По моему самая сложность не в том, чтобы ровно наклеить, а чтобы потом под стеклом мусора не оказалось, ну или носка, или кота... у меня обычно такой результат...
А чо его готовить? Принимаешь горячий душ, вытираешься, одеваешь трусишки (по желанию) и в ванной клеишь стекло, пар сбивает всю пыль и проблем никаких
Во во, в душе включить горячую воду, через 10 минут чистая комната готова, пыли в воздухе нет, а за 2 минуты во влажном помещении ничего с телефоном не случится
Нет, я так делал, включал горячую воду пока зеркало не запотело, и один фиг две шерстинки попало под стекло, я удивляюсь продавцам в салонах связи, они десятки стекол клеят в помещение где сотни людей проходят.
Ачотакова то? Я, когда-то будучи таким продавцом, клеил без проблем. Причем так надрочился, что теперь где угодно могу клеить. Подготовка занимает минуты 3-4. И вот эти приблуды из поста не нужны, достаточно иметь под рукой простой скотч. Просто клеишь кусочек скотча на одну сторону стекла (где вырез под камеру), и, держа за него, прикладываешь к экрану другую сторону стекла, нижнюю. Дальше постепенно приклеиваешь, выравнивая стекло снизу вверх. P.S. А вот что удивит, так это то, что в прайсе в салоне связи малююююсеньким шрифтиком есть приписочка, что в случае косячной наклейки стекла бабки не возвращаются) Мы сами удивлялись)
Работаю в одной крупной украинской сети, у нас такого бреда нет. Если не получилось положить стекло, просто списываем его на брак. Никто из клиентов не будет платить за халтуру
Пленка спасёт от мелких царапин, на которые в общем-то пофиг абсолютно всем, а вот у стекла уже есть вероятность спасти экран от расхуячивания при падении.
Есть такое поверие, но мало соответствует действительности: стекла как раз пленками обычно бронируются. Попробуйте разбить у машины затонированное стекло - это не просто сделать.
Я как то уронил телефон с пленкой на асфальт и один из камушков пробил пленку и коцнул экран, сейчас пользуюсь только стеклами, меняю всем знакомым и у всех стекла в идеале
Ну люди разные, руки тоже у всех из разных мест растут. Боятся уронить, поцарапать. Многие ведь берут себе телефон покруче, покрасивее, да подороже - в кредит на два года. Поэтому и запаковывают в плёнки, стёкла, огромные неудобные чехлы. И даже так умудряются разбить.
У меня s7 edge летал на пол несколько раз, ничего, все целое. Плёнка и чехол родной из поликарбоната (один чехол раскололся по углу, купил такой же второй)
Note 9 уронил на ступеньку, только микросколы местами, перекрестился.... ни стекла ни плёнки нет, все, что заказывал не подходило по размерам (вайлтбересс)
Снял стекло теперь буквально через пару дней появились царапины штуки три, но видны только на чистом , выключенном экране если присматриваться. Но все равно обидно. Зато чувствительность экрана намного лучше, плюс цветопередача, ну и размер, а ещё алеофобное покрытие на стекло нормальное не делают, только на оригинальное стекло
Позвольте, но при мне ни один продавец в салоне сотовой связи перед наклеиванием стекла не мылся. Это обязательно, если сам хочу наклеить? И жалобу в книге отзывов оставить на таких сотрудников ещё не поздно?
Гидрогель бери! Отклеил его наполовину до пылинки, протер спиртовой салфеткой и его и стекло телефона, разгладил любой карточкой, подождал день-другой, пока пузыри разойдутся (если были) и наслаждаешься.
А у меня в последнее время получается приклеить без соринки и ровно. Но уже третье стекло, через пару дней, сбоку отклеивается, миллиметра на 3 и та жидкость в комплекте которая идёт не помогает.
Стекло вообще хуйня, его обычно можно "отклеить" и попробовать заново. А вот та самая пленка, которая только один раз без пузырей клеится (и всякая хуйня типа помойте под водой блаблабла не помогает) - то было зло. А стекло - либо держится без клея, либо у него скотч по краям и о пузырях вообще не думаешь, ибо оно нихуя не прилегает.
Пленку если не получилось наклеить с первого раза, вообще не обязательно под водой мыть. Это и вправду неэффективно. Гораздо проще взять самый обычный скотч и наклеить его на клейкую сторону пленки. Из-за того, что скотч более липкий, на нем останется весь мусор который был на пленке, а клеевой слой пленки в свою очередь не даст клею со скотча на ней остаться :) Пленочку можно попробовать наклеить повторно. Повторять можно до бесконечности.
Они зачастую абсолютно бесполезные, т.к. клеевой слой слабый. Ты хочешь стекло подровнять с помощью нее, она отрывается, и стекло бахается на экран, намертво прилипая. Лучшая штука - это полоска именно двухстороннего скотча.
Есть у меня подозрение, что защитные стекла не шибко то и нужны. Если на заре появления мобильных телефонов, это была высоколиквидная вещь, и её можно было выгодно продать через пару лет, если он не затёрся. То современный смарт уже через год-два сильно потеряет в цене, в каком бы состоянии он ни был. Так зачем ходить с вечно поцарапанным, треснутым, с пузырями и мусором стеклом и терять и те самые волшебные моменты от пользования новеньким гаджетом.
По-вашему, лучше ходить с вечно поцарапанным и треснутым родным стеклом? Ведь если у хозяина так сильно царапается защитная пленка, то тут и хваленое Горилла Гласс не устоит. А родное стекло поменять сложнее и дороже.
Горилла Гласс в любом случае не устоит от мелких царапин. Да и любое стекло покроется мелкими царапинами очень быстро.
Я к каждому новому телефону покупаю стекло и чехол, и каждый раз через полгода забиваю на них, потому что без них пользоваться телефоном намного приятнее и удобнее. Тут уже кому что - удобство использования или приятный внешний вид.
Это точно - кому как нравится. Хотя лично я особой разницы в тактильных ощущениях у родного и накладного стекол никогда не ощущал. Просто родное заляпывается быстрее (или на нем просто пыль и грязь виднее).
Ну чехол для меня это чуть более обязательно, чем стекло. Недавно уронил телефон задней крышкой (металл) на асфальт, так она вся ужасно исцарапалась. Новый ношу в силиконовом бампере, уж лучше так.
Ну, во-первых, на стекло часов олеофобное покрытие не наносится, а вот на экран смартфона...
Во-вторых, сапфировое стекло вполне себе царапается равным ему по прочности корундом (сапфир является частным случаем корунда), а этот самый корунд можно найти в качественной наджачке или в составе бетонной смеси. Так что корундовая пыль вполне может осесть у Вас в карманах.
Фактически поцарапать сапфир можно только алмазом. Юзал смарт с ним, да и сейчас пара в наличии. Идеальны. Без миероцарапин. Но есть "но". 1) хрупукие. Больше твердости, меньше гибкости. За счет чего, обычно сапфировое покрытие даже визуально толще стеклянного 2) цена. Гораздо дороже гориллы.
Один из смартов с сапфиром у меня разбит. Точечный удар при падении на камни. Стекло тоже вряд ли аыдержало бы. Но царапин и правда нет)))
У каждого своя правда и каждый по-своему прав. Но. Раньше тоже спорил с любителями чехлов и стекол, мол, на хер, горилла гласс тема! И раз в полгода ходил во всякие мастерские за новым экраном (да, я рукожоп плюс по работе приходится много с телефоном работать). Ну и в очередной раз в мастерской мне поставили в подарок защитное стекло. И я перестал ходить по мастерским. А вот ронять телефон не перестал. И стекла бью теперь довольно часто. А экран целый. Такие дела.
Так фигня. Постоянно роняю телефон, и раньше стабильно меняла экраны и телефоны. Теперь накупила этих стекол - и меняю только стекла, благо теперь разбиваю только эти защитные стекла.
Меня спасло. Недавно выронил телефон на улице при разговоре (прижимал плечом к уху, руки заняты были вещами). Упал экраном вниз на старый асфальт. Глубокий скол на защитном стекле, основной удар пошел на щебень торчащий из асфальта. Сам экран и телефон цел. Без него 100% дисплей бы не выдержал. Huawei P20 Lite, стекло вкруг, хотя заднее закрыто было чехлом силиконовым.
Тут дело даже не в этом. Дело в том, что горилла, в отличии от этой защитной херни, не царапается почти ничем.
На деле же купил ты новый флагман за дохреналион и заклеил защитным стеклом, а через день ходишь с расцарапанным экраном, будто не флагман, а ритмикс за 1000 рублей.
Стекло нихера не спасет от сильных ударов. От слабых ударов спасет и горилла А ходить с китайским говеным расцарапанным стеклом ради той ничтожной вероятности, что оно действительно поможет очень тупо.
З.Ы. Нет, все эти нашлепки даже близко к горилле не подобрались. Это тестировал сам Jerry Rig. Так что использовать их бесполезная трата денег
Самое главное предназначение стекла защитного - распределить силу удара по большей плоскости. Упадёт телефон на мелкий камушек и прощай экран,когда стекло меняется за копейки в кратчайшие сроки.
Сколько телефонов разных не было с разными горилами,всё они царапаются,особенно при падении. Только поцарапав накидку за 150-200р,ты попадаешь на эти же 150-200р. Ну до 500-та,если клеишь не сам.
И упаси боже поцарапать экран флагмана,замена которого будет стоить как сам телефон.
Лично я раз в 2-3 месяца просто меняю стёклышки и никаких затёртостей на них нет.
Так, может, надо купить не говенное китайское стекло, а нормальное? Они все отличаются по толщине, твердости, олеофобному покрытию. Родной экран смартфона все равно теряет по свойствам в процессе использования, закрывать стеклом хотя бы для обновления внешнего вида и ощущений вполне пойдет. Плюс, опять же, от слабых ударов спасает хорошо.
Стекло для того, что бы не ходить с затертым телефоном год, два.. Понятное дело, что телефоны быстро теряют в цене.. да и продать проще тот, что выглядит хорошо. Я вот купил note 5 за 15... Сейчас могу его продать спокойно за 7р. А был бы он поцарапанным, за сколько бы продал?
И кто берет? Я свои старые телефоны или выбрасываю или отдаю. Просто сталкивался с тем, что гаджету 2 года, а он морально мертв, хоть и в идеальном состоянии... Вот сей час самсунг с 10. Новым 70 тр стоил. Год - полтора и на помойку. Что нибудь да сдохнет и ремонт будет не рантабельным. Так что нафиг чехлы и пленки.
А что вы с ними делаете, что они у вас облезают и царапаются? Моему телефону 2.5 года, чехлов и стёкол он никогда не видел. На корпусе конечно есть пара микроцарапин, от он под чехлом затёрся бы сильнее, от попадающей внутрь пыли.
Их видно только вот так на отсвет. При обычном использовании из вообще не видно. И уж лучше пара вот таких царапин, чем уродовать телефон чехлом или стёклами.
С чего он облезлый? Царапины видно только на выключенном телефоне. А вот плохо наклеенна, пленка или корявое стекло... лучше пару лет не замечать царапины, чем пару лет мучаться с чехлами и стеклами)
Даже если и ровно, все равно убого. Смысл обламовать себя и пользоваться "этим"? Если можно просто пользоваться и не напрягаться?) Это всего лишь железяка.
Я не напрягаюсь, я просто не хочу смотреть на царапины, в случае чего, я могу заменить стекло. А не ходить даже с маленькой царапинкой.. Есть конечно люди, им плевать, с разбитыми ходят, обшарпанными. Я люблю когда вещь выглядит хорошо.
Я год назад продал Lumia 640 на мобильной винде. Купил за 4тыс.грн в 2015, продал за 1000, причем довольно быстро. Телефон был в хорошем состоянии. В догонку отдал панельку сменную и 5 чехлов с али.
1. Я промониторил цены на авито, продают битые от 5т.р. в хорошем состоянии от 7т.р. Мой телефон в отличном состоянии, снять чехол и стекло, как новый.
2. На алике с китая телефон стоит 10,500р. А это риски, что не придет, разобьют, или украдут.
То что ты с Китая взял, это не значит, что все хотят с Китая покупать, я ж говорил про риски. У нас note 8t не с Китая брать, у людей если, стоит 12т.р.
То современный смарт уже через год-два сильно потеряет в цене, в каком бы состоянии он ни был.
Гаджет ещё и дожить должен до этих "год-два". Менять стекло на современных смартфонах (а сейчас многие идут склеяные вместе с тачем, а то и с дисплеем) выйдет сильно дороже, чем купить и наклеить защитное стекло.
Я очень бережно отношусь к телефонам, но всегда клею защитное стекло, да "ощущения не те", но как-то раз я на второй день после покупки уронил телефон и спасло как-раз защитное стекло.
Коллега на работе тоже ходил с понтом "нафиг не нужны эти защитные стекла, не буду клеить", а через пару дней уронил телефон экраном вниз (на полу были маленькие песчинки и камушки) и раздолбал экран, потом бегал и узнавал где заказать ему новый модуль дисплейный.
ну не знаю, моему самсунгу уже четвертый год пошел, нежно его люблю, сразу после покупки стеклом с али заклеила,и очень довольна, что он как новенький до сих пор) или я просто аккуратно с ним обращаюсь))
Со стеклом я могу сунуть телефон в один карман с ключами или кинуть на стол экраном вниз и не беспокоиться что поцарапается. Пользовалась аккуратно, берегла-берегла, ложила в отдельный карман и все такое, в итоге все равно он поцарапался об клепку в рюкзаке, после этого психанула и купила стекло и чехол. И да, 3 года телефону, все ещё менять не собираюсь.
Защитные стёкла ещё как нужны, часто они удар на себя берут при падении. У меня жена например часто телефон роняла, и ребром и стеклом вниз, всегда защита трескалась, а родное целое было. Потом она правда умудрилась забить на это дело и ходила без защитного стекла, в итоге уронила телефон в аккурат дисплеем на асфальт, что привело к последующему ремонту с заменой. У меня на телефоне и планшете стёлка стоят защитные, года два уже прошло, они от падений треснули, кое где отломились кусочки, а сам экран с родным стеклом как из магазина, новенький и без царапин. Тем более я редко телефоны меняю, текущий у меня года 4, планшет третий год и лучше уж я защиту переклею, чем новый брать или ремонт. Так смысл какой в трате денег на замену дисплея своего телефона, если проще купить защиту и ходить без переживаний.
Нахер эти стекла. У меня были наклеяны 4 раза по 250-300р с Али. От малейшего тычка они трескаются. Узнал в сервисе что дисплейный модуль оригинальный стоит 1200 (сяоми) и перестал клеить стекла. Выпадал телефон в район замка капота и был этим капотом прихлопнут- по итогу заменил корпус, дисплей жив, даже царапин нет(ну может еле еле видная, тоньше волоса). Вот и зачем себе голову забивать?)
А зачем стекло?У всех кого не вижу со стеклом,оно вечно разбитое.Пытаешься объяснить,что это стекло очень хрупкое в отличии от экрана смартфона,отвечают "если б не стекло,то экран бы разбился".
Стекло не защищает экран от разбития.Запомните уже.Стекло-это эволюционировавшая плёнка на экран.Когда-то плёнка защищала мягкие резистивные экраны от царапин.Сейчас,современные гориллы гласс прекрасно сопротивляются повреждениям.Пленки и стёкла это колхоз на уровне пакетика на пульте тв.
Стекло экрана бьется когда испытывает сильное напряжение.Защитное стекло никак не может снизить это напряжение.Оно будет испытывать такое же напряжение как и экран.Но за счёт того,что экран прочнее защитного стекла,обычно у всех эти защитные битые,в отличии от экрана.
Опять же,посмотрите тесты и рекламу защитных стекол.Там всегда испытывают их на царапаньем чем-то жестким,а не испытывают на ударную прочность.
Не рушь его мир, пусть думает, что стекло на дисплее не гасит удар и от него толку ноль. Обычно так говорят те, кто не влетает до первого раза на замену дисплея или не разбивают его в первый месяц после покупки.
Не всегда так У меня телефон однажды упал серединой экрана на выпирающий острый угол какой-то мебели. Защитное стекло паутинкой, экран цел. Но согласен, это редкая ситуация, уже года 3 не пользуюсь стеклами.
Так он и без защитного стекла скорей бы всего не разбился.Даже со стеклом,экран испытал нагрузку.Стекло никак не способно снизить эту нагрузку,и разбилось оно только из-за того,что оно на много менее прочное,чем экран.
Обычно защитные стекла трескаюся сбоку, и там уже трещинка идет. Нагрузки все равно немного меньше - силиконовый слой между стеклом зашиьным и экраном. Я всегда стекла использую, но не из за того, что оно поможет при падении(можно уронить так, что стекло целым останется а матрица в говно) а из за царапин - горилла, не горилла - царапинки, хоть и мелкие, но все равно появляются. Как источник олеофобки(если стерлась) - даже на относительно дешевых стеклах (~1$) оно хорошее :)
Ну да, ну да... у девушки горилла глесс царапались на раз серьгами. Да и у меня царапины появлялись быстро. Уж проще периодически менять защитные стекла, чем через пару месяцев смотреть на исцарапанный смартфон
Не позорься. Горилка весьма пластичное стекло и выдерживает удары, от которых обычное треснет. Пятое даже менее устойчивым к царапинам сделали для того, чтобы повысить устойчивость к ударам (вечная проблема: "Чем выше твердость - тем выше хрупкость"). Но стекло есть стекло, свои пределы прочности есть и у Горилки.
Вы там определитесь уже наконец - к чему эта ваша горилка ближе - к закаленному стеклу (которое держит царапины, но не держит падения) или к оргстеклу (которое держит падения, но не держит царапины)
горилла гласс значительно прочней всех этих защитных стекол с али.Посмотрите дроп-тесты смартфонов-их далеко не с первого раза удается разбить об асфальт или бетон.
Ну это как повезёт. Я раз случайно разбил один планшет об другой положив их дисплеями друг к другу. Просто гранями тачскрина коснулись и оно треснуло, попал по самой слабой точке.
Не представляешь как часто несут телефоны, у которых ЗАЩИТНОЕ стекло остаётся целым, а родное под ним бьётся. А с амоледами ещё веселее, там разбивается сама матрица внутри, а все внешние слои при этом целые.
Да нихрена они не сопротивляются. Достаточно один раз случайно кинуть в одно отделение с ключами и привет царапины. А защитное стекло стоит 50-100р. Я обычно беру их несколько штук и просто клею новое, как только старое заметно исцарапается.
Да эти царапины видны только в солнечную погоду,под определенным углом на выключенном экране.У меня телефону 3,5 года,стекол никогда не использовал валяется в кармане в рабочей одежде.А работаю в ремонте помещений со всеми вытекающими.И экран,если не приглядываться,как новый.
Да забей, это рукожопы ставят наклейку себе, которые со спокойной душой могу положить телефон к ключам и тому подобному. Конечно есть ты не умеешь пользоваться нормально телефоном, а не как ребёнок, не думая бросать куда ни поподя, клейте на здоровье хоть 10 штук за раз
А где прописаны эти "нормы" пользования телефоном? Нравится трястись над телефоном? Уверенны, что с чехлом и/или стеклом "ощущения не те". Пожалуйста! Но не надо навязывать другим свои предпочтения спекулируя на мнимой "детскости" и "рукожопости" их модели поведения. Я, как и многие другие люди, предпочитаю потратить 50 рублей и не париться над тем, что экран телефона поцарапается.
Если Вас это устраивает, это не значит, что это должно устраивать других. А вот меня такие царапины напрягают. И когда их станет много я от них избавляюсь менее чем за 100р.
И на Авито спустя 2 года я могу продать телефон за 30-40 начальной стоимости с пометкой в идеальном состоянии, не битый, не крашеный. Нужно просто отклеить побитую пленку или стекло. И новый майфун с хорошей скидкой получается
Друг на свой самсунг S6 уронил на экран ножовку прям зубьями в экран. Защитное стекло в хлам, а на экране две незначительные коцки. Вот и думайте сто рубликов за стекло или 10-20к за новый экран!
Мне самому шуруповёрт, когда я его рядом с телефоном поставил неустойчиво, упав ткнул прям битой в экран. И что? А ничего! Сторублёвая защита спасла экран!
Так что не надо мне тут ля-ля что оно бесполезное! Вы меня после такого не убедите!
Фанатам стекол ничего не доказать, забей, у них всегда вот это вот "Вот я уронил и стекло треснуло, а так бы треснул экран!11", и сколько ты им не доказывай - ни в какую.
Да, я тоже так думал, когда начитался таких как ты.Купил 11pro заказал стекло на али (2недели думал похожу разница в цене х10 была), в итоге мелкая царапина от ключей (не удачно сел), до этого 3-4 телефона - 0 царапин
Это стекло очень хорошо помогает от царапин, например от сережек. Серьги в ушах - царапаный телефон 146%, стекло месяцев на 4-6, потом замена, а экран как новый
Меня тоже мучает этот вопрос....зачем люди клеят стекло и одевают дурацкие чехлы на телефоны.... уж лучше одевать чехлы на авто, что бы лкп не повредить, или стекло на лобовуху клеить...шубы тоже желательно в чехол или в пищевую пленку, золотые украшения лаком залить... На часы тоже чехол, на кроссовки фирменные за 10к- бахилы и не вынимать их оттуда.... телефон без чехла с 100 раз приятнее в руке. Был 4s, 5s, mi 5s, сейчас mate 20- все ношу без чехла, ниразу ничего с телефоном не произошло.
даже в идеальном состоянии, в магазине- телефон теряет в цене со скоростью ракеты....а б/у....хоть в 40 чехлах- через 2 года- просто копейки от первоначальной стоимости..еще и продать его надо умудриться(ну если это только не айфон- на старый айфон лохов на два года вперед припасено)
Берем телефон, кладем его обратно в коробку, клеим на внешнюю сторону стекла скотч так, чтобы половина висела в воздухе. Прикладываем защитное стекло к телефону не снимая пленки. Ровняем и фиксируем скотчем на коробке. Приподнимаем, очищаем дисплей и снимаем защитную пленку. Кладем стекло на дисплей. Готово.
Брать красивый, эргономичный смарт с крутым дисплеем, что бы спрятать его в плёнку и чехол, превратив тем самым в уродский кирпич, которым даже неприятно пользоваться...не понимаю я этого. Это что-то навроде привычки родителей закатывать пульт в целофан, что бы тот не сломался.
Приехала к бабушке в гости. Увидела у нее на кухне пульт от телевизора в целлофановом пакетике. Посмеялась над тем, что так делали тридцать лет назад дикие люди, которые считали пульт магическим атрибутом. Содрала пакет с пульта. Бабушка молча слушала и грустно улыбалась. Буквально через день, когда мыла посуду, решила прибавить громкость интересной телепередачи и схватила пульт мокрой рукой… Не знаю что там случилось, но теперь половина кнопок вызывает какие-то странные функции, а кнопка питания, вообще срабатывает по своему усмотрению, пугая включением телевизора среди ночи. Иду на базар покупать новый пульт и учиться уважать жизненный опыт. (с)
Что не так с чехлом? На планшете чехол подставка, удобно смотреть и работать. На телефоне чехол с двумя карманами под карты и складную визитку подставку, удобно так же что то смотреть и использовать ту же карту для метро/автобуса. Без чехла у меня телефон часто некомфортно в руке сидит, а на работе так вообще без чехла он ушатается за неделю. Стёлка уже ни раз спасали дисплей от трещин из за падений.
Каким блядь тут боком накладки и яблоко? У тебя какая то травма психологическая от айфонов что ли? Сейчас яблоко есть даже у детей, а брать долбоёбов с накладками как эталон так себе идея. И представь, в мире есть множество других компаний с мобильниками и свет клином на яблоке не сошелся, хотя у тебя видимо сошелся по полной.
По моему самая сложность не в том, чтобы ровно наклеить, а чтобы потом под стеклом мусора не оказалось, ну или носка, или кота... у меня обычно такой результат...
Во-во. Как говорят "подготовить помещение", круто, ага. 30 сек клеить, 3 часа помещение готовить, что не очень хочется
Во во, в душе включить горячую воду, через 10 минут чистая комната готова, пыли в воздухе нет, а за 2 минуты во влажном помещении ничего с телефоном не случится
Нет, я так делал, включал горячую воду пока зеркало не запотело, и один фиг две шерстинки попало под стекло, я удивляюсь продавцам в салонах связи, они десятки стекол клеят в помещение где сотни людей проходят.
P.S. А вот что удивит, так это то, что в прайсе в салоне связи малююююсеньким шрифтиком есть приписочка, что в случае косячной наклейки стекла бабки не возвращаются) Мы сами удивлялись)
Говорите
Так такие штучки вместе со стеклом в комплекте идут. Я так же клеил как в гифке
Обои клеить не пробовал?
Пленка спасёт от мелких царапин, на которые в общем-то пофиг абсолютно всем, а вот у стекла уже есть вероятность спасти экран от расхуячивания при падении.
Ну люди разные, руки тоже у всех из разных мест растут. Боятся уронить, поцарапать. Многие ведь берут себе телефон покруче, покрасивее, да подороже - в кредит на два года. Поэтому и запаковывают в плёнки, стёкла, огромные неудобные чехлы. И даже так умудряются разбить.
Объективно, закруглённые экраны Samsung - это пиздец. Ужасно хрупкие.
Жене сначала по расширенной гарантии поменяли, а в следующий раз экран треснул уже в чехле, хоть и дольше пробыл целым.
У меня на таком же стекло треснуло, у жены на s8+. Причём падали со стола, с дивана.
Соседи, пара, свои s8 разбили также. Не роняя особо.
А Iphone у меня пролетел по кафельной лестнице в ~30ступенек. И даже не поцарапался.
Nokia 5530 падала с 6 этажа и экрану ничего не было :)
===
А вообще местные ремонтники тут уже писали про эти хрупкие экраны.
Ебать! Да ты же азиат!
спасибо, а то я всегда в вакууме клеил и не понимал почему не получается
в ванной клей,перед этим на несколько минут включи горячую вводу.
Гидрогель бери! Отклеил его наполовину до пылинки, протер спиртовой салфеткой и его и стекло телефона, разгладил любой карточкой, подождал день-другой, пока пузыри разойдутся (если были) и наслаждаешься.
А через 3 недели этот гидрогель весь в царапинах/вмятинах.
(Или я криворукий но чёт с этим материалом у меня не срослось)
Возможно с производителем не угадал или у тебя совсем уж суровые условия использования. У меня где-то на полгода хватает.
Зависит от удара... Всегда можно так удачно метнуть телефон так, что не поможет ни любое стекло ни бампер.
Имхо, тут накосячить проще чем в стандартной поклейке.
так и тут не ровно, справа от края больше расстояние чем слева
Стекло вообще хуйня, его обычно можно "отклеить" и попробовать заново. А вот та самая пленка, которая только один раз без пузырей клеится (и всякая хуйня типа помойте под водой блаблабла не помогает) - то было зло. А стекло - либо держится без клея, либо у него скотч по краям и о пузырях вообще не думаешь, ибо оно нихуя не прилегает.
Напустить в ванной пара, чтобы пыль осела и все прекрасно клеится. Если не получилось, промыть горячей водой, высушить и можно пробовать снова.
А в чем инновация? Я с помощью скотча уже лет 6 стекло клею.
В комплекте со стеклом 2 полоски клейкие. Ими тоже можно клеить
Две полоски - это пизда. Причем в этой пизде уже кто-то есть.
Как у негритоски из анегдота
Дети не оттуда появляются, если что.
Двух маловато.
Сам виноват) неправильно выразился. Спасибо за намёк, вам плюс!
С помощью двух отрезков скотча креплю стекло на манер двери, выравниваю, чищу стекло, снимаю пленку - хлоп, и по размеру защита встала, снимаем скотч.
Если надо - могу фото прикрепить
Я понял как это, но многим думаю пригодится)
По-вашему, лучше ходить с вечно поцарапанным и треснутым родным стеклом? Ведь если у хозяина так сильно царапается защитная пленка, то тут и хваленое Горилла Гласс не устоит. А родное стекло поменять сложнее и дороже.
Горилла Гласс в любом случае не устоит от мелких царапин. Да и любое стекло покроется мелкими царапинами очень быстро.
Я к каждому новому телефону покупаю стекло и чехол, и каждый раз через полгода забиваю на них, потому что без них пользоваться телефоном намного приятнее и удобнее. Тут уже кому что - удобство использования или приятный внешний вид.
Это точно - кому как нравится. Хотя лично я особой разницы в тактильных ощущениях у родного и накладного стекол никогда не ощущал. Просто родное заляпывается быстрее (или на нем просто пыль и грязь виднее).
Ну чехол для меня это чуть более обязательно, чем стекло. Недавно уронил телефон задней крышкой (металл) на асфальт, так она вся ужасно исцарапалась. Новый ношу в силиконовом бампере, уж лучше так.
против микроцарапин (видны на солнце под углом) ни одно стекло не устоит.
Не позорьтесь, у меня уже часам лет 15 с сапфировым стеклом - ни одной микроцарапины ни под каким солнцем.
Ну, во-первых, на стекло часов олеофобное покрытие не наносится, а вот на экран смартфона...
Во-вторых, сапфировое стекло вполне себе царапается равным ему по прочности корундом (сапфир является частным случаем корунда), а этот самый корунд можно найти в качественной наджачке или в составе бетонной смеси. Так что корундовая пыль вполне может осесть у Вас в карманах.
По твердости
Вы тут про царапины на стекле. А не на олеофобном покрытии.
А во вторых - не знаю, где вы там ходите, что у вас корундовая пыль по карманам.
И телефон стекло о неё усиленно трется.
Видел тесты этого стекла - устойчивость лучше остальных, но микроцарапины будут появляться всё равно и со временем они будут заметны.
1) хрупукие. Больше твердости, меньше гибкости. За счет чего, обычно сапфировое покрытие даже визуально толще стеклянного
2) цена. Гораздо дороже гориллы.
Один из смартов с сапфиром у меня разбит. Точечный удар при падении на камни. Стекло тоже вряд ли аыдержало бы. Но царапин и правда нет)))
Не спасёт. От "упал экраном на брусчатку" нужны чехлы. Причём не какие попало, а противоударные.
У каждого своя правда и каждый по-своему прав. Но. Раньше тоже спорил с любителями чехлов и стекол, мол, на хер, горилла гласс тема! И раз в полгода ходил во всякие мастерские за новым экраном (да, я рукожоп плюс по работе приходится много с телефоном работать). Ну и в очередной раз в мастерской мне поставили в подарок защитное стекло. И я перестал ходить по мастерским. А вот ронять телефон не перестал. И стекла бью теперь довольно часто. А экран целый. Такие дела.
Так фигня. Постоянно роняю телефон, и раньше стабильно меняла экраны и телефоны. Теперь накупила этих стекол - и меняю только стекла, благо теперь разбиваю только эти защитные стекла.
Меня спасло. Недавно выронил телефон на улице при разговоре (прижимал плечом к уху, руки заняты были вещами). Упал экраном вниз на старый асфальт. Глубокий скол на защитном стекле, основной удар пошел на щебень торчащий из асфальта. Сам экран и телефон цел. Без него 100% дисплей бы не выдержал. Huawei P20 Lite, стекло вкруг, хотя заднее закрыто было чехлом силиконовым.
Меня спасали много раз. И от брусчатки, и от мрамора, от самых жутких падений экраном на пол.
Не спасет.
Редми ноут 7. Выпал из кармана с высоты полуметра. Трещины и на стекле, и на телефоне. Ну вот и нафига это все было?
Ударился, к слову, краешком, на который стекло почти не попадает - нахрена ваще делать такие стекла?
От царапин и микроцарапин. От ударов спасает очень плохо.
Ну вот разве что.
Хотя ты в результате все равно ходишь с потрескавшимся, исцарапанным стеклом.
Окей, если это новый айфон.
Но с бюждетными смартфонами как-то бессмысленно)
Вы выше писали про противоударные чехлы - реально работает?
Тут дело даже не в этом. Дело в том, что горилла, в отличии от этой защитной херни, не царапается почти ничем.
На деле же купил ты новый флагман за дохреналион и заклеил защитным стеклом, а через день ходишь с расцарапанным экраном, будто не флагман, а ритмикс за 1000 рублей.
Стекло нихера не спасет от сильных ударов. От слабых ударов спасет и горилла А ходить с китайским говеным расцарапанным стеклом ради той ничтожной вероятности, что оно действительно поможет очень тупо.
З.Ы. Нет, все эти нашлепки даже близко к горилле не подобрались. Это тестировал сам Jerry Rig. Так что использовать их бесполезная трата денег
Самое главное предназначение стекла защитного - распределить силу удара по большей плоскости. Упадёт телефон на мелкий камушек и прощай экран,когда стекло меняется за копейки в кратчайшие сроки.
Сколько телефонов разных не было с разными горилами,всё они царапаются,особенно при падении. Только поцарапав накидку за 150-200р,ты попадаешь на эти же 150-200р. Ну до 500-та,если клеишь не сам.
И упаси боже поцарапать экран флагмана,замена которого будет стоить как сам телефон.
Лично я раз в 2-3 месяца просто меняю стёклышки и никаких затёртостей на них нет.
Так, может, надо купить не говенное китайское стекло, а нормальное? Они все отличаются по толщине, твердости, олеофобному покрытию. Родной экран смартфона все равно теряет по свойствам в процессе использования, закрывать стеклом хотя бы для обновления внешнего вида и ощущений вполне пойдет. Плюс, опять же, от слабых ударов спасает хорошо.
Пытался носить без защитного стекла - тут же поцарапал. Для меня защитное стекло - необходимость.
Понятное дело, что телефоны быстро теряют в цене..
да и продать проще тот, что выглядит хорошо.
Я вот купил note 5 за 15... Сейчас могу его продать спокойно за 7р.
А был бы он поцарапанным, за сколько бы продал?
Опять тот же note 5, скоро 2 года будет. И не мертв.
S10 тоже с удовольствием купят через 2 года.
А тебе самому приятно ходить с облезлым телефоном?
А что вы с ними делаете, что они у вас облезают и царапаются? Моему телефону 2.5 года, чехлов и стёкол он никогда не видел. На корпусе конечно есть пара микроцарапин, от он под чехлом затёрся бы сильнее, от попадающей внутрь пыли.
Блин, ну я хз. У меня конечно есть небольшие микроцарапинки, но это 2.5 года активного использования без какой либо защиты.
Потом 1.5 года ходил без стекла. Куча мелких царапин которые видны на отражении.
Старый k900, которым я отпользовался несколько лет. На стекле 1.5 царапинки, на стали пара точек. Только краска на углах пластика стёрлась.
Их видно только вот так на отсвет. При обычном использовании из вообще не видно. И уж лучше пара вот таких царапин, чем уродовать телефон чехлом или стёклами.
А чехол нужно нормального качества покупать.
Мне без чехла вообще не удобно, телефон скользкий.
да что такое надо делать с телефоном, чтобы он за два года облез?!?!? Объясните же, который пост подряд пытаюсь выяснить
А в чем мучение с чехлом? У меня скользкий телефон, с чехлом приятнее держать
Где убого? Что со стеклом, что без разницы нет.
Я не напрягаюсь, я просто не хочу смотреть на царапины, в случае чего, я могу заменить стекло. А не ходить даже с маленькой царапинкой.. Есть конечно люди, им плевать, с разбитыми ходят, обшарпанными. Я люблю когда вещь выглядит хорошо.
Я год назад продал Lumia 640 на мобильной винде. Купил за 4тыс.грн в 2015, продал за 1000, причем довольно быстро. Телефон был в хорошем состоянии. В догонку отдал панельку сменную и 5 чехлов с али.
да кто его за 7 купит, от сейчас новый до 140 баков стоит
1. Я промониторил цены на авито, продают битые от 5т.р. в хорошем состоянии от 7т.р. Мой телефон в отличном состоянии, снять чехол и стекло, как новый.
2. На алике с китая телефон стоит 10,500р. А это риски, что не придет, разобьют, или украдут.
Я note 8t 4/64 дешевле взял.
Никто его за 7000 не возьмёт, продавать и продать разные вещи.
У нас note 8t не с Китая брать, у людей если, стоит 12т.р.
Я очень бережно отношусь к телефонам, но всегда клею защитное стекло, да "ощущения не те", но как-то раз я на второй день после покупки уронил телефон и спасло как-раз защитное стекло.
Коллега на работе тоже ходил с понтом "нафиг не нужны эти защитные стекла, не буду клеить", а через пару дней уронил телефон экраном вниз (на полу были маленькие песчинки и камушки) и раздолбал экран, потом бегал и узнавал где заказать ему новый модуль дисплейный.
ну не знаю, моему самсунгу уже четвертый год пошел, нежно его люблю, сразу после покупки стеклом с али заклеила,и очень довольна, что он как новенький до сих пор) или я просто аккуратно с ним обращаюсь))
Со стеклом я могу сунуть телефон в один карман с ключами или кинуть на стол экраном вниз и не беспокоиться что поцарапается. Пользовалась аккуратно, берегла-берегла, ложила в отдельный карман и все такое, в итоге все равно он поцарапался об клепку в рюкзаке, после этого психанула и купила стекло и чехол. И да, 3 года телефону, все ещё менять не собираюсь.
Защитные стёкла ещё как нужны, часто они удар на себя берут при падении. У меня жена например часто телефон роняла, и ребром и стеклом вниз, всегда защита трескалась, а родное целое было. Потом она правда умудрилась забить на это дело и ходила без защитного стекла, в итоге уронила телефон в аккурат дисплеем на асфальт, что привело к последующему ремонту с заменой. У меня на телефоне и планшете стёлка стоят защитные, года два уже прошло, они от падений треснули, кое где отломились кусочки, а сам экран с родным стеклом как из магазина, новенький и без царапин. Тем более я редко телефоны меняю, текущий у меня года 4, планшет третий год и лучше уж я защиту переклею, чем новый брать или ремонт. Так смысл какой в трате денег на замену дисплея своего телефона, если проще купить защиту и ходить без переживаний.
Ждал что останется пузырь и у меня пригорит. Даже огорчился как-то
Достаточно ровных рук и помещения без пыли...
Ровные руки это вообще авичка
овечка
Thanks Smokey. Музыка в голове заиграла.
Или два куска скотча.
Прикладываешь максимально ровно, в двух местах приклеиваешь скотч, потом открываешь как дверцу и снимаешь пленку, потом закрываешь
А зачем стекло?У всех кого не вижу со стеклом,оно вечно разбитое.Пытаешься объяснить,что это стекло очень хрупкое в отличии от экрана смартфона,отвечают "если б не стекло,то экран бы разбился".
Стекло не защищает экран от разбития.Запомните уже.Стекло-это эволюционировавшая плёнка на экран.Когда-то плёнка защищала мягкие резистивные экраны от царапин.Сейчас,современные гориллы гласс прекрасно сопротивляются повреждениям.Пленки и стёкла это колхоз на уровне пакетика на пульте тв.
Стекло экрана бьется когда испытывает сильное напряжение.Защитное стекло никак не может снизить это напряжение.Оно будет испытывать такое же напряжение как и экран.Но за счёт того,что экран прочнее защитного стекла,обычно у всех эти защитные битые,в отличии от экрана.
Опять же,посмотрите тесты и рекламу защитных стекол.Там всегда испытывают их на царапаньем чем-то жестким,а не испытывают на ударную прочность.
Не рушь его мир, пусть думает, что стекло на дисплее не гасит удар и от него толку ноль. Обычно так говорят те, кто не влетает до первого раза на замену дисплея или не разбивают его в первый месяц после покупки.
Не всегда так
У меня телефон однажды упал серединой экрана на выпирающий острый угол какой-то мебели. Защитное стекло паутинкой, экран цел. Но согласен, это редкая ситуация, уже года 3 не пользуюсь стеклами.
Так он и без защитного стекла скорей бы всего не разбился.Даже со стеклом,экран испытал нагрузку.Стекло никак не способно снизить эту нагрузку,и разбилось оно только из-за того,что оно на много менее прочное,чем экран.
Что за телефоны вы используете? У меня s8+ был. 2 года. Выглядит как идеально новый. Ни царапин нет, ни сколов. 2 года в кармане
И что, спасло бы тел это стекло?
Просто экран хороший, а вот стекла - нет. =)
нет
У меня телефон плитку разбил. Поэтому нихуя ему не будет, самсунг 10 пулю 9мм держит
Ну да, ну да... у девушки горилла глесс царапались на раз серьгами. Да и у меня царапины появлялись быстро. Уж проще периодически менять защитные стекла, чем через пару месяцев смотреть на исцарапанный смартфон
Конечно царапались серьгами, серьгами с ТВЕРДЫМ КАМНЕМ
Не позорься. Горилка весьма пластичное стекло и выдерживает удары, от которых обычное треснет. Пятое даже менее устойчивым к царапинам сделали для того, чтобы повысить устойчивость к ударам (вечная проблема: "Чем выше твердость - тем выше хрупкость"). Но стекло есть стекло, свои пределы прочности есть и у Горилки.
И к тому и к тому. Этим оно и уникально. Так бы не отличалось от любого другого стекла.
горилла гласс значительно прочней всех этих защитных стекол с али.Посмотрите дроп-тесты смартфонов-их далеко не с первого раза удается разбить об асфальт или бетон.
телефон упал краем, на край стакана кокаколы, стакан помедил
Как много защитных стёкол доходят прямо до самых граней?
Ну это как повезёт. Я раз случайно разбил один планшет об другой положив их дисплеями друг к другу. Просто гранями тачскрина коснулись и оно треснуло, попал по самой слабой точке.
Не представляешь как часто несут телефоны, у которых ЗАЩИТНОЕ стекло остаётся целым, а родное под ним бьётся. А с амоледами ещё веселее, там разбивается сама матрица внутри, а все внешние слои при этом целые.
Да эти царапины видны только в солнечную погоду,под определенным углом на выключенном экране.У меня телефону 3,5 года,стекол никогда не использовал валяется в кармане в рабочей одежде.А работаю в ремонте помещений со всеми вытекающими.И экран,если не приглядываться,как новый.
Да забей, это рукожопы ставят наклейку себе, которые со спокойной душой могу положить телефон к ключам и тому подобному. Конечно есть ты не умеешь пользоваться нормально телефоном, а не как ребёнок, не думая бросать куда ни поподя, клейте на здоровье хоть 10 штук за раз
Друг на свой самсунг S6 уронил на экран ножовку прям зубьями в экран. Защитное стекло в хлам, а на экране две незначительные коцки. Вот и думайте сто рубликов за стекло или 10-20к за новый экран!
Мне самому шуруповёрт, когда я его рядом с телефоном поставил неустойчиво, упав ткнул прям битой в экран. И что? А ничего! Сторублёвая защита спасла экран!
Так что не надо мне тут ля-ля что оно бесполезное! Вы меня после такого не убедите!
Да клейте,господи.Поверх можно еще одно наклеить для надёжности.
потому что копеечное "защитное стекло" - говно, а вот стекло смартфона качественное?
Да нет, бред какой-то. *сарказм*
Абсолютно не это имелось в виду.
Если бы не защитное стекло, то экрану была бы хана.
о, наконец кто-то истину глаголит!
Фанатам стекол ничего не доказать, забей, у них всегда вот это вот "Вот я уронил и стекло треснуло, а так бы треснул экран!11", и сколько ты им не доказывай - ни в какую.
Да, я тоже так думал, когда начитался таких как ты.Купил 11pro заказал стекло на али (2недели думал похожу разница в цене х10 была), в итоге мелкая царапина от ключей (не удачно сел), до этого 3-4 телефона - 0 царапин
Да
уж лучше одевать чехлы на авто, что бы лкп не повредить, или стекло на лобовуху клеить...шубы тоже желательно в чехол или в пищевую пленку, золотые украшения лаком залить... На часы тоже чехол, на кроссовки фирменные за 10к- бахилы и не вынимать их оттуда....
телефон без чехла с 100 раз приятнее в руке. Был 4s, 5s, mi 5s, сейчас mate 20- все ношу без чехла, ниразу ничего с телефоном не произошло.
Чехлы как раз защищают т.к. при падении телефона забирают на себя энергию удара,и она не передаётся на тот же экран.
Вы не поверите,но на али продаются чехлы и стекла на часы,стекла на камеры телефона,и на обувь тоже есть чехлы.
Мне тоже не понятна эта мания закрыть всё и вся.
даже в идеальном состоянии, в магазине- телефон теряет в цене со скоростью ракеты....а б/у....хоть в 40 чехлах- через 2 года- просто копейки от первоначальной стоимости..еще и продать его надо умудриться(ну если это только не айфон- на старый айфон лохов на два года вперед припасено)
Чехол к стати нужен не только для этого. У меня вот оооочень скользкий телефон, и без чехла я бы его уронил уже раз 100 (а с ним всего 3 за пол года).
Берем телефон, кладем его обратно в коробку, клеим на внешнюю сторону стекла скотч так, чтобы половина висела в воздухе. Прикладываем защитное стекло к телефону не снимая пленки. Ровняем и фиксируем скотчем на коробке. Приподнимаем, очищаем дисплей и снимаем защитную пленку. Кладем стекло на дисплей. Готово.
Брать красивый, эргономичный смарт с крутым дисплеем, что бы спрятать его в плёнку и чехол, превратив тем самым в уродский кирпич, которым даже неприятно пользоваться...не понимаю я этого. Это что-то навроде привычки родителей закатывать пульт в целофан, что бы тот не сломался.
Приехала к бабушке в гости. Увидела у нее на кухне пульт от телевизора в целлофановом пакетике. Посмеялась над тем, что так делали тридцать лет назад дикие люди, которые считали пульт магическим атрибутом. Содрала пакет с пульта. Бабушка молча слушала и грустно улыбалась. Буквально через день, когда мыла посуду, решила прибавить громкость интересной телепередачи и схватила пульт мокрой рукой… Не знаю что там случилось, но теперь половина кнопок вызывает какие-то странные функции, а кнопка питания, вообще срабатывает по своему усмотрению, пугая включением телевизора среди ночи. Иду на базар покупать новый пульт и учиться уважать жизненный опыт. (с)
Что не так с чехлом? На планшете чехол подставка, удобно смотреть и работать. На телефоне чехол с двумя карманами под карты и складную визитку подставку, удобно так же что то смотреть и использовать ту же карту для метро/автобуса. Без чехла у меня телефон часто некомфортно в руке сидит, а на работе так вообще без чехла он ушатается за неделю. Стёлка уже ни раз спасали дисплей от трещин из за падений.
Яблоко то тут причём? Прошли уж те годы, когда все яблоком светили, сейчас этим уже никого не удивишь.
Каким блядь тут боком накладки и яблоко? У тебя какая то травма психологическая от айфонов что ли? Сейчас яблоко есть даже у детей, а брать долбоёбов с накладками как эталон так себе идея. И представь, в мире есть множество других компаний с мобильниками и свет клином на яблоке не сошелся, хотя у тебя видимо сошелся по полной.
И твоя последняя фраза противоречит предыдущим, определись
Блин объясните мне прикол со стеклами? нафига они нужны? Никогда ими не пользовался, никогда ни царапин ни сколов
у кого как
Пидорас(
А ещё пульт в целофан!
Теперь я знаю, что такое настоящий оргазм)
и за это потом попросят 300р
с подключением
Стекло на силиконе еще несколько дней "плавает". Поэтому ровно наклеивать необязательно, оно уплывает всё равно.
Вот только кому эта пленка нужна в 2020 году?
Всем, кроме тебя.
Не надо за всех говорить.
Скоро на всех радиорынках России
Насколько же глубоко нужно засунуть руки в жопу, что бы наклеить стекло на телефон криво?