Уголок страшных историй на Пикабу. ЗАКРЫТО. Новая тема тут - http://pikabu.ru/story.php?id=473629

Судя по недавнему посту, который за пару часов набрал 300+ плюсов, пикабужцы не равнодушны к страшным и паранормальным истриям :)
Поэтому я создам небольшой пост, посвященный данной теме, где буду выкладывать самые кирпичные истории из тех, которые мне пришлось прочесть.
Если данную тему поднимут, то постепенно буду выкладывать еще истории.
И так, любители пощекотать себе нервы, начнем :)

Вспомнил, что читал историю, будто написанную по случаю из этой (http://pikabu.ru/story/_441057) новости.

Как-то раз я ночью сторожил офис. Обязанностей было минимум — следить, чтобы никто не ворвался (я дрищ знатный, но если бы кто-то сумел ночью взломать эту нереальную железную дверь, его бы и омоновец вряд бы смог остановить, так что я там был скорее для проформы), впускать начальство и ещё чтобы с потолка не текло — иногда там трубы на втором этаже прорывало. И ещё раз в неделю надо окна мыть изнутри. В общем, работа простая и непыльная. А там были компы со всякими простыми игрушками, типа «Героев меча и магии» третьих — а мне больше и не надо. В этом офисе я проводил ночи с субботы на воскресенье. Всё всегда было спокойно, ключи имелись только у директора, какого-то менеджера и у меня.

Как-то раз в субботу я сидел за героями и вдруг что-то зашебуршилось с той стороны двери. Один раз. Я подошёл, посмотрел в глазок — никого. Решил, что мимо прошли, и вернулся к игре, но не успел сесть на стул, как что-то опять заскреблось и послышался совершенно неразборчивый мужской голос и стук в дверь. Я решил, что это пришёл директор, вставил ключи. Провернул на один оборот и ещё раз посмотрел в глазок — там никого. Я громко произнёс: «Имя-отчество, это вы?». В ответ тишина. Я обратно повернул ключ, тут же с той стороны двери послышался голос — на этот раз женский, опять я ни слова не понял — вроде говорит, но какие-то слог за слогом бессмысленные. Тут я громко их всех послал через дверь и пригрозил, что вызову милицию (тут я слукавил — никаких телефонов внутри не было, я только знал, что теоретически где-то должна быть кнопка вызова пожарки, до сих пор не знаю, есть она там или нет). Через где-то секунду после этого женский голос замолк и послышался такой негромкий стук в окно. Я раздвинул жалюзи и охренел. Нет, не просто охренел.

Охренел от страха — ноги подогнулись и я сел на пол. На решетке повис человек (я хочу думать, что человек). Всё в нём было совершенно неестественно. Такое впечатление, что кто-то видел людей только в кино и сделал себе костюм, чтобы походить на человека и надел его на себя. Я даже приблизительно не могу определить, какого оно было пола. И как только он меня увидел, то заговорил — сначала тем, женским, голосом, потом чередуя по слогу с мужским, потом вообще как будто голос шёл из нескольких источников, с какими-то скрипами и шелестом. Господи, у него и мимика была совершенно нечеловеческая — он одновременно двигал всеми лицевыми мышцами во всех возможных направлениях. Руками и ногами при этом сучил по стеклу, а сам поднимался вверх. Может, он зажал прутья между коленей и карабкался — не знаю. В тот момент мне казалось, что он взлетал. Видно его было прекрасно и висел он так очень долго, наверное, минуту, а я ничего не мог вообще сделать — просто на полу сидел и, застывши, смотрел на эту тварь.

Где-то через минуту пришло внезапное избавление — вдруг вся какофония смолкла, а он резко повернулся (клянусь, градусов на 100 повернул башку, аж за плечо) и застыл на несколько секунд, уставившись куда-то, а потом резко спрыгнул и что-то произнося новым, низко вибрирующим голосом, удалился. Куда он делся — я с пола не видел. Мне хватило сил только задвинуть жалюзи и уползти в комнату, из которой не видно ни двери, ни окон. Там я сел и заплакал — как маленький ребёнок, в последний раз я плакал лет за восемь до этого. Потом это состояние прошло и меня стала бить крупная дрожь. Так, на полу, я просидел до 6 утра, пугаясь каждого шороха, пока не пришёл сменщик Артём. Я его, наверное, минуты две разглядывал через глазок и просил то отойти, то сказать «что-нибудь».

