Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Украина сошла с ума: Ислямов готовит вооруженный мятеж в Крыму.

Украина сошла с ума: Ислямов готовит вооруженный мятеж в Крыму. Политика, Крым, Крымские татары, Меджелис, Сумасшествие, Украина, Россия

Киев, 16 августа. Радикалы украинской организации «Меджлис крымскотатарского народа» готовы военным путем вернуть Крымский полуостров в состав Украины. Об этом заявил один из организаторов и координатор блокады Крыма, создатель радикально и исламистского батальона «Аскер» Ленур Ислямов. «Нам нужно укреплять свои силы внутри и готовиться к освобождению территории. Если понадобится — военным путем. Мы, крымские татары, никому не позволим решать судьбу Крыма без нас. Мы сами вместе с материковыми украинцами будем решать его судьбу», — сообщил он. Помимо этого, Ислямов осудил главу Свободной демократической партии Германии Кристиана Линднера за то, что депутат призвал развивать отношения с Российской Федерацией и временно забыть о ситуации с полуостровом. По словам радикала, таким образом, Европа намерена «впихнуть» обратно в Украину восставшие Донецкую и Луганскую народные республики, что подрывает внутренние устои и государственность Незалежной. Напомним, ранее глава Министерства иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль предложил временно отложить дискуссию о статусе Крыма и сконцентрироваться на достижении перемирия в Донбассе. *Украинский «Меджлис» - экстремистская организация, деятельность которой запрещена на территории России.

Источник: https://nahnews.org/995149-ukraina-soshla-s-uma-islyamov-got...