41

Universal может потерять до 100 млн долларов из-за провала «Кошек»

Universal может потерять до 100 млн долларов из-за провала «Кошек» Фильмы, Кот, Кассовые сборы

Студия Universal может потерять до 100 млн долларов из-за фильма «Кошки», провалившегося в прокате. Об этом сообщают эксперты изданий Variety и Deadline.

Экранизация бродвейского мюзикла «Кошки» собрала всего 38 млн долларов за две недели. Бюджет картины составил 95 млн долларов, расходы на рекламу — еще около 100 млн долларов. Собеседники Variety считают, что «Кошек» не спасет даже праздничная неделя. По их прогнозам, в каникулы фильму удастся собрать не больше 30 млн долларов в Северной Америке. Издание Deadline прогнозирует, что Universal потеряет порядка 71 миллиона, даже если картина соберет в прокате 100 млн долларов.

После выхода в прокат критики обрушились на картину, называя ее странной и путанной, а спецэффекты — пугающими.

Источник: https://www.kinopoisk.ru/media/news/4000229/

Найдены возможные дубликаты

+8

Они сняли фури порнуху без порнухи и удивляются, что она не продаётся. Кто бы мог подумать?

+3

Надо было им глянуть таки совестко-румынско-французский фильм "Мама". Там никаких спецэффектов и красота.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2
это фильм по жожо?
раскрыть ветку 1
+2

шошо?

0

Собственно легенда Бродвея "Кошки" примерно так и выглядит на сцене, но это же Юниверсал, они добывают графоний с 1920х, как же без графония?

+3

И правда, что же это провалился в прокате фильм, с какими-то странными мутантами, при том, что образ кошек (согласитесь, они там круче выглядят) их оригинального мюзикла знают все наизусть, так как это 4 в мире по продолжительности бродвейское шоу....

+9
Да и класть на них. Тут новогоднее настроение теряется из за отсутствия снега.
раскрыть ветку 9
+15

> отсутствия снега.
И жизненных перспектив

раскрыть ветку 3
0
Нефиг было слушать всяких блоггеров и канал 2х2. Вам все говорили, что на дядю работают только лохи, да и вообще работают только лохи, да и взрослеть нельзя, ведь это ловушка. А теперь внезапно перспектив нет. Кто бы мог подумать.
раскрыть ветку 2
+2
В Москве валит снег. Уже трамваи встали из за снега.
раскрыть ветку 3
+7

так вам и надо

раскрыть ветку 2
0
Даже мне жалко 100млн. Долларов, потраченных на рекламу, которую я не видел...
+4
Срочно отправлять в прокат, в Японию и наляпать на афишах: "Смогут ли фури найти Годзиллу?")
+2
Ну, насчёт спецэффектов они пожалуй правы - меня уже это фото пугает...
раскрыть ветку 3
+5

И это было самое удачное фото

раскрыть ветку 2
+8
ну, негр со странной прической и в шубе сутенера. где спецэффекты?
раскрыть ветку 1
+1

А кто пойдет? Еду мимо кинотеатра а там ,, кишки''я думал то фильм ужасов, а то на мове.

0

Скоро у Disney прибавление?

0

То есть на раскрутку потратили вдвое больше чем на фильм? Ужас

раскрыть ветку 4
+9
Да, мы давно уже в мире, где обёртка важнее начинки и люди уже забыли, что важнее наоборот
раскрыть ветку 2
+3

Когда я достаю нож и произношу эту фразу девушки почему-то начинают рыдать и норовят убежать

раскрыть ветку 1
+2

"пожимая плечами" Когда рекламный бюджет превышает бюджет собственно разработки - это нынче не удивляет.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: