Условности прогресса

Условности прогресса Cantkillprogress, Cantstopfuture, Трансгуманизм, Постгуманизм, Иммортализм, Аугментация, Эволюция

Технологии выступают источником благ и комфорта, но человеку нужно время, чтобы адаптироваться к новшеству. Это занимательный парадокс, что в полной мере иллюстрирует современную жизнь. Мы жаждем нового, лучшего, большего. Компании предлагают нам инновации и отход от консервативных традиций, мы же воспринимаем это как радикальные меры и угрюмо замечаем, что «раньше было лучше». Но через некоторое время, с удовольствием приобретаем инновационный продукт.


Готовность меняться, гибкость восприятия и желание достигнуть лучшего – вот что котирует современную жизнь. Без лабильности, мы бы навсегда остались в пещерном веке. Пример нездорового консерватизма и догматики красочно описывает эпоха средневековья и инквизиции. Но мы ведь достигли большего?


Человек сегодня, это чистый, благородный, высокоразвитый вид. По крайней мере, мы себя таковыми считаем. Считаем, но не желаем соответствовать этому образу. Меняем мир так, как считаем правильным и неохотно прибегаем к чужим советам. Это умаляет продвижение прогресса и эволюции. Но это все, чем мы готовы распоряжаться сегодня. Или нет?