1556

Умирающий экс-футболист «Зенита» заказал прощальную вечеринку с фанатами

Фернандо Риксен, экс-футболист петербургского «Зенита» сообщил о прощальной вечеринке, которую собирается устроить 28 июня. Спортсмен уже несколько лет страдает от неизлечимой болезни (боковой амиотрофический склероз), потерял способность говорить. Но хочет пообщаться с фанатами.
Известно, что Риксен ждет своих фанатов в отеле GoGlasgow Urban Hotel (Глазго, Шотландия). На праздник и также придут бывший футболист «Рейнджерс» Марвин Эндрюс, певцы и комик.
«Привет! 28 июня у меня будет особенный вечер. Поскольку существование становится для меня все более трудным, это будет мой последний вечер. Приходите и сделайте его запоминающейся. Надеюсь, скоро увидимся. Фернандо», — сообщил 42-летний Риксен.
Почему вечеринка названа прощальной – не уточняется. Ранее Риксен говорил, что у него нет мыслей об эвтаназии.

взял с сайта АиФ http://www.spb.aif.ru/sport/football/umirayushchiy_eks-futbo... 

Умирающий экс-футболист «Зенита» заказал прощальную вечеринку с фанатами Зенит, Риксен, Футбол, Прощание, Болезнь

Дубликаты не найдены

Отредактировала KorolevaDrov 42 дня назад
+185

Да, жуткая болезнь

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+36

«Я бы хотел подчеркнуть, что 28 июня я последний раз появлюсь на публике. Другими словами, у меня нет намерения сделать этот день своим последним днем.

Я продолжу сражаться, просто оставшаяся часть сражения пройдет вне света камер», – заявил Риксен.

+103

Это не та ли самая болезнь, которая была у С. Хоккинга?

раскрыть ветку 2
+71

она самая

+53
Она. Только у него она приостановилась
+50

Тэг поправь. Ригони тут не при чем.

+17
Жесть какая, здоровый мужик и так быстро усох. Причём, небедный человек и образ жизни спортивный, и вот такое....
раскрыть ветку 9
+11
Вообще-то, уже бедный. И образ жизни был не образцовый
раскрыть ветку 1
+7
БАС на это наплевать.
+4
Это лишний раз доказывает что сколько бы денег у тебя не было, есть болезни которым Похуй до твоих денег
раскрыть ветку 5
+15
Быть больным и без денег будет намного страшнее.
раскрыть ветку 4
0
Он ещё долго продержался, почти 6 лет. А ведь ему, от силы, пару лет отводили.
+32

Тег Моё предлагаю убрать

+41
У меня друг умер от этой болезни. Страшная болезнь
раскрыть ветку 8
+47

Хуже СПИДа, по сути. Нет лечения, просто наблюдаешь, как твоё тело медленно умирает.

раскрыть ветку 6
+44
Это просто ужасно. Илья, мой друг, мучался два года. Было ему всего 39, такой смерти и врагу не пожелаешь
раскрыть ветку 4
-2

яза этим тоже наблюдаю , думаю буду всю жизнь, страшная болезнь

+2
Есть нечто похожее. Паркенсом+мультисистемное расстройство(такой диагноз был у матери. Так врачи говорили) прожила около 5 лет с момента...последним два года лежачий. От организма остались только кости...мышечная ткань не растет совсем.
+26
Огромное уважение его жене.
+19

Надеюсь, скоро увидимся.

Это так черно́, что у меня лампочка потускнела.

раскрыть ветку 1
+4
"Хорошая новость. На том свете тоже играют в футбол. Даже лига есть и чемпионаты проводятся. Плохая - ты, Петрович и Шнырь здесь значитесь в списках команд на следующий сезон."
+5
Как печально все это.
+2

Очень жаль... Так страшно, когда неизлечимая болезнь ломает людей, а особенно молодых и активных...

+2

Он, случаем, не на эвтаназию согласился после вечеринки?

раскрыть ветку 3
+5

Судя по тексту, да. «Мне все тяжелее и этот вечер будет последним»

раскрыть ветку 1
0
Где-то читал что в Шотландии официально будет делать эвтаназию
+1
Нет
+1
Кто-нибудь из Питера просто обязан слетать
раскрыть ветку 6
+27

кто-нибудь в большой шляпе и с усами

раскрыть ветку 5
+9
Родимов будет по интереснее.
раскрыть ветку 3
-5
На зеленоглазом такси...
ещё комментарий
0

Его юрист вроде сообщил о том, что он говорит не об эвтаназии, а о том, что просто удаляет все соцсети и перестает освещать свое лечение

0
Вроде, в Шотландии разрешена эвтаназия. Поэтому там и проводит вечеринку.
Хотя может и потому назвал её прощальной, что теряет возможность общаться. И состояние ухудшается. Уже сейчас через какое-то устройства "говорит".
Жалко его. Надеюсь, изобретут от таких болезней лекарства.
0
1. Что именно происходит с организмом при этой болезни?
2. Почему Хокинг столько прожил ?
3. Как такой атлет смог заболеть этим? Это передается как то?
4. Кто в группе риска?
раскрыть ветку 3
+1
1. Википедия в помощь
2. Медленное течение болезни+деньги
3. Легко. Нет.
4. Все
раскрыть ветку 1
0
Есть гипотеза (пруфов не будет), что БАС связан с токсоплазмой (носитель каждый третий)
0

ты из лл? в википедии все есть

0
У меня бабушка умерла от этой болезни, сегодня как раз годовая была
0
Ну тут не только способность говорить как я посмотрю
-1

Обидно будет, если никто не придет

-43
Печальные новости, похоже вся сборная рф по ногомячу смертельно больна, что постоянно такие вечеринки устраивает
раскрыть ветку 2
+5
Похоже, что твоё чувство юмора смертельно больно.
раскрыть ветку 1
-3
А это не юмор. Разве сб не бухает во время соревнований?
-49

Головой много отбивал?Или от чего она бывает?

раскрыть ветку 2
+7
Генетическое
раскрыть ветку 1
+11

Абсолютное большинство случаев (90—95 %) не связаны с наследственностью и не могут быть положительно объяснены какими-либо внешними факторами (перенесёнными заболеваниями, травмами, экологической ситуацией и т. п.)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: