3670

Угнали

UPD: НАЙДЕНО! https://vk.com/wall-40062267_62677

ДПСО "Лиза Алерт" обращается к вам с просьбой в распространении информации!

Сегодня, 14 ноября, в период с 16 часов с территории оздоровительного комплекса "Левково" (Московская обл, Пушкинский р-он, с. Левково), где в данный момент проходят учения "Лиза Алерт", БЫЛ УГНАН НАШ ВЕЗДЕХОД "Шерп" с прицепом (гос.номер АУ 271 947).

Вездеход-амфибия "Шерп" был передан во временное пользование отряду "Лиза Алерт" производителями данной техники. С помощью этой машины мы спасали жизни людей, потерявшихся в лесах, уже не имеющих сил выйти из болот, преодолеть непроходимые лесные завалы. Весь прошедший год эта техника была незаменимой для нас.

На данный момент мы обратились в правоохранительные органы, пытаемся искать своими силами и очень надеемся, что резонанс, который мы хотели бы видеть от публикаций и сюжетов представителей СМИ о данном происшествии, а также от распространения информации участниками наших групп в соцсетях, поможет нам найти наш "Шерп".

Обращаем внимание на то, что наклейки с символикой "Лиза Алерт" могут быть удалены с машины.

Контакты для СМИ: 89689028109 Екатерина - представитель пресс-службы "Лиза Алерт"

88007005452 - горячая линия "Лиза Алерт" (круглосуточно, бесплатно в РФ)

Угнали Лиза Алерт, Угнали, Помощь
Угнали Лиза Алерт, Угнали, Помощь

Дубликаты не найдены

+396
Это дичь такую "неприметную" херовину угонять
раскрыть ветку 60
+197
Цены на вездеход Шерп начинаются от 3 750 000 рублей.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 26
+175

Цены на бмв х6 начинаются от 4.5 миллионов и сбыть проще запчасти.

раскрыть ветку 11
+20

Наказание предусмотрено частью 4 статьи 158 УК РФ - до 10 лет лишения свободы.

раскрыть ветку 12
+1

и вот так без палева его с рук продашь? когда их на всю страну небось хорошо если десяток наберется.

+120

Уже нашли)))))

раскрыть ветку 18
+51
@moderator, можете добавать информацию в пост?
раскрыть ветку 5
+22
Покатались и бросили, интересно, могут ли найти этих дурачков?
раскрыть ветку 5
+15

А подробности? Сами покатались и забыли где припарковались? Или пыонэры по пьяной лавочке взяли покататься? Или за неправильную парковку увезли?

раскрыть ветку 5
+12

Прошу вознаграждение за помощь в нахождении преступника

согласен на 5% от стоимости

+15
Почему же? На нем можно уехать туда, куда никаким другим образом не добраться, поэтому его не найдут.
раскрыть ветку 9
+10
С учётом того, сколько в Москве камер стоит для слежения за всем происходящим, думаю, найти такую машинку опытным сотрудникам не составит труда. В общем, как говорится, следим за развитием событий
раскрыть ветку 8
+2

Впоминается история про угон девятки с наклейкой на заднем стекле "Я сказочный долбо%б" ))

0

блииин. У нас на строительстве трассы "Таврида" экскаватор угнали на прошлой неделе.. а вы говорите....  Обещают вознаграждение за информацию.

0

ну если только на какой нибудь кардон

+60

Да чтоб они на ней в болоте застряли. Как вообще такую махину можно было незаметно угнат. И странно что в этой чудо машине нет встроенного GPS маячка, учитывая то для чего она предназначалась.

раскрыть ветку 6
+35
Скорее всего, есть. Только вот знающим людям его нейтрализовать не сложно. А такие и могли утащить.
раскрыть ветку 4
+4
Вездеход-амфибия "Шерп" был передан во временное пользование отряду "Лиза Алерт" производителями данной техники
раскрыть ветку 3
+1
Там скорее у пассажиров по 2-3 GPSа на каждого, а для самой машины это лишняя деталь, в болотах меньше всего об угоне думают
+57

У нашей конторы однажды угнали ГАЗ-71 (он же ГТСм). Угнали прямо из леса. Очень жаль, что вместе с ним шагнули мои немецкие армейские танковые наушники

раскрыть ветку 7
+28
Да, за наушники обидно
раскрыть ветку 2
+21

Обидно вдвойне. Танк потом нашли, а наушники - нет (

0

потомучто они немецкие?

+1

чем контора занимается? у нас 2 таких же ГТСки

раскрыть ветку 2
+5

Скорее всего этим

раскрыть ветку 1
0

О, прикольный какой, на ЗЗГТ делают, раньше на этом заводе был каждый год в сентябре  День открытых дверей, все кто хотел могли по заводу погулять, а потом показательные выступления на испытательном полигоне и катали на этих машинах по всем грязям и ямам и заболоченной территории всех, кто хотел прокатится. Мы пару раз катались, правда не на таком, а на машине сделанной на основе Газели (кабина от Газели пассажирской) - прикольно.

+118
Вот жеж твари. Это, блин, как у скорой помощи машину угнать. Ни ума, ни совести.
раскрыть ветку 4
+96
раскрыть ветку 3
+59

Тут норм, он еще и план перевыполнит

раскрыть ветку 2
+10
+13
Твари одним словом. Главное сам в тепле, а на людей срать
+15

Ёбтвою...
Не, ну надо же.
У ЛА красть! Что за уродами-то надо быть?

раскрыть ветку 2
+4

это украли те, которые лучше бы пропали и их не нашли.

+1

Ты не поверишь... Но очень многие, просто ООООЧЕНЬ многие не знают что такое youtube.. а ты говоришь Лизу не знать. Я не давно охраннику детском саду где работает жена показал Ютуб. И показал как смотреть подборки ДТП (его просьба). И он спросил и что там много таких роликов в ютубе?

Так что ничего удивительного что для кого то это просто авто в странных наклейках. Хорошо что нашли!

+5
Нашли уже
раскрыть ветку 1
+2
Нашли
+12
Лиза молодцы. ВК тоже кипиш про шерпика. Знатная машинка. Но к сожалению на ней нет средств защиты от угона
раскрыть ветку 2
+1
Сними колесо, прикрути его к столбу, но есть нюанс...
раскрыть ветку 1
+2
Машинка найдена. Не сняли с прицепа даже.
шерп не защищён даже замками на дверях.
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

у каких конкретно?

+13
Будем надеяться, что эти люди тоже пропадут, вместе с родственниками и их не найдут. (:
раскрыть ветку 2
+7

или их найдут мертвыми в этой машине...

раскрыть ветку 1
+1

в этой машине

Тогда уж лучше "рядом с" - машиной-то ещё пользоваться потом.

+6
На святое позарились, твари.
+2
Суканы, других слов нет
+2

бля. воровать у Лиза-Алерт это каким же надо быть моральным уродом

раскрыть ветку 4
-4

а воровать у народа будучи допущенным к власти - это уже как то привычно, нормально и обыденно?

раскрыть ветку 3
0

да ты упоротое тельце, как я посмотрю

ещё комментарии
+2
Так что,кто-то что-то рассказал кому-то,это ОБС уже.
+2
Сранные выблядки. Надеюсь этих гондонов найдут и всю жопу им вдребезги разорвут
ещё комментарии
+2

в следующий раз когда потеряете, спросите у моей мамы, где он стоит

+1

Найден, жив.

+1
@moderator, обнови инфу, что найдена. Пруф: https://vk.com/wall-40062267_62677
+1

Странно как то. Это же лютое палево, угонять вездеход. По всему городу камер распиханы, просмотрите их в предполагаемое время похищения. Или попросите доблестных сотрудников посодействовать. Сбыть такой агрегат без палева, тоже не представляю возможным...

раскрыть ветку 1
+1
Доблестные сотрудники таким не занимаются. У нас два года назад украли 6 метровый красный катер на воздушной.подушке. Эти уроды даже камеры не посмотрели. Дела поважнее есть сказали.
+1
Найти уродов и потерять там, где их даже лиза-алерт не найдёт.
+1

Нашли у кого угонять. Эти ребята её бы с другой планеты достали.

+1

Пару дней назад по дискавери в передаче о братьях Дизель говорили о Шерпе и о том, что эти вездеходы делают в России. Они хотели его в каком-то проекте использовать. Может эти 2 события как-то связаны?

0
@moderator, удалите пост пожалуйста, нашли. (О чём гласит подпись в начале поста). Спасибо!
раскрыть ветку 1
+3

Добрый день.

Здесь достаточно этого дополнения, что нашли :)

Причин для сноса поста нет.

0

Вообще пизданутым надо быть чтобы подобную дичь творить, из той же серии что и не пропускать скорую и пожарную....

0

толсто как то

-1
Заблудших овец в горах Дагестана на нем будут искать😃
-1
Чувак, я видел тебя в группе ФЗМ, есть ещё СкутерТМ группа))
привет от модератора)
-1

Видел видео на тытрубе как Wylsa на таком гонял, ВАЛЯ ВЕРНИ ВЕЗДЕХОД СПАСАТЕЛЯМ!!)))

-1
Надеюсь, ворьё сядет на бутылку, а техника вернётся в добрые руки.
-2
А можно конкретные случаи когда этот вездеход спас людей?
Понимаю что коммент минусовый, но от лизаалерт я жду только правды иначе совсем беда, так как место угона мне не нравиться
раскрыть ветку 18
+15

@Leff888, @Yulu, Думаю вам тоже будет интересно. Пример спасения людей и техники с помощью этого вездехода "Шерп"

Мы с отцом год назад участвовали в соревнованиях. где соревновались собственно вездеходы. Самодельные, серийные, прототипы. Шерпы тоже были и много, соревнования организовал создатель этих самых Шерпов Алексей Гаргашьян.

Туда же был пригнан на испытание предсерийный образец гусеничного вездехода "Медведь"(боюсь ошибиться, но вроде назывался именно так). Трасса была достаточно лютая, мы с отцом вернулись не пройдя и половины, так как были проблемы с гусеницами. А этот "Медведь" встрял где то на болоте, причём встрял по крупному.

Собственно несколько шерпов во главе с Гаргашьяном отправились туда, пытались вытащить в плоть до глубокой ночи в итоге доставили экипаж "Медведя" в лагерь, а спустя сутки вытащили и сам вездеход.

Пример не бог есть какой, но я всё это лично наблюдал) Был ноябрь, и провести ночь посреди болота экипажу "Медведь" было бы не сладко, так что считаю, что с помощью вездехода "Шерп" спасли людей)

раскрыть ветку 2
0
Спасибо, это очень интересно:)
-1

дикий пример, их группа это поиск пропавших людей, а не спасение других вездеходов на соревнованиях вездеходов.

+8

Проще всего перейти на форум ЛА, поиск, вбить "шерп"

http://lizaalert.org/forum/search.php

И большая часть поисков где он участвовал вы увидите.

---

А место, сейчас проводят учения, со всех регионов ребята приехали, для проживания им предоставили дом отдыха.

+1
Это как-то повлияет на факт кражи у подобной организациии?
раскрыть ветку 1
0

Нет, просто человек интересуется

-1
Учения в том районе.
ещё комментарии
-3
Ахмед, ну как тебе мой тачил?? Вах, Махмуда, хараший тачил! Гиде браль? Там больше нет, брат!!
-11
Кого они там найти могут,если даже подаренные вездеходы теряют?
раскрыть ветку 17
+1

Не теряют, а украли.

Когда у тебя квартиру обнесут - тоже скажешь что сам виноват, потерял свое имущество?

раскрыть ветку 16
-4
Если я набухавшись с бабами в пансионате в лесу брошу непонятно где машину,которую можно угнать без ключа,то обвинять буду себя.
К тому же угнали скорее всего те местные,кто видел чем и как занимаются на этой развлекухе под видом учений отрядники ЛА.
раскрыть ветку 15
-12
Это же как на учениях бухать нужно, чтобы пепелац спиздили
раскрыть ветку 1
+9

У ЛА сухой закон, как на поисках так и на учениях.

-22
Извините конечно, но тут реально...:
-28
Да кого он спас, на них тока на охоту ездят люди с баблом.
раскрыть ветку 1
+1

Конкретный поиск, где Шерп использовался для эвакуации пострадавшего http://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=243&t=15130

-28
Неплохо походу в них инвестируют, я к ним отношусь так же, как и к фондам по сбору средств для лечения тяжелобольных несуществующих детей. Знакомые рассказывали, что один паренек пропал с концами(забухал с дружками). Неделю не появлялся дома, его родители почему-то обратились не в полицию, а именно к "Лизе". Они там убеждали в группе в контакте всех, что ведут активные поиски чуть ли не по всей России, а на самом деле они ни к единому знакомому этого парня даже не обратились, не говоря уж о родителях.
раскрыть ветку 5
+18
Сначала в полицию подается заявлении о розыске. Потом уже в Лизаалерт принимают на поиск.
+6

а можно хотя-бы для начала пруфы предоставить, что активные поиски велись?

раскрыть ветку 3
+17

Ты не понял, одному его другу кто-то где-то что-то сказал, а значит это всё хуйня на постном масле, как и все до единого фонды помощи детям - в газете написали что вот тот фонд всех наебал, а вот та девка выдумала себе заболевание, значит абсолютно все фонды пиздят, а людей никто не ищет. Пруфов не будет.

раскрыть ветку 1
+1

Активные поиски 2017 года, по Москве и области - http://lizaalert.org/forum/viewforum.php?f=243

По другим регионам тоже есть, в соседних ветках форума.

По описанному @nekby случаю, скорее всего, велся инфопоиск. Это активное распространение информации в соц.сетях, обзвон лечебных учреждений. Возможно расклейка ориентировок.

Без указания конкретных ФИО и области поиска сложно сказать точнее.

А со знакомыми общаются представители полиции, а не волонтеры. Родителей они опросили с вероятностью 100%, иначе как вообще начался бы поиск.

-30
Что мешает этой компании сделать себе таким образом рекламу? Вездеход стоит в их укромном месте, на слуху у всех они и этот аппарат.
А ещё я не верю что Майкл Джексон умер, тоже фейк :)
раскрыть ветку 16
+15
Какой компании, какая нахрен реклама? ЛА - волонтеры, тратящие свое время, силы и деньги на то, чтобы кто-то смог вернуться домой. Абсолютно бескорыстно. И спасли они уже дохрена человеческих жизней.
Троллинг - это классно, но не по этой теме!
раскрыть ветку 15
-1
Некоторые вещи нельзя просто волонтёрством сделать, тот же вездеход им дали. А мне вот не дадут даже если я тоже полезным делом занимаюсь, потому что меня никто не знает.
раскрыть ветку 6
-14
Интересно, за что его минусят? Я просто не в курсе, может они работают возмездно или финансируются откуда то? Может кто пояснить?
раскрыть ветку 2
-19
тем не менее, они пиарятся как только могут, уже даже подзаебали.

а еще поголовно не ставят теги. @moderator, тег помощь, лиза алерт и т.п.

раскрыть ветку 3
-25
Вижу задел вас, утрите слезы это все моя невнимательность:) ошибся, пойду пиво дальше пить и буду впредь читать лучше, четче, с выражением)
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: