Дубликаты не найдены

Отредактировано Ikarius 1 год назад
+31

А палку подлиннее прикрутить синей изолентой?

раскрыть ветку 2
+11

На следующем уровне абилка открывается

раскрыть ветку 1
0

палка доставался называется

+6

мыть окна мойщиком окон который моет окна когда ты им моешь окна

+8
Промышленный д̶о̶л̶б̶о̶е̶б̶ альпинист
+6

Почему мойщик окон? Это же перила вроде?

раскрыть ветку 11
+9

Как вы узнали что они из этих?

раскрыть ветку 2
-2

В тегах написано

-2
Наверное проверял на себе
-1

ну... есть профессия мойщик окон, а вот мойщик перил - не, не слышал...

раскрыть ветку 7
+5
Мойщик педрил шестого разряда
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0

Мойщик стекол? М?

+1

До установщиков кондеев им далековато.)

+1
Заодно и перила вытер, мойщик 2-в-1
0
А внизу речка с крокодилами?
0
Нанотехнологии Сколково.
0
Два дебила- это сила!
-1
Б! БЕЗОПАСНОСТЬ....
-1

Че без каски то

-1

Второй прохожий что ли? Довёл до конца, бросил и пошёл по своим делам, даже не дождался, когда мойщик примет исходное положение.

раскрыть ветку 1
0
Три-четыре, закончили упражнение
Похожие посты
244

Как я не утонул

Прочитал Не шутите с большой водой и решил поделиться, возможно кого-то спасёт мой опыт.

Как я не утонул Плавание, Купания, Утопающий, Спасение, Спасение утопающего, Озеро, Техника безопасности, Безопасность

Как-то выехали с семьями на озеро, один из участников привёл нас в "секретное место". Дорогу туда найти без проводника трудно, потому народу мало, а очертания берега создают определенные удобства. Например, мини-бухточка диаметром метров 10 с песчаным дном и плавным заходом. Глубина в ней - буквально метр, поэтому вода прогретая, детям в ней тепло и безопасно. У этой бухточки довольно высокие берега и даже поднявшийся ветер не мешал детям отдыхать.
Мы, взрослые, сунулись было поплавать на глубине за пределами бухты, но столкнулись с тем что ветер поднимает волны и плавать затруднительно. Поэтому отдых происходил в следующем порядке: дети плещутся, один или двое взрослых за ними присматривают. Остальные взрослые метрах в 20 у мангала и стола, бухту и детей оттуда не видно.

Была моя очередь следить за детьми и тут у них ветром унесло мяч (видом вроде того, что я поставил на фото в начале поста). Ну, я ж герой - не раздумывая (спойлер: а стоило бы!) кинулся за ним в воду. Буквально метров через пять я понял что ветер несёт лёгкий мяч по воде быстрее чем я плыву. Тут же я понял, что ветер дует в сторону от берега с которого я отправился в погоню, а до другого берега метров 500 минимум. Я развернулся и попробовал вернуться, но не тут-то было. Ветер встречный, волны тоже. Хоть волны и мелкие, но захлёстывали с головой. Примерно минуту я грёб изо всех сил, но практически стоял на месте, даже хуже - меня неуклонно сносило на глубину. Понял что силы кончаются и долго не выдержу. Дети (3 или 4, уже не помню, сколько их было) стояли на берегу, никто из них не догадался позвать на помощь взрослых, которые были недалеко, но не видели что происходит. Я попытался позвать на помощь, подать знак, но дыхалка не давала крикнуть. Пытался махнуть рукой - тоже толком не вышло.

Я продолжал грести, но понял что это бесполезно. Усталость накатывала, мышцы забивались. Я вообще не сильно спортивный, а плавание - совершенно не мой профиль. Плохо я плаваю, скорее - "умею держаться на воде". Мелькнула мысль прекратить борьбу, но решил не сдаваться, пока есть хоть немного сил.

В какой-то момент понял, что надо что-то менять, надо искать выход. Не может быть, чтоб я весь такой из себя замечательный утоп в какой-то луже. Дети продолжали стоять на берегу, меня постепенно сносило вдоль берега и в сторону открытой воды. Вдруг меня осенило: надо плыть вбок. Не пытаться вернуться в точку старта, а двигаться перпендикулярно ветру, к берегу, вдоль которого меня несло. До него было всего метров 20, а ветер и волны, как выяснилось, совсем не мешали сократить это расстояние. Теперь я не боялся что меня сносит ветром - главное, что берег становился ближе и ближе.

Не прошло и минуты - я коснулся ногами дна. Вылез на песок, упал, отдышался. Провёл инструктаж подбежавших детей, объяснил что происходило и что в таких случаях надо не клювом щё сразу же звать на помощь взрослых.

Кто-то может быть скажет, что ситуация была пустячная, но для меня это был самый серьезный эпизод на воде. Первое - ошибкой было вообще лезть за мячом, второе - я натурально растерялся, когда попал под ветер и волны. Хорошо, что удалось собраться и найти решение.

Желаю всем осмотрительности и осторожности на воде!

Показать полностью
475

Нескучная охрана труда (часть 1)

Нескучная охрана труда (часть 1) Плакат, Охрана труда, Техника безопасности, Фильмы, Профессиональный юмор, Безопасность, Длиннопост
Нескучная охрана труда (часть 1) Плакат, Охрана труда, Техника безопасности, Фильмы, Профессиональный юмор, Безопасность, Длиннопост

Ссылку для скачивания архива делать не буду, все плакаты выложил здесь в максимальном разрешении. Сохраняйте, распечатывайте, пользуйтесь на здоровье)

Показать полностью 9
456

Плакаты Simpsons Safety с русским переводом (3 часть)

Плакаты Simpsons Safety с русским переводом (3 часть) Симпсоны, Охрана труда, Техника безопасности, Плакат, Перевод, Профессиональный юмор, Безопасность, Длиннопост
Плакаты Simpsons Safety с русским переводом (3 часть) Симпсоны, Охрана труда, Техника безопасности, Плакат, Перевод, Профессиональный юмор, Безопасность, Длиннопост

Последняя порция плакатов, несколько штук придумал сам.

Показать полностью 17
558

План Б для родителей при госпитализации

Тема навеяна печальным случаем в Китае, когда отец-одиночка присматривал за сыном с ДЦП, отца упрятали на принудительную госпитализацию, а его сын, без присмотра, отправился туда, откуда пока никто не вернулся...

Я не паникую и не уговариваю вас бояться. Это очень рациональный пост с четким перечнем того, что надо делать.

Мамы и папы, продумайте свой "План Б" на случай своей же госпитализации. Про "План Ж" я молчу, однако госпитализировать могут резко и двоих.

1. Обеспечьте ключами и заранее прописанной инструкцией своих друзей/кумавьев/соседей и оговорите с ними все заранее.

2. Таких потенциальных помощников должно быть как минимум две группы - это тоже залог надежности.

3. Как минимум для детей продуктовый набор должен быть на две недели вперед.

4. Обучайте детей, если уже можно, самообслуживанию. Минимальный возраст, когда ребенок сутки может прожить сам и напоить себя, накормить себя и спать уложить - 6 лет. Само собой что борщ не сварят, однако кашу из холодильника разогреют. Значит должен быть соответствующий набор готовых продуктов и полуфабрикатов.

5. Оговорите с детьми все заранее. Лучше поиграйте в эти ситуации - тогда и навык наработаете и исключите панику как у них, так и у себя. Кстати, кто еще не понял, играть можно во все, что ожидает ребенка - и в поход к доктору, и в полет в самолете, и в поезд, и в то, как надо ходить в гости.

Лучше готовиться активными действиями.

ДОПОЛНЕНО ПО ТЕМЕ КОММЕНТАРИЕВ НА ФБ:

Кто согласится сидеть с контактными детьми? Вопрос очень важный. Кто-то же соглашается работать в больнице. Кто-то же соглашается работать в магазине. Исключите группу самого высокого риска - не обсуждайте это со стариками. Но уверен что люди есть среди нас.

P.S. Обсуждать реальность/нереальность в комментариях ни с кем не буду. Я очень хочу оказаться неправым.

1780

Уилл Смитт за безопасное обращение с оружием

Кодекс стрелка

- Я буду всегда обращаться с оружием как с заряженным.

- Я никогда не направлю оружие туда, куда я не хочу стрелять.

- Перед тем как выстрелить, я всегда буду уверен в своей цели, проверю что находится перед мишенью, и за ней.

- Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока ствол не будет направлен на мишень.

7447

Зачем нужен злой ТБшник

Мой отец, ныне уже счастливый пенсионер, в свое время трудился в службе подстанций одного из предприятий РАО "ЕЭС России" (так, до реформы, общество называлось) и периодически радует свои воспоминаниями о трудовых буднях прошлых лет. Вот один из его рассказов:

"Как же мы ненавидели наших инженеров по охране труда! Кроме того, что экзамены им приходилось сдавать ежегодно, так и по любому чиху и пуку нужно было надевать СИЗы (средства индивидуальной защиты - далее прим. от автора): выходишь на территорию ОРУ (открытое распределительное устройство) с осмотром - будь добр каску надеть, идешь косить территорию - плюс диэлектрические боты, переключения или отключения какие - плюс диэлектрические перчатки и спец инструмент разный... Проводить ремонты оборудования, даже на выведенном и отключенном, без СИЗов - ни-ни. Узнает - задолбает докладными и внеочередными проверками и переэкзаменовками. Мы его жутко боялись и ненавидели, всегда считали, что он только жуть нагоняет и специально всех муштрует, чтобы перед руководством показать свою важность.

Зачем нужен злой ТБшник Безопасность, Работа, Техника безопасности, Воспоминания

Раз случилось с бригадой ремонтировать масляный выключатель по 110-ке (высоковольный выключатель на ОРУ 110 кВ) - все делалось по стандартной схеме: наряд, допуск, отключения/переключения, подготовка рабочего места, выполнение работы... А жара стояла тогда несусветная. Трава сама по себе загоралась и мы экипированные по полной программе - работать невмоготу... Но лишиться премии никто не хотел ,потому и трудились в полном соответствии с требованиями по охране труда. И в один прекрасный момент, не далеко от нашего места работы, загорелась трава. Толком никто не видел сам факт возгорания, а когда заметили - поздно было. Огонь уже подобрался к соседним выключателям, которые были под напряжением. Вот тут то мы перепугались! Ответственный нас тут же стал выводить и буквально через минуту - как бахнет... Метрах в пятидесяти от нас рванул один и маслеников . Ударная волна уложила мигом всю бригаду и жар был ощутимый. Спасло то, что никто не позволил себе ничего с себя снять из СИЗов. Так ползком и добрались дежурки, никто не пострадал, но все перетрухали...

Мы потом много раз добрым словом вспоминали нашего ТБ-шника. Каким не за***стым он был, но все верно нас учил, жизнь спас."

Посвящается, с благодарностью, всем ТБ-шникам страны.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: