Установка связи с Венерой

Установка связи с Венерой Венера, Звездное небо

Nikon D3100 + Yongnuo 35 mm
ISO 800, f/2.0, 6 sec

Лига фотографов

59.4K поста32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Автор поста оценил этот комментарий

Как ваше впечатление от Nikon D3100?

Какая постобработка была?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С D3100 я уже 7 лет снимаю, скажем так, он действительно оправдывает свой функционал для начинающих фотографов, и спустя 7 лет конечно уже хочется перейти на фул фрейм)
а на счёт пост обработки здесь только лайтрум)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если денег много то можно и новый. Объективы ещё придётся докупать, на фф некоторые кроп будут давать виньетирование.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению финансов не море, сравнивал цены на рынке, именно в плане д610, цена не сильно радикально различается, а вот пробег существенный. А на счет объективов на фф это да, знаю о виньетировании

Автор поста оценил этот комментарий
он действительно оправдывает свой функционал для начинающих фотографов

Чего вам не хватает?

перейти на фул фрейм)

Что именно хотите получить?

только лайтрум)

Судя по фотом из инета, у вашего объектива ощутимое виньетирование. На ваших фото оно незаметно.


По поводу тушки, сейчас сам нахожусь в вялотекущем поиске. На вторичке очень много 3100, с пробегом до 10т. На профильных форумах при вопросе "что взять", сразу советуют что-то максимальное свежее.

Спору нет, логика в этом есть. Но сравнивая фото, не вижу разницы в 1500$.))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу на два вопроса разом: мне не хватает более качественного ночного фото (меньше шумов, больше света), мне нужно больше боке и больше места на фотографии не жертвуя боке (если отходить от объекта назад увеличивая пространство в кадре)
По поводу вторички, была мысль взять такой же 3100 или чуть лучше для того чтобы не переставлять объективы постоянно, для меня это стало скажем так некомфортно. Но все же мысль о фулфрейме перебивает брать второй 3100. Нашел д610 за более менее вкусную цену на фотокладеРУ, но все равно как то не решился покупать, приоритет не пользу покупки камеры)

Автор поста оценил этот комментарий

Бу если для себя а не коммерция.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не новый? Я не хочу брать с пробегом
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно если ты снимаешь для себя а не для работы, нет смысла в полном кадре. И вобще хорошие фото можно делать на что угодно главное воображение и видеть то что другие не видят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю что фул кадр должен отбиваться съемками. Просто хочется расти в качестве фото, хочется что то светосильнее, четче
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Посоветую nikon d7100. Не полнокадровый но лучше и удобнее d3100, и по настройкам посоперничать может с некотрыми камерами полнокадровыми. И да d3100 у меня уже около 10 лет. Классная была машинка для начинающего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, для новичков самое то, у меня в планах d610. Но к сожалению цена очень сильно кусается для моего бюджета. А на счёт d7100 задумаюсь спасибо)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пытался я этих двух дамочек по снимать, но погода к сожалению все планы отменила) то была дымка, то потом пасмурно

Иллюстрация к комментарию
показать ответы