Универсальный пульт управления и ТВ Quadro

Доброго времени суток.
Прошу помощи в решении проблемы с сопряжением универсального пульта и ТВ Quadro. Ситуация выглядит так - после поломки ТВ JTC 32", был сдан в сервис, там посмотрели и предложили замену главной платы, оригинальной не оказалось и предложили установить схожую по характеристикам. Теперь при запуске на экране пишет Quadro, кнопки управления на самом ТВ работают. Был куплен универсальный пульт NEDIS TVRC2100BK. В режиме автоматической и быстрой настройки, примерно 3 часа попыток, единственно чего добился это вывод на экран главного меню, сами настройки не могу изменять. В сети нашел коды для ручного ввода для этой марки, не помогло.
Также брал у знакомого пульт, тоже самое, меню и всё.
Сам вопрос что или как ещё можно сделать или попробовать?
Коды которые были проверенны: 1326, 0556, 0037, 1163, 1667, 0753, 0821, 1149, 2676.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K поста13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотреть от какого ящика плата. Юзать хиоми телефон пультом.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понял, в хиоми есть ИК- порт?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Очень удобно. На работе потолочный кондей включал, у соседей музыкальный центр...в обеих случаях пульт был утерян. Дома на кухне тож не надо искать чем новости включить. Выключатели света опять же на ИК есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в баре люблю потише делать без спроса) Я злодей
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку