Уважаемые пешеходы

Я понимаю, что после того, как давным давно ввели штрафы за непропуск на пешеходном переходе, вы стали бессмертными. Но...
Еду сегодня на машине жены. Я на ней очень неуверенно езжу, плюс есть кое-какой опыт вождения и понимаю, что после дождя зимой в Москве дороги не айс... точнее вот прямо айс. Айсее некуда. На дороге снег, значит не чищена. Плюс не сильно центральная улица, а так. Еду около 30 км/ч. Пешеходный переход. Из-за припаркованной газели вылетает мадам молодая. В огромных наушниках поверх шапки. Не глядя.
Тормозил на абс.Остановился. Мадам даже не заметила меня.
Если бы не было привычки контролировать скорость на пешеходном переходе, не успел бы.
Да, мне наверное следовало ехать 15 или ещё меньше. Но вы то, уважаемые пешеходы, пойми к одну вещь. Машина не встаёт как вкопанная. Тем более на льду. Да, авто обязано вас пропустить. Но лучше посмотреть на дорогу. На кону две жизни. Одна ваша, другая водителя.
Большинство из тех кто за рулем это знают (увы не все), но вот среди пешеходов такое ощущение, что брошюра с пдд создаёт непроницаемый щит вокруг пешеходного перехода.