Украинская певица Maruv приехала в Россию

Отказавшаяся представлять Украину на конкурсе Евровидение певица Maruv (Анна Корсун) приехала в Россию, следует из Instagram артистки.


"Счастливые моменты с фанатами", — отметила она в подписи к снимку с поклонниками в студии российской радиостанции Energy.

Украинская певица Maruv приехала в Россию Maruv, Анна Корсун, Евровидение, Украина, Россия, Копипаста
Первое сольное шоу Maruv в Москве запланировано на 6 апреля. Двенадцатого числа певица выступит в Санкт-Петербурге. Также появление артистки ожидается на церемонии награждения музыкальной премии "Жара Music Awards" 5 апреля.

Maruv победила в украинском национальном отборе на Евровидение-2019, однако отказалась подписывать контракт с Национальной общественной телерадиокомпанией (НОТУ) "из-за кабальных условий". Она заявила, что не хочет выступать на песенном конкурсе с лозунгами и превращать свое выступление в промоакции украинских политиков.


В частности, договор обязывал певицу не общаться с прессой без согласования с НОТУ, выполнять любые ее требования, незамедлительно передать права на песню "и еще много чего абсурдного".

При этом НОТУ не собиралась оказывать певице финансовую поддержку, организовывать промо и даже помогать в оформлении визы.


Также выступать на Евровидении отказались группы Freedom-Jazz girls band, Kazka, Brunettes Shoot Blondes. После этого Национальная телерадиокомпания объявила, что Украина не будет участвовать в конкурсе в этом году.

https://ria.ru/20190327/1552140952.html