Утверждён официальный флаг Новороссии. Ранее он уже получил народное признание, а теперь и государственное.

Дизайн флага Новороссии разработан донецко-киевским политологом М. Павливым — красный флаг с синим Андреевским крестом — видоизменённый флаг российского флота.
Утверждён официальный флаг Новороссии.  Ранее он уже получил народное признание, а теперь и государственное. Дизайн флага Новороссии разработан донецко-киевским политологом М. Павливым — красный флаг с синим Андреевским крестом — видоизменённый флаг российского флота.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря как-то не очень. Мне напоминает флаг Великобритании или конфедератов времён американской гражданской войны. Если уж так далеко идти от российского флага, то причём здесь орёл с 2 головами?
Вообще было бы интересно послушать объяснение с точки рзения геральдики.
Если абстрагироваться от ассоциаций, чисто эстетически, вроде неплохо.
Девиз отличный.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гюйс ВМФ России
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гюйс ВМФ России - Вертикальные белые полосы
Конфедерация - звёзды
Различия небольшие, но на флаг Конфедерации тоже любили в центр различные символы помещать.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Новороссия это тоже конфедерация
Автор поста оценил этот комментарий
я за него голосовал за этот вариант потому что он мне напомнил флаг конфедератов
зы в амереке многие(на юге) помнят ту войну
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Призыв на флаге конфедератов актуален и сегодня
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то, когда создавали флаг думали об Андреевском флаге, а не о них. Но тем не менее, а вдруг американцы заметят и поддержат - вот это будет поворот, а точнее, разворот, им же вообще плевать у кого какой флаг, похоже - значит друзья, нет - как получится, серп и молот, красная звезда - точно враги.
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны с новыми символами всегда так.
После 91 триколор тоже воспринимался странно.
А потом ничего, сначала просто попривыкли, а потом он уже покрыл себя славой событий произошедших под ним и сейчас воспринимается с уважением.
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, на флаг Российского флота похож и это не далеко от российской символики, а Очень близко, прямо в яблочко, это по факту видоизменённый Андреевский флаг. Морские державы в Европе часто используют этот крест, это гюйс - морской флаг. У конфедератов с дебильными звёздочками был. Да и не плохо это - Американцев задобрим, которым пофиг на историю, главное похоже. Имперский флаг тоже на Австрию был похож, а российский триколор вообще по примеру Голландии взят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть звездочки дебильные только потому, что они на Американском флаге?
Автор поста оценил этот комментарий
О конфедератах:южане создали страну,защитили от Англии,кормили север.А когда Англия решила избавиться от хлопковых конкурентов,север на деньги бывших врагов разграбил южные штаты.кстати американский юг об этом помнит и поныне.Не находите аналогии?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Англия боролась с КША? Вы издеваетесь? О_О
Настоятельно рекомендую изучить предмет обсуждения чуть тщательнее. К слову - северян поддерживала как раз-таки Российская Империя, рекомендую почитать, например, про http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
имеется в виду война за независимость, я думаю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку