8090

Урок самообладания от соседа

Выхожу утром из подъезда, а на лавочке сидит сосед в одних трусах и тапках. Невозмутимо читает газету, положив ногу на ногу. Состоялся небольшой диалог:

Я: Доброе утро!

Сосед: Доброе. =)

Я: Жарко?=)

С: Очень. Да мусор пошел выбрасывать с утра и дверь захлопнулась. А в подъезде душно. Чё там сидеть?=)

Я: Не завидую. А жена где?

С: На смене еще. Часа через полтора только приедет.

Я: Может вам футболку и шорты хотя бы вынести?

С: Нет, не стоит так париться. Мне и так хорошо.=)

Я: Ну... Может жене тогда позвонить? Может...

С: Да всё хорошо, соседушка. Не переживайте. А вот от сигаретки бы не отказался. Сейчас еще Анатольевна из 43 квартиры кофе принесет и вообще за*бись. Ой, извините!=)

Угостил сигареткой и пошел на работу, завидуя такому самообладанию. Я бы в такой ситуации сразу бы стал паниковать.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Koldyr 123 дня назад

478 комментариев

по актуальности
+1326

Сидит на крыльце, пьёт кофе, курит сигарету и думает о ней.

раскрыть ветку 156
+837

Кто понял жизнь, тот не спешит.

раскрыть ветку 70
+736
- Вы что совсем не нервничаете?!

- А это поможет?

раскрыть ветку 40
+22

У меня на третьем этаже каждый день так мужик сидит с утра!На раскладном стуле,в трусах,с кофе и сигой в зубах.Ваще не парится.Вежливый!Здоровается всегда)

+42
Кто понял жизнь, работу бросил
раскрыть ветку 25
+3

Смакует кофе и наблюдает.

раскрыть ветку 1
+106

А мог бы жить на Манхэттене

раскрыть ветку 17
+212

И с Анатольевной делиться секретами...

раскрыть ветку 6
+23
И в Ким Чен Ына кидаться ракетами
раскрыть ветку 3
+7

Но родился мужиком в Саратове.

раскрыть ветку 1
-6

Сдается мне-дело было на Невском проспекте йопта.

-14

И с Деми Мур делиться секретами

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+23
"Шпионский мост".
Иллюстрация к комментарию
+48
Вчера у меня был незабываемый эротический вечер!Она-в красивом нижнем белье на роскошной широкой кровати.Я-в доме напротив, в семейных трусах, с биноклем...

фить ха!
+20
+34

Как-то у меня в гостях был племянник, пошел в семейниках в уборную, о жизни подумать, а на двери в комнату был этот противный замок из серии" захлопнусь и только дверь ломааааать, аахахаххахаха". Дверь захлопнулась, я такая сижу на работе и племянник в трусах заходит, пока никого не было. За ключами. Сказал, какой-то мужик со двора помог с проблемой и довез туда-обратно. И я такая О_О эмм, ну ладно.

раскрыть ветку 9
+19

Коммуналка или в подъезде ссал?

раскрыть ветку 7
+3
А если бы без трусов?
+9
Он написал её имя на сигарете, чтобы выкурить и забыть.. . но понял, что дышит ей...
раскрыть ветку 6
+15

Мы уже вызвали Агента 2007, оставайтесь на месте.

раскрыть ветку 3
+2

От обилия соплей аж передёрнуло

+1

ею

+16

Об Анатольевне

раскрыть ветку 23
+14

Эх, вот бы сейчас Дмитрии Анатольевне впендюрить...

раскрыть ветку 22
+5

И неспеша прессу свежую читает. Даже немного завидую.

+4
+3
Думает где моя Анатольевна, почему так долго бутерброд с колбасой долго несёт?
+15

О пенсии....

раскрыть ветку 6
+12
У кого что болит...
раскрыть ветку 5
+6
Сидит на крыльце, пьёт кофе, курит сигарету и думает о ней.
-когда же она блять прийдет?
раскрыть ветку 3
+8

Или придет.

раскрыть ветку 1
+1
Или прийдиот
+1
Захлопнувшейся двери.
+1
О двери.
0
В точку))
0
О соседке
0
Думаю о ней хочу ее в зад....
0

Если не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней)

0
Об Анатольевне ж
0
О ком думает? О жене которая еще не пришла со смены, или об Анатольевне из 43?
-2
Думаю о ней хочу ее в зад...
+393
Вчера сработала пожарная сигнализация в обслуживаемой мною многоэтажке.Дом только сдан,жильцов и строителей нету.одна консъержка на 8 подъездов,и та куда то запропастилась. Сбросить пожар не получается,т.к. нажат ручной извещатель на 22 этаже. Надо подниматься пешком и возвращать кнопку в исходное положение.Лифты при пожаре не работают. Когда добрались наконец то,оказалось,что это консьержка. Обход этажей делала,а дверь в квартирном холле заклинила и не открывается.Окон нет,квартиры закрыты,телефон забыла внизу. Сутки просидела бедная женщина,пока догадалась нажать ручник. Ее в УК обыскались,подумали уже,что домой уехала внезапно.
раскрыть ветку 56
+52
Ахуеть, это готовый сценарий для ужастика. Налетай, разбирай, Оскар получай! ;))))
раскрыть ветку 32
+25
Уже есть подобный фильм. "В ловушке' называется. Индийский. Очень неплохой, там парень снимает квартиру в пустом небоскрёбе и оказывается запертым.
раскрыть ветку 30
0

уже такой сняли, 12 стульев называется )))))

+60

А домашние за сутки её почему не хватились?

раскрыть ветку 12
+140

Потому, что она может там вахтой работает пол месяца через полмесяца или еще как.

У нас охранники по пол месяца живут, потом домой уезжают.

ещё комментарии
+24

У меня так на старой работе дворник в каморке закрылся изнутри (каморка на улице и плотные пластиковые двери, сердце прихватило и помер, мы думали упетлял по английски не прощаясь (он тихоней был и не общительным). Через неделю нашли и то случайно. Родственники так и не кинулись искать, хотя жил с ними...

раскрыть ветку 3
-2

А остальные 33 соседки из ее комнаты почему не спотхватились?

+2

Вот вроде обычная история, но мне голову лезут только вопросы, как где ходила в туалет все эти сутки

раскрыть ветку 1
+1
В углу,под кучкой мусора была лужица.
+1

Что бы было не будь там кнопки?

+1
История отдельного поста достойна
-21

Я так понимаю мобильные телефоны, у вас, еще не изобрели? Редкий овощ эта ваша консьержка)

раскрыть ветку 5
+10
телефон забыла внизу
+4
Я так понимаю Вы не особо внимательны при чтении...
+2

А читать пробовали? Там прямо написано, что телефон забыла перед обходом.

раскрыть ветку 1
+1

А как я понимаю, то у вас внимательное чтение не изобрели. Так что поосторожнее с овощами, они разные бывают.

ещё комментарии
+223

Сосед шарит в теме. Дали бы вы ему одежду - превратился бы в обычного читателя на скамейке. А тут ЗАГАДКА! Все заинтригованы. Вы дали сигарету, из 43-й квартиры кофе, из 57 - холодное пиво, в 64-ю зовут на секс... Отдохнет мужик душой и телом, достанет из под коврика ключ и домой..

раскрыть ветку 15
+88

На секс в 69 зовут

раскрыть ветку 13
+34

Ну я из 69й.

раскрыть ветку 8
0

В 34тую

0
Лишь бы не в квартиру 1408. А то его жена точно не дождётся.
0

Вот так сразу? Сначала бы надо в 11 или 99 сходить...

раскрыть ветку 1
0
Да, лайфхак ещё тот!
+68

А че тут паниковать, если на улице тепло, дома ничего не горит, всего через полтора часа жена приедет. Вообще прекрасно всё. Сидит, на солнышке греется, да еще и кофе будет пить и сигаретку по-любому стрельнет. И торопиться, по крайней мере, ближайшие полтора часа некуда. Благодать. Я даже позавидовала

раскрыть ветку 19
+28

Мы тут недавно колесо пробили в славном городе Карабаш. Запаски нет. Компрессора нет. На дворе почти ночь. Шиномонтажей на ближайшие 70км тоже нет. Идет ливень. Дозвонились до друзей из Екб. Выехали к нам с колесом. И вот эти два часа так хорошо было в машине сидеть. Пива литров 20. Я не зарулем) Никуда не надо торопиться. Спасение уже едет. И правда - благодать.

раскрыть ветку 3
+93
Дай отгадаю: у вас 20 литров пива лежало на месте компрессора и запаски!
раскрыть ветку 2
+9
Кто тебе мешает потусить у подъезда в труселях? Кофе и сигаретами сердобольные соседи мужского пола обеспечат. А то и винишком. А то и пригласят к себе...
раскрыть ветку 11
0

Ты же её не видел. Может там вообще пиздец...@elebru , фотки есть? @megavolt1983 просит

раскрыть ветку 10
+3
Меня всегда трясет в такие моменты "я мог бы щас дома, в интернете сидеть" думаю я и не могу успокоиться.
раскрыть ветку 1
+14

Я так один раз проснулся утром в конце девяностых, и вместо того что бы засесть как обычно в инет, опять уснул и проспал еще пару часов. Вот у меня тогда знатно бомбило, что зря проспал два часа, весь день успокоиться не мог.

0
А я как-то давно ехал домой поздно ночью, телефон разрядился, а ещё я проебал ключи в такси. Дело было зимой, а звук на трубке домофона у нас выключен. Часов с 3 до 9 качался на качельках во дворе.
+47
раскрыть ветку 9
+8
раскрыть ветку 7
+8

Скажите, а обязательно в таких случаях разжигать срач по поводу того, какой Бендер лучше?

раскрыть ветку 3
+2

Мне нравится в этой сцене больше Арчил Гомиашвили, его взгляд как у этих друзей

-Поражены Вашей неудачей, Сэр!

раскрыть ветку 1
-2
У Гайдая всё же комичнее персонажи вышли.
0

Опередил

+79
Может ему жена сказала ковер пропылесосить и картошку почистить к ее приходу, вот он и радуется-реальная причина откосить
раскрыть ветку 2
+1
Пробовали уже ?)
-6
Реальная и легко самостоятельно реализуемая причина, если вы понимаете, о чем я )
ещё комментарий
+60

Почему бы ты стал паниковать?

раскрыть ветку 36
+90

Я один живу и мне надеяться не на кого в такой ситуации)) Просить кого-то вызвать МЧС или коммунальщиков, звоня соседям с утра в дверь. Да еще когда в одних только трусах. ..

раскрыть ветку 35
+213

К Анатольевне из 43й иди, она добрая.

+79

Ты написал "Я бы в такой ситуации". У мужика жена скоро со смены придёт.

раскрыть ветку 8
+21

Если трусы приличные-можно и не паниковать

раскрыть ветку 7