257

Украинский призывник не выдержал: "Меня отправляют убивать ребят на Донбассе!".

Один из призывников в украинскую армию, 22-летний парень, публично выступил в Харькове за прекращение силовой операции, направленной против мирного населения Донбасса. Он прилюдно заявил, что его отправляют убивать таких же как он молодых ребят.

«Меня сейчас посылают на войну, призывают убивать на Донбассе ребят. Они, как и я, они тоже присягу принимали. Призывают защищать территориальную целостность Украины, которую хотят бесплатно слить Евросоюзу, США. Надо быть «совком», чтобы это не понимать. Мне 22 года. Я некурящий, непьющий человек, я - генофонд этой страны. Но завтра, послезавтра вы будете хоронить таких ребят как я», - заявил он.

Вокруг парня собралась толпа людей – сторонники и противники новых киевских властей. Молодого человека поддержали аплодисментами и репликами «Хунту долой!» и «Армия с народом!»

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201406111232...

видео 2014 года, странно что на Пикабу не было, если было, то пардон. Парень молодец!

Дубликаты не найдены

+14

Ну что тут сказать. Молодец. Услышан ли людьми, принимающими решения на тот момент? Скорее всего да. И, опасаюсь, что добром для него это не кончилось. Если у кого-то есть хоть какая-то инфа про этого парня, разумеется без персональных данных и прочих, чтобы не навредить этому голосу совести, а хотя бы "жив-нет" - будет здорово, если её тут кто-то выложит, желательно с пруфом.

раскрыть ветку 1
+21

Какими людьми он должен был быть услышан? Ты о чем?

Это известный активист харьковского антимайдана 2014, выступает он на этом антимайдане.

Видео обрезано,  он там и до этого много чего говорит.  https://youtu.be/M5i3IUOZ0dU

+4
Война не война а хуйня. Хотели бы люди это все прекратить давно прекратили бы. Но многим это выгодно.
раскрыть ветку 8
+1
люди хотели и хотят это прекратить. только как?
раскрыть ветку 7
+10

Никак. Войны начинают и прекращают политики, большие люди. Люди без поддержки, нихуя не могут. Когда надо, то менты пидоры, а каждому протестующему бутерброд, классный шарфик и палатка. Когда не надо, доблестные сотрудники правоохранительных органов, спецслужбы и просто футбольные фанаты защитят страну от посягательств подонков и подстрекателей, пытающихся устроить государственный переворот организованный Кремлем. Поэтому... ну вообщем... такие дела. Пока дяди что-то с этим не порешают, война будет длиться вечно.

раскрыть ветку 1
-1
А хрен его знает. Сложно забыть, сложно простить. Я думаю выход это федерация, признать руспублики, чтобы они были в составе Укры.
раскрыть ветку 4
+9
Да взорвать к хуям Раду, повесить за жабры порошенко и остальных олигархов. Страну закрыть, народ кто не согласен - расстрелять или в штольни отправить. Заебала эта Украина уже блять.
+1
Все хуйня кроме пчел.
0

Генофонд, значит? А мальчик-то из новых фашистов, как я посмотрю. Из социал-дарвинистов.

раскрыть ветку 3
-1

))да не, он просто пытался достучаться до упоротых, отсюда и риторика. Имхо.

раскрыть ветку 2
0

"Надо быть "совком" чтобы это не понимать"

раскрыть ветку 1
0

интересно, жив еще?

0

Вспомним, как на запад шли по украине...

-8
вот только в ато принудительно никого не шлют. классика рашн вбросов
раскрыть ветку 1
+3

это украинцы снимали

-12

Вау! Прозрел, как коснулось го самого...

Украинец. Типичный.

раскрыть ветку 2
+24

Знаете, переобувание налету на нынешней Украине очень в тренде, равно как и бессмертный вопрос "а нас-то за шо". Но парнишка высказал свое мнение летом 2014 г., когда хохляцкие головы вовсю кружили постмайданный националистический угар,  поголовная вера в "весьмирснами", кружевные труселя и европейские зарплаты.

раскрыть ветку 1
+7

УПС! А вот на дату  не посмотрел.

Мои извинения парню.

-17

Это участь всех крепостных. Что скажут, то и будут делать. А если не будут, то есть разные меры воздействия, типа сизо, тюрьма и прочие прелести воздействия, после которых побежишь убивать не только ребят на донбасе, но и свою маму с папой.

-24
Война уже пять лет идет. А призывник не выдержал только сейчас.
Хатаскрайники - они такие.
раскрыть ветку 3
+9
видео 2014 года
раскрыть ветку 1
+3
Тогда пардон.
+5

Видео 2014 года.

Кто не хотел идти служить «новому правительству» — тот и не пошёл в АТО.

-25
Я сам с Крыма. И у нас бы была бойня по хлеще Домбаса.
раскрыть ветку 11
+8

Дочь офицера?

раскрыть ветку 5
+7

Судя по группе "Жизнь пикабушников за границей" эта дочь давно слиняла.

раскрыть ветку 3
-1
Сын прапорщика. Я просто о том что витало в воздухе тогда. Очень многие были готовы сражаться за свою землю. И почему летом 14 так относились к бежанцам. Видел я их, здоровые лбы.
+2

нет военной авиации на Украине, и флота нет, а через перешеек пехота и танки не прошли бы, да, если бы не Донбасс Украина пошла бы войной на Крым, но силами самообороны крымчане бы удержали ВСУ, короче, такой же или похлеще бойни не было бы

раскрыть ветку 2
-2
Путинской самообороны? Военная Авиация на Украине была. Хоть и дырявая но была. А кто сказал что пехота или танки не прошли бы? Прошли бы. Просто Крымчанам драпать не куда было бы. Только перешеек или через керенский пролив. Ну еще можно морем))) как в 1920. А так если чесно. Витало это в воздухе. Что за свою землю, стали бы грудью. Сейчас такое чувство только от толп чурбанов которые повалили на стройки. Они сильно контрастируют с белым местным населением.
раскрыть ветку 1
+2

Бойня за туриста

раскрыть ветку 1
-2
За хуиста. Не было бы тогда туристов.
-32

Какая-то хуйня уровня постоянно стоящих на коленях и плачущих баб во время всяких стачек и восстаний.

Да и подача опять готтентотская. Этот пацифист- правдоруб; русские пацифисты- либерасты, бузотеры и косят.

-33
Только одна мелочь: НИКОГО из "титушек" никогда не призвали. И не призовут. Кто этот клоун - догадайтесь сами
-51
Показушное выступление. Почему-то такие ребята кричат только на камеру.
И очень много лжи.
С обеих сторон. Говорю как солдат Украинской армии который прошел АТО.
раскрыть ветку 42
+26

Солдат, говоришь? АТО прошёл, говоришь?
Падаль ты, а не солдат. Бог даст - висеть тебе на дереве, как твоим предшественникам в 45-м.

ещё комментарии
+10

Смешной, пришел к русским и стал кичиться тем, что убивал русских на Донбасе.

ещё комментарии
-51
Пропагандонский десант с первого канала что ли?
раскрыть ветку 1
+1

А че так подгорает-то? А ребят с Донбасса (ОРДЛО) отправляют убивать украинских ребят. А нас из России отправят убивать американских ребят, случись глобальная война. Пропагандистские истерики как-то уже должны закончиться, не детский сад

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: