4

Украли телефон с aliexpress

Доехала долгожданная посылка с aliexpress.com
Пришёл расписался, получил. Ладно хоть видео додумался записать распаковки.
Внутри воздушный пакет вскрыт , небрежно перемотан. Открываю а телефона нет.
Сказали оставляйте посылку у нас приходите днем, будет начальник составите акт.
Через 2 часа звонит начальник почты.
Предложила 2 варианта.
1. Составляем акт, вы решаете что с ним делать, а почта отправляет куда то выше, вернут вам деньги хорошо если через 3 месяца, если вернут вообще.
2.Более простой. Мы отменяем вручение, будто вы не получали ничего, пакет отправляют в китай, я пишу продавцу на али что я ничего не получал и мне возвращают деньги.
На вопрос как так вышло, вы же по весу принимаете посылки, ответили что они приходят к нам тоннами и нет возможности взвешивать каждую.
Вот думаю совсем ох%ели, посылки п%%дить.
Интересно есть шанс вообще вернуть деньги, при условии что распаковку снял на видео, посылка отмечена как вручена но я ее не забрал оставил на почте, поеду с начальником разговаривать вечером.

Украли телефон с aliexpress Почта России, Алиэкспрэс, AliExpress, Посылка, У, Посылка из Китая

Дубликаты не найдены

+4

А потом люди начинают удивляться, отчего китайцы закручивают гайки с возвратом средств. Прессуйте почту, вариант с тем что Китай вернёт на таких условиях, очень спорный. Скорее работники почты пытаются стрелки перевести.

раскрыть ветку 1
0

Тухлое дело, на самом деле. Почте трудности не нужны, проще всего сказать что мы ничего не знаем, иди нафиг. А мы ведь реально ничего не знаем, к нам пакет целый поступил. Ментам тоже висяки не нужны. Придет мент на почту и скажет, мол, товарищи почтовики! Заявление тут на Почту России поступило, давайте вместе сочинять ответ, почему никаких преступных действий со стороны Почты нет.

+3
Начальник почты умеет отменять вручение? А сканы,трек в интернете тоже подчистить сможет? Попахивает криминалом,который начальник и хочет скрыть.
раскрыть ветку 1
+2

он просто пользователю на уши присел. пользователь уйдет, посылку выкинут и все. когда ТС вернется смогут спокойно отмазаться - вот трек, вот расписка о получении, ступайте прочь

+2

1. Деньги ты не получаешь от почты, т.к. это может сделать только отправитель.
2. На алиэкспрес открываешь спор, что товар украли, видео у тебя есть, тебе вернут деньги, а китаец нихуя не получит ибо китаец и не может никак предъявить претензии почте россии

Из этих дух пунктов и вытекает то, почему они так нагло пиздят смартфоны.

+2

Нахуй почту.

Два варианта таких:

1. Пишешь в поддержку алиэкспресс на refund. Прикладываешь видео.

2. Если поддержка алиэкспресс тебе отказывает идешь в банк, в котором была выдана карта и пишешь заявление на возврат денег.

Ну еще и заявление в полицию о краже на почте.

раскрыть ветку 3
+2
Заявление в полицию первым делом писать надо.
раскрыть ветку 1
0
+1
-3

Али будет похер, посылка доставлена разбирайся с почтой. Банк пошлет туда же, оплатил товар, денег не получишь. Милиция отмажется, почта тоже. Договаривайся что бы статус вручения не был и требуй рефанд

+1

Было такое, заказывал регистратор с Али, на Оренбургской таможне посылка была вскрыта ими по причине неправильного веса!!! После, вес написали новый и обмотал и скотчем с надписями таможня Оренбурга. Пришел получать, посылка лёгкая, попросил взвесить, вес показал тот который написали на таможне, заставил вскрывать на видео под акт. Внутри обёртка и все. Составили акт в 3 экземплярах, один мне. Открыл спор на Али с приложением копии акта, и его переводом на английский язык. Спор выиграл. Не ведитесь на второй вариант с отправкой посылки и отменой получения. Продавец уже скорее всего видел что посылка доставлена. Составляйте акт и открывайте спор с приложением акта и видео распаковки.

+1
Ну вообще, посылки все лучше открывать под видео. И желательно на почте, если есть разница в весе грамм на 5.
если открываешь дома, то тут как бы хуже.
но, Китаец тоже мог подменить мобилу на кусок халвы. Поэтому алиэкспресс может принять и твою сторону.
По хорошему, конечно лучше покупать через пайпал. Точнее в тех местах где им можно расплатиться.
у палки независимая служба контроля. Это не Китайцы. И предвзятого отношения тут меньше.
был у меня случай, заказал экран на мобилу.
пришел не рабочий. Я под видео распоковал и подключил его к аппарату. Тач не пашет, картинка есть. Вернул разбитый, все пашет. Снова новый, не пашет.
месяц доказывал что Китаец пидарас и хуисос. Али принимала то мою сторону, то его. В итоге я победил. Часовое видео аж на таймкоды разбить пришлось.
0

А я говорил в похожем посте, что нихуя не взвешивают посылки, тупо перепечатывают предыдущий вес...

0

И да, время на раздумья для открытия спора по правилам АлиЭкспресс 7 дней с момента получения посылки.

0

Почта выплачивает деньги адресату только в одном случае: китаец пишет заявление мол почта, верни иммигранту-сто 2900 рублей+сбор за пересылку.

0
На почте все такие посылки приносили начальнику в кабинет в угол, куда камера смотрела, никто ничего воровать не хотел.
0

Да. Совсем ох%ели.

раскрыть ветку 2
+1
Мне кажется куда более неприятным тот факт, что не почта ох**ла, это как раз давно известно, а то, что тут через одного советуют перекинуть проблему на ни в чем не виноватого продавца, причем сделать это сговором с почтой, типа чтоб они пометили, что никто ничего не получил. Отвратительно подобное читать. Отвратительно потом от таких людей слышать жалобы, что их кинули.
Единственно верное решение - подавать заявление на кражу. А не выгораживать мудаков.
раскрыть ветку 1
0

Единственно верное решение!+

-1

@DmitryMarkin, еще жив? Может прокомментировать?

-1

Да нифига 2 вариант не сканает, китаец напишет в поддержку, что по треку посылка дошла и ниипет.И поддержка спор закроет.

-1

Пусть китаец возвращает. Нефть телефоны за 15к почтой отправлять, есть же доставки и понадёжнее

раскрыть ветку 3
0

Почта - самое надежное. Курьерские с товаром обращаются еще huawei.

0

4 телефона заказывал на али и доставляли всегда ПР, сейчас еще один через пару дней должен подъехать.

0

Я думаю он бы и рад, но никто не хочет доплачивать за "понадёжнее".

-2

по второму варианту больше шансов на возврат

раскрыть ветку 2
+3

по второму варианту
1. постродает китаец
2. почта останется безнаказанной

раскрыть ветку 1
0

вероятно они страхуют отправления техники

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: