Умничка

Умничка Елена Исинбаева, МОК, Олимпиада, Допинг, Россия, Спорт

https://lenta.ru/news/2016/06/19/isinbaeva/

25
Автор поста оценил этот комментарий
Олимпиаду задумывали как соревнование между людьми, а не странами
раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это сейчас МОК сообщаешь? Он, между прочим, команду сборной "забанил", а не отдельных спортсменов.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

и эти спортсмены у нас считаются чуть ли не героями. ведь Олимпийские игры - это мир во всём мире, и политика должна быть не при чём. Однако у нас же Исинбаева — молодец. Двойные стандарты, господа.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
ведь Олимпийские игры - это мир во всём мире, и политика должна быть не при чём

Так иди об этом МОК скажи.

Автор поста оценил этот комментарий

Хуле все носятся с этой Исинбаевой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это наше всё в легкой ателетике

Автор поста оценил этот комментарий

А что ты имел ввиду? Давай не будем выкручиваться. Исинбаева родилась в Волгограде, мать русская, отец - табасаранец. Так какой смысл ты вкладывал во фразу "Исинбаева - дагестанка"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай не будем выкручиваться.

Давай не будем. Тут комментатор нам всем рассказал про то, что Кадырова за своего не считает, так как он чеченец.


Вот я ему и намекнул, что и Исинбаевой кровушка тоже не славянская.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такой национальности :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то написал, что это национальность?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ли орудие давления? Не надо было допинг жрать всем подряд, не надо было уклоняться от проведения тестов если уж застукали, или сознательно портить пробы, за эти полгода, 700 допинг проб оказались некачественными, а ситуация с тренерами? Их исключили, а они продолжили этим заниматься? Если бы наша федерация действительно сделала бы все правильно? Наказала бы виновных, пару человек может посадили бы на пару лет, ходили бы сдавали, но нет они как продолжили заниматься херней, так ей и продолжают. Знаете почему мы не любим цыган? У них плохая репутация, но ведь не все они плохие наверное? Так и у наших спортсменов плохая репутация. И заметьте по всем этим делам наши спортсмены в большей части даже не протестовали типо у них не было допинга, они протестовали против дисквалификаций, то бишь они изначально знали, что они мошенничуют. И вот не надо тут разводить ляляля, что все в мире используют. Это не показатель.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо было допинг жрать всем подряд

и тут Остапа понесло

2
Автор поста оценил этот комментарий
Она сама призналась что употребляла его после 1 января. И количество препарата в организме снижается постепенно, поэтому наебать там не получится. Амнистировали тех, кто сдал пробы до определенной даты с определенным уровнем в крови, разбанили тех, у кого мельдоний был в рстаточных дозах, но формально был, хотя после 31 декабря они его не употребляли. Машу жалко, но проеб размером с космос. У нее полумиллиарднвя империя, десятки тренеров, врачей, агентов, менеджеров и людей из адмигистративного персонала. И никто блять не следил за обновлениями списков запрещенных препаратов. Который рассылали несколько раз для особо ленивых. У меня это в голове не укладывается. Как так можно было затупить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в этом я с тобой согласен.


Вот только есть один момент - аналоги мельдония не стали запрещать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты по паспорту? Я по отношению к русской культуре и знанию русского языка хотя бы.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, ты забыл, что у нас федерация? Более 150 национальностей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, за легкой атлетикой слежу одним гдазом только на олимпиадах, зрелище это так себе. Наверное - потому, что если там теперь натурализованные эфиопы и ямайцы, то - нет. Я просто не знаю кто там вообще.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не знаю кто там вообще.

Я офигеваю с тебя.


Ты по роже чтоль определяешь, кто свой, а кто чужой?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Исинбаева - дагестанка, если ты не в курсе.

Нет такой национальности, если ты не в курсе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то написал, что это национальность?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

МОК фактически признал результаты травли IAAF наших спортсменов, так что выступать под флагом МОК - согласиться с их действиями.


Кроме того, дальнейшая карьера Исинбаевой наверняка будет связана с работой спортивным функционером. Выступи она под флагом МОК - путь в спортивные чиновники ей будет сильно затруднен.


Выступить под флагом МОК из-за того, что правительство твоей страны по политическим причинам бойкотирует Олимпиаду - это одно, а выступать под флагом организации, участвующей в травле твоей федерации - совсем другое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, я так понимаю, сами от профессионального спорта далеки?
Я в свое время на первенстве ДВ региона по плаванию выступал за другую команду, потому моя наша на нее не поехала, ибо я знал, что покажу результат, достойный призового места, и мне было глубоко фиолетово, что очки пойдут, по сути, конкурирующей команде.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пошел бы ты выступать за команду, которая дисквалифицировала твою команду?

2
Автор поста оценил этот комментарий

видимо за просто так и без финансовых бонусов,выступить слабо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уже устроился на работу за "просто так"?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да че уж там, выводится 50 лет. Были же исследования на по этому поводу и кого-то там амнистировали, потому что оказалось, что мельдоний выводится 3 месяца (точно не помню, может 4)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
оказалось, что мельдоний выводится 3 месяца

Мельдоний был признан допингом 1 января 2016 года. Шарапова дисквалифицирована в марте 2016 года.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Русский язык то все должны знать. Например, казах с чисто русским языком и самосознанием для меня более свой, чем рой джонс с российским паспортом. О чем мы спорим? Продолжайте мыслить границами и паспортами, у меня другой подход. Смысл друг друга в чем-то переубеждать?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
у меня другой подход

Друг, ну кому интересен твой личный подход?


Например, казах с чисто русским языком и самосознанием для меня более свой, чем рой джонс с российским паспортом.

Исинбаева - дагестанка, если ты не в курсе.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько людей столько мнений. Для меня наши - это Набоков, а не депардье или кадыров.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А легкоатлеты - они "наши"?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Странное отношение. Взять тот же футбол. Что может быть круче для российского игрока, который выходит в майке Барселоны под гимн лиги чемпионов? Я как футбольный болельщик, был бы счастлив, если бы у нас был такой футболист. Кстати предлагаю всем вместе поболеть за тиму мозгова, который через считанные часы может стать чемпионом НБА. Жаль, что в этом сезоне его роль в команде сильно ослабла, но тем не менее поболеть за него стоит.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Что может быть круче для российского игрока, который выходит в майке Барселоны под гимн лиги чемпионов?

ЭТО КЛУБНЫЙ ТУРНИР.


На ЛЧ ты выходишь в майке клуба, а на Олимпиаде - в расцветке соборной страны.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ууу,хочешь ущемления прав и свободы человека?,у такой страны нет будущего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хочешь ущемления прав и свободы человека?

Ущемление в чем?


Тебе оплатили обучение? Будь добр - возвращай деньги.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

гражданство не проблема в союзном государстве думаю а если всю сборную отстранят или решатся наши на бойкот ?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если нас все-таки дисквалифицируют, то в Рио меня не увидите. Если выступать — то только под флагом России.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Образование у нас бесплатное,так что хватит вопить о поголовном долге граждан перед страной,граждане свободные люди,тут тебе не совок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты дурачок чтоль? Образование у нас бесплатное по той причине, что его оплачивает государство.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а под флагами РБ или Казахстана могут ? (не ограничивая заявку участников от РБ и Казахстана)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно, она не гражданка этих стран.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и пусть мозги рождаются прямо там, чтобы уже потом никуда не текти (течь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть рождаются где хотят.


Но если они получают образование за государственный счет, то должны поработать на государство.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если возьмет флаг МОК, то МОК купит ему билеты, гостинницу и че ему там еще надо, помнится МОК даже нашу сборную одевал

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем-то напоминает утечку мозгов из России после развала СССР.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный спортсмен работает прежде всего для себя и воспользуется любой возможностью попасть на соревнования. А под каким флагом выступать значения вообще никакого не имеет. 21 век на дворе, а всякие отсталые люди все границами мыслят.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
21 век на дворе, а всякие отсталые люди все границами мыслят.

Действительно, во Франции проходит ЧЕ, а Месси не участвует. Границами мыслит.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Спортсмены для себя выступают, а не для страны. Какая разница под каким флагом выступать? Они отказываются выступать по одной простой причине: за выступления под флагом МОК им мерседесы и квартиры дарить не будут. Только и всего.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Спортсмены для себя выступают, а не для страны.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

массовые положительные допинг пробы?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылкой не поделишься на исследования, которые показывают, что мельдоний - это допинг?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мозги всегда утекают туда, где они могут развивать свой потенциал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот пусть тогда мозги обучаются за свой счет, а потом текут куда угодно.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не могу понять, почему вы не станете болеть за Исинбаеву, если ей вынужденно придеться выступить без флага. Но зато радуетесь победе какого-то янки на сноуборде, который по-русски то разговаривать не умеет и вообще непонятно как оказался под нашим флагом. Убогое мышление, что ппц, пока не укажут тряпочкой где "наши" сами ничего решить не можете.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не могу понять, почему вы не станете болеть за Исинбаеву, если ей вынужденно придеться выступить без флага.

Блять, кто ее вынуждает выступить без флага? Не те ли люди, которые предлагают ей сейчас выступить под флагом МОК?


Но зато радуетесь победе какого-то янки на сноуборде, который по-русски то разговаривать не умеет и вообще непонятно как оказался под нашим флагом.

Мы вообще радуемся всем, кто выступает под нашим флагом.


Ппц, убогое мышление, мы болеем за людей которые представляют нашу страну. Вот ведь отсталость.


пока не укажут тряпочкой где "наши" сами ничего решить не можете

"Наши" - это, в первую очередь, граждане страны, если ты не в курсе.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну я вообще думаю какой расклад будет, ходят слухи что всю сборную хотят отстранить, ну а для большинства спортсменов бойкот на официальном уровне это своего рода трагедия,  Исинбаева молодец, она и так звезда, а они тренировались и олимпиада для них шанс как финансовый так и карьерный.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
а они тренировались и олимпиада для них шанс как финансовый так и карьерный.

Ты так и не понял, о чем этот пост.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

И дальше что? По-вашему она тренируется ради того, чтобы стране медальку принести, а не ради себя? Чушь-то не неси. А такие козырные премиальные надо отрабатывать, там и не только с флажком побегаешь.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
По-вашему она тренируется ради того, чтобы стране медальку принести, а не ради себя?

Да.


Чушь-то не неси.

А ты опровергни.


А такие козырные премиальные надо отрабатывать, там и не только с флажком побегаешь.

А премиальные кто дает? МОК чтоль))?

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Что за флаг МОК и как за него выступать, вообще?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельная "сборная" Олимпийского комитета.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите мне исследование, в котором описывается, что мельдоний выводится МИНИМУМ ГОД

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Покажите мне исследование, в котором описывается, что мельдоний выводится МИНИМУМ ГОД

Друг, это ты, как сторона обвинения, должен доказать, что это не так.


Вперед и с песней.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так глупость совершает. Я вообще не вижу никакой "защиты чести страны" в Олимпийских Играх, тем более, когда с честью проблемы, раз есть серьезные основания в поддержки государством массового использования допинга. Это соревнования спорстменов. Пусть едет и получает свои награды.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
есть серьезные основания в поддержки государством массового использования допинга

И что за основания?

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Забанили федерацию легкоатлетов, а не всю сборную. Все остальные спортсмены могут ехать: пловцы, воллейболисты и прочие.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
команду сборной "забанил"

а не всю сборную

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он в списке запрещенных препаратов. Предупреждали заранее. А оспаривать внесение мельдония в этот список нужно было до, а не после. Да хоть чай монут запретить, в чем смысл продолжать употреблять запрещенное вещество? Что за безумное упорство? Тем более, если это не допинг?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть чай монут запретить, в чем смысл продолжать употреблять запрещенное вещество?

Понимаешь, в чем дело: питание спортсменов, препараты, нагрузки и т.д. - рассчитываются на цикл, от олимпиады до олимпиады. Мельдоний накапливается в организме и выводится МИНИМУМ ГОД.


Что за безумное упорство? Тем более, если это не допинг?

Так если это не допинг, то почему его запрещают?


А если это допинг, то почему его аналоги не включили в список запрещенных?

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот просто представь, если бы Исинбаева поехала хоть под флагом веселого роджера. Все равно за нее болела бы вся Россия. Момент с флагом неприятный, но с другой стороны и героический. Самый запоминающийся и крутейший момент на всех олимпиадах, которые я смотрел, это, безусловно пятое (!) место Немова в Афинах в 2004. Это было очень круто.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно за нее болела бы вся Россия
Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий

это ее, конечно, дело, и право выбора за ней, но лично мне кажется, что это неправильно. спортсмен столько тренируется, столько сил вкладывает, гробит собственное здоровье, время, и если есть хоть какая-то возможность выступить, то нужно ею воспользоваться, иначе все эти жертвы попросту напрасны.

P.S. всякие идиоты, которые будут обвинять меня в непатриотичности: идите лесом, у меня куча постов с победами наших пилотов (и не очень победами), опровергающие этот бред.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
но лично мне кажется, что это неправильно. спортсмен столько тренируется, столько сил вкладывает, гробит собственное здоровье, время

Вот только оплачивает всё это Россия.


И тренируется спортсмен на сборную России.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Но он не предлагал..
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И МОК не предлагал.

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу, вы правы лишь отчасти. Топовые спортсмены очень часто как территориально тренеруются заграницей, так и тренеров ненаших используют. Таже Шарапова.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Таже Шарапова.

Она тоже легкой атлетикой начала заниматься?

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Когда читаю посты такие понимаю, что этот народ целиком и полностью заслужил такую власть и такое отношение к себе от той же власти и всего мира
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

МОК - это не народ, а аббревиатура.

9
Автор поста оценил этот комментарий

1.я объяснил свою позицию.

2. и что? мы гражданство спортсменам раздаем направо и налево. и не только спортсменам. любой известной личности по 3 кв подарим.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
2. и что? мы гражданство спортсменам раздаем направо и налево. и не только спортсменам. любой известной личности по 3 кв подарим.

Исинбаева-то здесь причем?

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Поменять гражданство, это не предательство родины. Как бы это странно не звучало.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Поменять гражданство, это не предательство родины.

Особенно в такие моменты, ага.

показать ответы
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) Спортсмену похуй - у него время как бы не резиновое

2) Политики

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты спортсмен или политик?

показать ответы
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все замечательно, спасибо. "Флаг МОК" это не представление организации вместо страны. Это как раз удобное средство спортсмену обойти проблемы как с гражданством, так и такие вот политические скандалы.


Не все в порядке с вами, т.к. чрезмерный патриотизм проступает аж через монитор=)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это как раз удобное средство спортсмену обойти проблемы как с гражданством, так и такие вот политические скандалы.

А кто эти скандалы создает?

показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий

Заголовок сформулирован так, как будто ей это официально предложили - а она отказалась.

Однако из текста это не следует, она просто опровергает досужие слухи.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если я отказался от совместного отдыха в Таиланде, то это не говорит о том, что ты мне его предлагал.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

а почему нет?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А почему да? Она гражданка России, у нее есть своя сборная.

показать ответы
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему "умничка"? А если бы пошла под флагом МОК, то тогда была бы кем?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ей идти под флагом МОК?

показать ответы
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что если не можешь выступать под своим флагом, можно идти под флагом МОК.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Под флагом организации, которая и запретила российским атлетам выступать на Олимпиаде?


Друг, у тебя всё в порядке с головой?

показать ответы
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу... может чтобы завоевать медали? Ведь за этим ездят на олимпиаду.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ведь за этим ездят на олимпиаду.

На Олимпиаду ездят за тем, чтобы представить свою страну.

показать ответы