В конце концов пустил, он мне с ходу отвесил подзатыльник, а я в ответ только счастливо и истерично засмеялся (опять до слёз в глазах). В общем, домой пришёл — родители не могут понять, что со мной случилось — бледный, круги под глазами, взвесился — на семь кило похудел за ночь. С тех пор я ночью часто плохо сплю и снятся кошмары. Никому из знакомых — ни слова, ни намёка — засмеют...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эта история произошла со мной год назад. Не знаю, как после неё пришёл себя: ходил несколько недель сам не свой, едва не подсел на алкоголь, до дурки, слава богу, дело не дошло...Это случилось в день моего восемнадцатилетия. Мы отметили его с друзьями в клубе. В 11 часов вечера мы вышли из клуба. Почти все из нашей компании спустились в метро, а я с одним другом сел в 174-й автобус. Ехать нужно было до конечной. Всю дорогу мы разговаривали, подвыпившие, но не пьяные. Когда автобус приехал на конечную, мы с другом вышли и пошли вместе. Тут он вдруг спросил: «Давай, я тебя провожу до дома, а то ещё нарвёшься на кого-нибудь». Я подумал, что он не хочет, будучи выпившим, показываться на глаза родителям и хочет остаться в моей квартире на ночь. Идея мне понравилась — тем более, что мне нужно было идти через безлюдное место у железной дороги, где можно было кого только не встретить. Шёл я, оглядываясь по сторонам, и в тот момент не принял во внимание, но Ваня (мой друг) шёл неестественно спокойной и ровной походкой.Прошагав молча пару минут, я решил завязать разговор. «Вань, ну как ты с Катькой-то, помирился?» — спросил я. Ответа не последовало. Я говорю: «Ваня, хорош молчать, я ж тебе вопрос задал». Он опять молчит. Я посмотрел на него, улыбаясь и думая, что он решил надо мной подшутить, — и заметил, что Ваня начал ходить очень медленно, покачиваясь из стороны в сторону. Я рассердился: «Да всё, кончай уже, мне и так страшно». Не реагируя на мои слова, он шагал всё медленнее и вдруг остановился совсем. Первое время я ещё продолжал думать, что он прикалывается, потом пришла мысль — может, он нюхнул чего на дискотеке? Я немного отошёл от Вани и дрожащим голосом спросил: «Вань, ты чего?».Всё это время он шёл, глядя перед собой и низко наклонив голову. После моих слов он резко поднял голову, как будто только сейчас меня заметил. Но выглядел он уже не как мой друг. Ваня ростом около 184 сантиметров, сам по себе спортивный. Сейчас он выглядел выше, и у него на спине появился небольшой горб. Я впал в ступор, все мысли пропали. Так продолжалось секунд десять, пока я не услышал звук поезда (грузового, наверное). Тут же Ваня ринулся ко мне и ударил в челюсть с такой силой, что у меня звёздочки перед глазами затанцевали. Я рефлекторно замахнулся в ответ, но он резко добавил с левой, и я упал. Удары у него были, как у боксёра, очень точные и быстрые.Я сидел на земле, схватившись за лицо. Сзади были пути, по которым сейчас должен был проехать поезд, а передо мной стоял Ваня. Вдруг он наклонился надо мной, и в свете подъезжающего поезда я увидел его лицо. Боже, я тогда решил, что сошёл с ума... Это был никакой не Ваня. Глаза у этого существа были узкие (не вытянутые, как у азиатов, а совсем узкие), но зрачки в них были расширены на всю глазницу. Большой нос загогулиной, губы тонкие и белые, лицо длинное и, как мне показалось, истощённое — обычно люди с таким лицом очень худые, но у этого тело было здоровенное. Волос я не заметил: может, они и были, но очень короткие. Рот у него был приоткрыт, из него текла по подбородку слюна, будто ему обезболивающего вкололи, и он не может теперь закрыть рот. Это выглядело настолько ненормально, что у меня сразу пошли слёзы из глаз. Содрогаясь, я прошептал: «Н-не трогай меня, п-п-пожалуйста». В ответ он негромко сказал низким голосом: «Я тебя переделаю».Всё это время он приближался ко мне, а я отползал. После своей реплики он попытался схватить меня, но мне удалось извернуться, вскочить на ноги и побежать. Так, как в ту ночь, я никогда не бегал... Отбежав на приличное, как мне показалось, расстояние, я на бегу обернулся и увидел, что он стоит возле проезжающего поезда (поезд ехал почти со скоростью экспресса, никто бы в здравом уме не стоял на расстоянии полуметра от путей). На моих глазах он медленно протянул руку вперёд, его дёрнуло и он пропал, словно унёсся вместе с поездом. Меня снова охватил страх: если я не могу его видеть, он может выскочить из темноты в любой момент... Я сорвался с места и побежал. Пронёсся больше километра на одном дыхании, ввалился в подъезд своего дома, не дожидаясь лифта, забежал по лестнице на 4-й этаж. Достав ключи из кармана, быстро открыл входную дверь и вбежал в квартиру. Дома был старший брат. Я упал на пол, свернулся в клубок и стал рыдать в голос. Он подбежал ко мне и начал спрашивать: «Что случилось?
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, брат довёл меня до кровати и уложил спать. Я, плача, попросил его посидеть со мной, сказал, что всё расскажу. Брат, выслушав меня, сказал, что Ваня уже звонил ему, придя домой — сказал, что вернулся он нормально, и попросил, чтобы я позвонил ему, когда приду домой. Вскоре приехали родители, но они настроены были весьма скептически, а отец прямо заявил мне, что я слишком много пью и наверняка отравился некачественным пойлом либо заработал белую горячку.

Просидев дома неделю, я начал приходить в себя. Позвонил Ване, мы пошли с ним погулять, и я осторожно спросил: «Ваня, после того, как мы вышли из автобуса, ты как там потом ночью добирался домой?». Он ответил: «Ну, мы с тобой разошлись сразу после того, как вышли, потом, уходя, я ещё слышал, как ты сам с собой разговаривать начал». Мне стало ещё страшнее: стало быть, когда я начал разговаривать, я уже был с тем существом и, что страннее всего, как же я не заметил, когда Ваня успел уйти?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А это нормально,что твой друг уходит в ночь,разговаривая сам с собой, а ты спокойно идешь домой?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
всякое бывает, может твой друг болтает о своем, пьяном, а тебе выпившему как то пофиг, да и домой пора бы добраться..
Автор поста оценил этот комментарий
!
Автор поста оценил этот комментарий
.
Автор поста оценил этот комментарий
а Ваня-то куда делся?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку