УРАААААА

Джоан Роулинг напишет сценарий фильма о мире Гарри Поттера.
Знаменитая британская писательница Джоан Роулинг решила начать работу над сценарием к новому фильму о волшебниках. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на зарубежные СМИ.

В основу ленты положена книга Роулинг "Фантастические звери и места их обитания". Действие фильма, который станет первым из серии, будет происходить в Нью-Йорке за 70 лет до событий первой книги о Гарри Поттере. Главным героем картины станет волшебник Ньют Скамандер. По словам самой Роулинг, она "очень любит Скамандра" и рада начать работу над сценарием, где ему будет отведено центральное место.

Также писательница заявила, что фильм станет не продолжением истории об учениках школы Хогвартс, а "расширением" мира героев.

Приблизительная дата релиза картины пока не известна.

ПРУФ: http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ria.ru/culture/20130912/962796604.html&lang=ru&lr=213
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя есть любимый сериал? Ну вот скажем, представь, что Интернов сняли 8000+ серий, тебе интересно будет смотреть последнии серии которые "сосут" просто из пальца. Я не спорю, что на Поттере выросло целое поколение. Хотя для меня это такая нудятина, что я ни одной части выдержать не смог.
Так к чему я, наступает такой момент, когда чтобы что-то не испортить необходимо остановится. А её писательство превращается просто в выдаивание денег с народа на нашумевшем произведении.
Это будет уже просто ни о чем кино.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она же будет не про главных героев фильм делать, а про их мир. Так что не думаю, что будет высосано из пальца. Другой вопрос, удастся ли ей не испортить дух фильма и не превратить его в то, чем сейчас кишит мир кино