Унизил гопника

Увидел пост про гопников, сразу вспомнил историю одну.

Шёл я по своему городу в гости, в ушах наушники, настроение хорошее, весна, ветерок, все дела. И тут мне на плечо приземляется такая увесистая рука, разворачивает, и моему взору открывается необъятная (по сравнению с моей фигурой Рика Морэниса) бритая, пузатая(это важно!) и внешне опасная туша.

Так то городок у нас в былые времена был довольно опасным из-за обилия подобных личностей за каждым углом, так что у меня давно был выработан рефлекс при виде опасности телепортироваться куда-нибудь подальше на своих двоих (а если приходилось переходить к разговорам, то говорил что-нибудь несуразное, и пока они переваривали сказанное - опять же телепортировался). А тут необычный случай: вместо того, чтобы доаться до меня сперва на словах, а потом пытаться схватить за шкирбон, тот бык меня сразу схватил и без лишний прелюдий перешёл к переговорам:

"Слушай сюда, дрищ, выворачивай быстро караны, телефон деньги всё мне сюда на лапу быстро, и не рыпайся, у меня нож, я тебя порежу на
й, если что не понравится, ясно?"

Тут старая метода не прокатит, подумал я, но решил попробовать немного приборзеть:
"Руку убери?" - говорю.
"Ты чо тугой? Я тебя щас порешаю, давай бабло телефон плеер **еять" - а сам говорит тихо, на всякий случай.
"Щас, говорю, разберёмся, ток руку убери, видишь, стою, не свалю никуда" - он уже немного теряется, видимо, я убедительно говорил.
"Вот я стою перед тобой, руку убери, поговорим"

И тут случается чудо! Он отпускает руку и напрягает лицо для серьёзного разговора.

А меня как переклинило. Я посмотрел ему в глаза, небрежно похлопал по пузу и со словами "Ну, бывай" свалил за угол ближайшего дома. Когда я обернулся, я увидел, что он даже не попытался меня догнать. Он просто завис.