части Украины, а внучок в западной или северной России, то классика))
+2

Все конечно зависит от региона, где вы проживаете, т.к. я хочу себе семена кедра, вот чтоб прям настоящие.
Мне было интересно получить какой-то сувенир(лучше в  виде магнитика) связанный с вашим регионом, Россия ведь большая, и каждый край знаменит чем-то своим. Ну и что-нибудь прикольное, веселое и недорогое - например у нас в Минске продают носки в консервной банке. я бы возоржал от такого подарка)

раскрыть ветку 1
0
Шикарный развернутый ответ)))
+2
Чурчхелу, зефир, батончики, кедровые орехи в шоколаде - из сладкого. Шоколадные конфеты можно, но они ценны больше вкусом детства. Какой-нибудь скраб или крем для рук наших марок, чистая линия, сто рецептов красоты, рецепты бабушки Агафьи. Сказки народные или традиционные (например, народов Кавказа, Якутии, Татарстана и т.д.). Варежки :)
+2

У нас тоже сегодня пошел. Татарстан.

+4

магнитик, птичье молоко и карамель (шоколада не надо, только тут понимаешь, что он в России ужасен, даже самый лучший). палку сухой колбасы :)) (не спрашивайте), сгущенку, теплые носки. как то так :)

раскрыть ветку 4
0

вот с палкой колбасы нужно быть аккуратней, в Германию например ввоз мясных и молочных продуктов запрещен)

0

птичье молоко могу обеспечить у нас как раз в городе хорошая  кондитерская фабрика.. "Акконд" пока не кто не жаловался на птичье молоко

раскрыть ветку 2
+1
Оооо. Самое лучшее птичье молоко!!! Сейчас делают говно какое то. "Шоколад" просвечивает, начинка как мыло....
раскрыть ветку 1
+3
Сладкие новогодние наборы типа таких (на фото) очень прикольно получать)) Во-первых, нравятся всем детям, во-вторых - типа русская экзотика, в-третьих - ощущение детства. Я раньше специально просила такие привозить. Если б такое пришло посылкой, вообще восторг))))
раскрыть ветку 3
+1
Это само собой)))) плюсом то ещё что)) детство раз. Вкусных два. Ассортимент три)))
0

Вы откуда? Я хочу послать своему,,внучку,, будет ли это для него сюрпризом приятным?

раскрыть ветку 1
0
Я в Камбодже.
Не знаю, в какой стране ваш "внучек", но, мне кажется, такой сюрприз был бы ему приятен😋
+1
Варенье из шишек!
раскрыть ветку 1
0
Да! Мечтаю попробовать! И кедровых орешков....
+1
в Питере сегодня по утру моросил снежок
+1

В смысле нет? Запад ЦФО засыпало весь

+1

Сейчас будет возможно тупой вопрос. Как пикабушники узнают какой пикабушник отправил им подарок? В контактах моего адресата ник не указан. Или как мой Дедушка узнает мой ник? Просто в отзывах и благодарностях часто благодарят именно конкретных людей с сайта.  В первый раз участвую поэтому хочу разобраться.

раскрыть ветку 4
+3
Списываются предварительно или указывают при отправлении свой ник. А так ключевое слово "анонимный")))
+1

Ну например можно указать свой ник и при сообщении на электронную почту, так и созвониться, если указано. Например я списываться не буду, но письмо напишу и там укажу. Специально, чтобы сохранить анонимность до последнего.

0

Я свой ник написала в разделе О себе. Вы тоже можете его там указать и ваш Дедуля вас тут найдёт.

0

в подарок бывает вкладывают письма. там и ник указывают) 

ЗЫ: прост видел в постах, сам не участвовал

0

"Советскую" авоську. 

0

Я бы ужасно обрадовалась матрёшке, магнитику города и пастиле. И любым журналам с кроссвордами для детей.  Но я в этом году профакапила и не участвую :( печально

раскрыть ветку 1
0

Давайте попробуем сами? )) glv1403@rambler.ru

Пы.Сы. А пастилу к вам пустят?

0

Мой,, внучок,, из Казахстана, подскажите соотечественники, что бы вы хотели в подарок от Деда Мороза из Белоруссии?

0
Может кто-то подсказать нюансы отправки посылки в Беларусь? Читала-читала и толком не поняла. Где-то пишут, что продукты например нельзя
раскрыть ветку 5
0
Там ещё ньюанс по стоимости есть. Нельзя декларировать, что подарок дорогой, у них лимит типа 20 евро а остальное надо пошлину платить, как то так.
раскрыть ветку 3
0
Где правила почитать? Что заполнять куда как ....
раскрыть ветку 2
0

Запрещено предметы, которые по своим свойствам или характеру упаковки могут представлять опасность для работников операторов почтовой связи, привести к загрязнению или порче других почтовых отправлений или почтового оборудования;

скоропортящиеся продукты питания;

алкогольные и табачные изделия;

предметы непристойного или безнравственного характера;

радиоактивные вещества;

отходы производства и потребления, которые не могут быть переработаны или использованы в Республике Беларусь;

биологические вещества;

наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, в том числе лекарственные средства их содержащие;

сильнодействующие, ядовитые, легковоспламеняющиеся, взрывчатые и другие опасные вещества;

живых животных;

документы, имеющие характер текущей и личной переписки, а также всякого рода корреспонденцию, которой обмениваются лица, не являющиеся отправителями и получателями, или лица, проживающие с ними;

печатные и аудиовизуальные материалы, иные носители информации, содержащие сведения, которые могут причинить вред политическим или экономическим интересам республики, ее государственной безопасности, охране здоровья и нравственности граждан;

памятные монеты из драгоценных металлов, пересылаемые физическими лицами;

лом и отходы черных и цветных металлов технического назначения, включая полуфабрикаты и заготовки, пересылаемые в Республику Беларусь физическими лицами;

белорусские рубли и документарные ценные бумаги в белорусских рублях.

0

Сладости национальные, сувениры разные, магнитик ну и конечно же матрёшку  =)

0
Я была бы рада обменяться подарками человечком из другой страны) если бы мне хотя бы примерно намекнули что присылать)))
раскрыть ветку 1
0

а это всегда заковырка... если только не спишетесь с отправителем.... или не договоритесь

0
Спасибо всем за идеи)))
0
Мне кажется, всегда и везде чай/кофе и вкусняшки беспроигрышный вариант. У меня это неизменная часть подарка. Но раз за границу, то все должно быть местного производства, колорит и все такое).
Сгущенка и гречка во многих странах экзотика).
0
Хотелось отправить подарочек заграницу, но выпала Россия. Могу собрать второй ну или (irayguns@yandex.ru) пишите адрес, если вдруг подарочка не дождетесь.
0
Я в прошлом году получила из России посылку с шоколадом, огромная кружка , открытки из Питера . Шоколадные конфеты ушли за 2 дня .
0

книгу , безделушки , магнитгки с русской или советской символикой , караоке диск с современными исполнителями

0
И Москве сыпаните.а то у нас лужи кругом и грязь)
0

А причем тут Россия не Россия) Все одинаковые) Все хотят получить, полезный, прикольный подарок) Чтоб не съел и забыл, а чтоб можно было потом использовать, ну или любоваться на полке, или носить, а то навалят одних сладостей и все!

раскрыть ветку 21
+5
Ну в том то и прикол. Мне кажется зарубежном будет приятно и вкусно получить красный Октябрь или Бабаевский какой нибудь.
раскрыть ветку 10
+7

Армейский сухпаек тоже на ура заходит...Проверено

+1

Я не прям издалека, но всё же не с России. Так вот - я не знаю, какие сладости будут лучше, от красного октября или бабаевского (надеюсь правильно написал), т.к. не пробовал ничего из перечисленного)) Полагайтесь на свой вкус, и всё будет ок)

+1
Гречу им отправить) Дефицитная она за бугром)
раскрыть ветку 6
0
В прошлом году отправлял в Швецию, тоже местных сладостей накупил. В отчёте было написано, что угадал :)
+3

А я любитель вкусно пожрать чего-нибудь нового. Я была б рада подарку в духе съел и забыл. Вот поэтому и тяжело угадывать предпочтения людей без описания.

раскрыть ветку 6
+3

Просто отправляй то, что самому приятно было бы получить, ну и открытку от руки подписанную. И магнитик.

раскрыть ветку 4
+1

И я такая же)) кто-то писал что хочет рыбу сушеную отправить, я прям обзавидовалась ))

+1

я вот сразу написала, что мне сладости нельзя, теперь мой санта будет страдать))

раскрыть ветку 2
0
Ну если диабетик - полно всяких разрешенных ништяков))) я бабушке вожу)
раскрыть ветку 1
0

Вкус детсва

раскрыть ветку 3
+2
Желтый снег
раскрыть ветку 2
+1
Или сосульки со вкусом ржавчины или канализации(
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: