Уступи место, щенок

После прочтения этой истории я вспомнил свою историю, от которой у меня начинает пригорать до сих пор.


Признаюсь честно - я не любитель уступать места в общественном транспорте. Уступаю только разной степени инвалидам, глубоко беременным и очень пожилым, и то, если больше нет сидячих мест. Да, скорее всего это плохо. Но история не об этом.


Как-то вечером еду я сидя, напротив меня сидит пацан, лет 19-20 хлипкого вида. Пацан как пацан, за одним исключением - у него была медицинская трость.

Уступи место, щенок Автобус, Наглость, Уступите место

На очередной остановке заходит гоповатого вида мужик, и грузная женщина "слегка за 50". В тот день я забыл наушники, по этому слышал все. Первым делом гоп начал говорить сидящему пацану что об уступил место тетке, употребляя слова "щенок, ты, быстро" и так далее. Пацан стойко его игнорил. Думал, окружающие люди вмещаются, и хотя бы ткнут этого гопа носом в трость. Но нет, все также молчали и наблюдали. Честно я был в полном ахуе.


После того как этот мудагоп начал не только говорить, но и дергать пацана за воротник, я не выдержал. Встал и популярно объяснил ему, что он не прав, за что чуть не отхватил пиздюлей.


Конечно, мое место тут же заняли. Гоп, немного поугрожав физической расправой замолчал, и я спокойно доехал до дома.


Не знаю, прав ли я, что так сделал, но в тот момент мне было пофиг на все, от такой несправедливости.