Управленческие поединки

Отличный способ прокачать свои переговорные навыки — это управленческие поединки.

По канону управленческий поединок — это интеллектуальное публичное единоборство двух игроков, где каждый стремится показать своё мастерство в решении заданной конфликтной управленческой ситуации, выступая в разных ролях. Мало только добиться результата — желательно сохранить отношения и остаться положительным героем! Победителя определяют судьи, главный критерий которых, если коротко: «Кого бы вы отправили на переговоры?».

Автор этой социальной технологии — Владимир Тарасов, а появилась она до всех этих наших диджиталов :)

В Пиробайте мы проводим поединки среди менеджеров, но адаптировали данный формат для себя. В чем особенности?

1. Отказались от судей. Наша цель не выявить победителя, а разобрать у каждого бойца плюсы и минусы в переговорах. Поэтому судьи — это все участники действа.

2. Даем ознакомиться с кейсами заранее. Выдаем ситуации и роли в них менеджерам за 1-2 дня, чтобы они составили план разговора и продумали возможные ходы. Про важность плана разговора я писал чуть выше.

3. Используем кейсы из IT. Круто быть подкованным в нескольких отраслях, но мы разбираем реальные кейсы, которые нам подкидывают заказчики или сотрудники. И импровизация идет в рамках разумного :)

Поединки позволяют обмениваться опытом, прокачивать переговорные навыки, помогают сплотить коллектив и дополнить наш файл с кейсами возражений и ответами на них.

В конце концов — это весело :)

Какой у вас опыт в управленческих боях?

Участвовал в поединках — 👍

Хотел бы поучаствовать — 🔥

Моя жизнь — поединок — 🤯

Telegram

Управленческие поединки Telegram (ссылка), Поединок, Управление