Дубликаты не найдены

+4

Наверное этот мужик еще ничего, но вот насколько же я ненавижу людей, которые с колонками, громкоговорителями поют песни по вагонам. Или в парке идешь гуляешь разговариваешь с подругой о чем то, а тут на тебе в ухо немного рекламы той хуйни, которую я продаю

+8
Побольше бы таких людей на улицах.
раскрыть ветку 1
0

Да уж, скоро все там будем, на улицах, как самозанятые под 4%

+5

Видимо кому-то норм, когда за ними плетётся впариватель всякой херни, а единственное, о чём я всё что я думал с 6 до 22 секунды: исчезни блять, хуле доебался.

+3
Сахар вредный, идешь бледный😃
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

трава поебень из поселка Коктебель, напомнило)))

Иллюстрация к комментарию
0

Это ж перелётный торговец таранькой с сочинского пляжа! Он летом на юг перемещается.

раскрыть ветку 1
0

Летом его часто слышу и вижу в Челябинском парке

0

Сам его встречал несколько раз. Продаёт не только конфеты.

Малость агрессивно свои частушки рассказывает

Похожие посты
99

Поэтов помнят и в Челябинске

Прогуливался сегодня по городу и наткнулся, на новое граффити. А рядом прикреплены 2 листа формата а4. Хорошо, что люди ещё помнят поэтов и читают стихи...

Поэтов помнят и в Челябинске Челябинск, Граффити, Стрит-Арт, Поэт, Стихи, Длиннопост
Поэтов помнят и в Челябинске Челябинск, Граффити, Стрит-Арт, Поэт, Стихи, Длиннопост
Показать полностью 1
972

Каталог котиков приюта

Готов наш каталог с большей частью котиков приюта и других содружных с нами передержек!

Они попадут в несколько точек зоомагазинов нашего города, а также на акции, куда всех вывозить невозможно. Так больше людей узнают о нас и возрастут шансы на пристрой. Некоторые кошки очень долго ждут своего человека. А может кто-то приглянется именно Вам:)
Каждый пристроенный наш житель освобождает место для новой потеряшки!

Каталог котиков приюта Кот, Котомафия, Приют для животных, Котята, Челябинск, Стихи, Приют Три Товарища, Без рейтинга, Длиннопост
Каталог котиков приюта Кот, Котомафия, Приют для животных, Котята, Челябинск, Стихи, Приют Три Товарища, Без рейтинга, Длиннопост

Других котиков можно посмотреть в группе нашего приюта: https://vk.com/cheltt74 :)

Показать полностью 11
1297

Молчаливый Боб или история кота, который не умеет мяукать

Наше первое знакомство произошло полтора года назад.
Жил-был кот, гроза района, о чем свидетельствовали многочисленные шрамы на голове и по телу, местами отсутствовала шерсть. Что и сыграло не в его пользу, так как прохожие думали, что у кота лишай, чесотка и другие прелести уличной кошачьей жизни. Его обижали, оторвали хвост, боялись подходить и кормить. Только одна единственная женщина, работающая в магазине продавцом, куда он прибился, жалела беднягу, подкармливала и тайком пускала погреться в холодные зимние дни. Именно от нее и стала известна прошлая история кота.

Сразу вспомнились строки из известного стихотворения автора Игоря Мазунина:

"Оторванный хвост, и поломана лапа
Срослась под каким-то неверным углом.
И множество шрамов.. А был он когда-то
Приятным на вид полосатым котом.

Кота никогда и никто не касался.
Бутылки и камни бросали в него.
Водой ледяной поливали из шланга.
Пытаясь прогнать со двора своего.

И лапы ему защемляли дверями,
Когда он пытался войти в чей-то дом.
Страдая от боли, зализывал раны
Уже много раз он под чьим-то окном."
Молчаливый Боб или история кота, который не умеет мяукать Реальная история из жизни, Кот, Котомафия, Приют, Стихи, Челябинск, Приют для животных, Без рейтинга, Длиннопост

И это без преувеличений, его действительно обижали, особенно дети, считали заразным и уродцем.

Так, перебиваясь редкими подачками он и прожил возле местного магазинчика пару лет. А потом случилась беда...

Говорят, что его подрали местные собаки, очень сильно. Работница магазина спрятала его в подсобке магазина, где он несколько дней отлеживался, думали уже не выживет. Но хозяин узнал о коте и приказал избавиться от "недоразумения". Несмотря на то, что ему стало лучше, он не смог бы выжить на улице. Передняя лапа была сильно травмирована и загноилась, он плохо передвигался, был истощен и не смог бы в случае чего убежать от врагов.

Молчаливый Боб или история кота, который не умеет мяукать Реальная история из жизни, Кот, Котомафия, Приют, Стихи, Челябинск, Приют для животных, Без рейтинга, Длиннопост
Однажды кота покусали собаки,
Что жили напротив в соседнем дворе.
Послышался лай и о помощи крики.
Спустился я вниз – кот лежал на земле..

Уродливый кот был ужасно искусан,
Всё тело в крови. Он почти умирал.
Пытаясь укрыться от страха и боли,
Свернувшись в клубок, неподвижно лежал.

Поэтому мой знакомый волонтер, проживающий неподалеку, отвезла кота в клинику.
Его прооперировали, отмыли, пролечили, две неравнодушные девушки оплатили почти все лечение. Но когда коту стало получше, и держать на стационаре стало очень дорого, ему стали искать передержку, хотя бы на время реабилитации.

Тогда и я наткнулась на пост о помощи и предложила временно приютить беднягу, чтобы потом отпустить в знакомый ему двор. Через пару дней мы были уже "дома". Если бы кот умел плакать, мне кажется, он бы это сделал. По-крайней мере, я уж точно не смогла сдержать слез. Кот, который не знал человеческой ласки, которого все сторонились и обижали, даже не знал как правильно реагировать на прикосновения. Он всеми лапами хватался за мою руку, подставлял усыпанную шрамами голову, только чтобы продолжить это мгновение.

Впервые он чувствовал чью-то заботу.
Нашёл он того, кто сумел полюбить.
И счастлив, что встретил того, кто смягчает,
А не пытается боль причинить…

Конечно, было решено никуда его не выпускать и оставить доживать свой век в стенах приюта. Достаточно страданий для одной маленькой души. Пришлось пройти все трудности адаптации, научить его не боятся людей.
У кота оказалась еще одна особенность, он совершенно не имеет мяукать, за что и получил свое имя Молчаливый Боб.

Спустя месяц

Прошло полтора года и Боб полностью восстановился, отъел бока и принципиально спит со мной на подушке. Ненавидит купаться, стричь когти и вычесывать колтуны. Научился ладить с собратьями и даже стал проявлять интерес к игрушкам.

Боб сейчас

Боб играет: https://vk.com/video-166247163_456239024

Вот и вся история одного кота, которых на самом деле тысячи, и тысячи котов не дожидаются своей помощи. Пожалуйста, не проходите мимо и не обижайте тех, кому и так тяжело. Каждый день для уличного кота это испытание: что поесть, где поспать, как защитить себя. Вы ведь не обеднеете с одной сосиски, а коту это целый сытый день.

Спасибо, что дочитали эту историю.
Заходите к нам в гости в группу приюта, где живет Боб: https://vk.com/cheltt74  :)

Ведь я осознал, что несчастный калека
Меня изменил за один только миг.
Он мне сообщил о страдании больше,
Чем тысячи лекций, уроков и книг.

Он мне расцарапал не тело, а душу.
И пусть в моей жизни немало забот,
Но я к одному только буду стремиться -
Учиться любить как Уродливый Кот...
Обычный уродливый уличный кот...
Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: