Дубликаты не найдены

+335

По моему самая сложность не в том, чтобы ровно наклеить, а чтобы потом под стеклом мусора не оказалось, ну или носка, или кота... у меня обычно такой результат...

раскрыть ветку 32
+101

Во-во. Как говорят "подготовить помещение", круто, ага. 30 сек клеить, 3 часа помещение готовить, что не очень хочется

раскрыть ветку 26
+120
А чо его готовить? Принимаешь горячий душ, вытираешься, одеваешь трусишки (по желанию) и в ванной клеишь стекло, пар сбивает всю пыль и проблем никаких
раскрыть ветку 25
-3
Любой мусор убирается стикером, их всегда в комплект стеклу кладут, не еби голову.
-6
Вообще клеить пленку, по-хорошему, должны в помещении под давлением
раскрыть ветку 3
+20

спасибо, а то я всегда в вакууме клеил и не понимал почему не получается

раскрыть ветку 1
0
Оно там всегда есть.
ещё комментарии
+41
У кого руки из жопы и тут накосячит.
раскрыть ветку 11
+39
Это про меня. 3 минуты чистишь экран, минуту кряхтя от усердия приклеиваешь, а потом грустишь глазами на соринку под стеклом.
раскрыть ветку 8
+5

в ванной клей,перед этим на несколько минут включи горячую вводу.

+3

Гидрогель бери! Отклеил его наполовину до пылинки, протер спиртовой салфеткой и его и стекло телефона, разгладил любой карточкой, подождал день-другой, пока пузыри разойдутся (если были) и наслаждаешься.

раскрыть ветку 4
+1
А у меня в последнее время получается приклеить без соринки и ровно. Но уже третье стекло, через пару дней, сбоку отклеивается, миллиметра на 3 и та жидкость в комплекте которая идёт не помогает.
0
Отрываешь до соринки, убираешь её скотчем и поворяешь.
+1

Имхо, тут накосячить проще чем в стандартной поклейке.

-1

так и тут не ровно, справа от края больше расстояние чем слева

+7

Напустить в ванной пара, чтобы пыль осела и все прекрасно клеится. Если не получилось, промыть горячей водой, высушить и можно пробовать снова.

раскрыть ветку 1
+23
Иллюстрация к комментарию
+14

А в чем инновация? Я с помощью скотча уже лет 6 стекло клею.

раскрыть ветку 17
+5

В комплекте со стеклом 2 полоски клейкие. Ими тоже можно клеить

раскрыть ветку 11
+8
Я думал эти полоски что бы пыль с экрана убирать)
раскрыть ветку 1
+13
2 полоски это жопа
раскрыть ветку 6
0

Двух маловато.

-1
Они зачастую абсолютно бесполезные, т.к. клеевой слой слабый. Ты хочешь стекло подровнять с помощью нее, она отрывается, и стекло бахается на экран, намертво прилипая. Лучшая штука - это полоска именно двухстороннего скотча.
+2
И что, никак не приклеится?
раскрыть ветку 4
+4

Сам виноват) неправильно выразился. Спасибо за намёк, вам плюс!

С помощью двух отрезков скотча креплю стекло на манер двери, выравниваю, чищу стекло, снимаю пленку - хлоп, и по размеру защита встала, снимаем скотч.

Если надо - могу фото прикрепить

раскрыть ветку 3
+5

Стекло вообще хуйня, его обычно можно "отклеить" и попробовать заново. А вот та самая пленка, которая только один раз без пузырей клеится (и всякая хуйня типа помойте под водой блаблабла не помогает) - то было зло. А стекло - либо держится без клея, либо у него скотч по краям и о пузырях вообще не думаешь, ибо оно нихуя не прилегает.

раскрыть ветку 1
+3
Пленку если не получилось наклеить с первого раза, вообще не обязательно под водой мыть. Это и вправду неэффективно. Гораздо проще взять самый обычный скотч и наклеить его на клейкую сторону пленки. Из-за того, что скотч более липкий, на нем останется весь мусор который был на пленке, а клеевой слой пленки в свою очередь не даст клею со скотча на ней остаться :) Пленочку можно попробовать наклеить повторно. Повторять можно до бесконечности.
+3
Да великолепная штука скотч
+3

Ждал что останется пузырь и у меня пригорит. Даже огорчился как-то

раскрыть ветку 1
0
Чтоб тебя успокоить - там в самом конце, если смотреть на телефон - слева, снизу пылинка попала, остался пузырик
+5
Один фиг, сперва нужно ровно наклеить зеленые полоски :)
+9

Достаточно ровных рук и помещения без пыли...

раскрыть ветку 6
+11

Ровные руки это вообще авичка

раскрыть ветку 4
0
Ачивка?
раскрыть ветку 3
+1

Или два куска скотча.

Прикладываешь максимально ровно, в двух местах приклеиваешь скотч, потом открываешь как дверцу и снимаешь пленку, потом закрываешь

+29
Есть у меня подозрение, что защитные стекла не шибко то и нужны. Если на заре появления мобильных телефонов, это была высоколиквидная вещь, и её можно было выгодно продать через пару лет, если он не затёрся. То современный смарт уже через год-два сильно потеряет в цене, в каком бы состоянии он ни был. Так зачем ходить с вечно поцарапанным, треснутым, с пузырями и мусором стеклом и терять и те самые волшебные моменты от пользования новеньким гаджетом.
раскрыть ветку 59
+47

По-вашему, лучше ходить с вечно поцарапанным и треснутым родным стеклом? Ведь если у хозяина так сильно царапается защитная пленка, то тут и хваленое Горилла Гласс не устоит. А родное стекло поменять сложнее и дороже.

раскрыть ветку 14
+11

Горилла Гласс в любом случае не устоит от мелких царапин. Да и любое стекло покроется мелкими царапинами очень быстро.

Я к каждому новому телефону покупаю стекло и чехол, и каждый раз через полгода забиваю на них, потому что без них пользоваться телефоном намного приятнее и удобнее. Тут уже кому что - удобство использования или приятный внешний вид.

раскрыть ветку 13
+9
Вот упадёт телефон на брусчатку экраном, узнаете зачем защитное стекло
раскрыть ветку 11
+7

Не спасёт. От "упал экраном на брусчатку" нужны чехлы. Причём не какие попало, а противоударные.

раскрыть ветку 5
+3

Не спасет.

Редми ноут 7. Выпал из кармана с высоты полуметра. Трещины и на стекле, и на телефоне. Ну вот и нафига это все было?

Ударился, к слову, краешком, на который стекло почти не попадает - нахрена ваще делать такие стекла?

раскрыть ветку 4
+9

Тут дело даже не в этом. Дело в том, что горилла, в отличии от этой защитной херни, не царапается почти ничем.

На деле же купил ты новый флагман за дохреналион и заклеил защитным стеклом, а через день ходишь с расцарапанным экраном, будто не флагман, а ритмикс за 1000 рублей.

Стекло нихера не спасет от сильных ударов. От слабых ударов спасет и горилла А ходить с китайским говеным расцарапанным стеклом ради той ничтожной вероятности, что оно действительно поможет очень тупо.

З.Ы. Нет, все эти нашлепки даже близко к горилле не подобрались. Это тестировал сам Jerry Rig. Так что использовать их бесполезная трата денег

раскрыть ветку 2
0

Так, может, надо купить не говенное китайское стекло, а нормальное? Они все отличаются по толщине, твердости, олеофобному покрытию. Родной экран смартфона все равно теряет по свойствам в процессе использования, закрывать стеклом хотя бы для обновления внешнего вида и ощущений вполне пойдет. Плюс, опять же, от слабых ударов спасает хорошо.

0

Самое главное предназначение стекла защитного - распределить силу удара по большей плоскости. Упадёт телефон на мелкий камушек и прощай экран,когда стекло меняется за копейки в кратчайшие сроки.

Сколько телефонов разных не было с разными горилами,всё они царапаются,особенно при падении. Только поцарапав накидку за 150-200р,ты попадаешь на эти же 150-200р. Ну до 500-та,если клеишь не сам.

И упаси боже поцарапать экран флагмана,замена которого будет стоить как сам телефон.

Лично я раз в 2-3 месяца просто меняю стёклышки и никаких затёртостей на них нет.

+3

Пытался носить без защитного стекла - тут же поцарапал. Для меня защитное стекло - необходимость.

+2
Стекло для того, что бы не ходить с затертым телефоном год, два..
Понятное дело, что телефоны быстро теряют в цене..
да и продать проще тот, что выглядит хорошо.
Я вот купил note 5 за 15... Сейчас могу его продать спокойно за 7р.
А был бы он поцарапанным, за сколько бы продал?
раскрыть ветку 23
+7
И кто берет? Я свои старые телефоны или выбрасываю или отдаю. Просто сталкивался с тем, что гаджету 2 года, а он морально мертв, хоть и в идеальном состоянии... Вот сей час самсунг с 10. Новым 70 тр стоил. Год - полтора и на помойку. Что нибудь да сдохнет и ремонт будет не рантабельным. Так что нафиг чехлы и пленки.
раскрыть ветку 18
0

да кто его за 7 купит, от сейчас новый до 140 баков стоит

раскрыть ветку 3
+1
То современный смарт уже через год-два сильно потеряет в цене, в каком бы состоянии он ни был.
Гаджет ещё и дожить должен до этих "год-два". Менять стекло на современных смартфонах (а сейчас многие идут склеяные вместе с тачем, а то и с дисплеем) выйдет сильно дороже, чем купить и наклеить защитное стекло.

Я очень бережно отношусь к телефонам, но всегда клею защитное стекло, да "ощущения не те", но как-то раз я на второй день после покупки уронил телефон и спасло как-раз защитное стекло.

Коллега на работе тоже ходил с понтом "нафиг не нужны эти защитные стекла, не буду клеить", а через пару дней уронил телефон экраном вниз (на полу были маленькие песчинки и камушки) и раздолбал экран, потом бегал и узнавал где заказать ему новый модуль дисплейный.
+1

ну не знаю, моему самсунгу уже четвертый год пошел, нежно его люблю, сразу после покупки стеклом с али заклеила,и очень довольна, что он как новенький до сих пор) или я просто аккуратно с ним обращаюсь))

0

Со стеклом я могу сунуть телефон в один карман с ключами или кинуть на стол экраном вниз и не беспокоиться что поцарапается. Пользовалась аккуратно, берегла-берегла, ложила в отдельный карман и все такое, в итоге все равно он поцарапался об клепку в рюкзаке, после этого психанула и купила стекло и чехол. И да, 3 года телефону, все ещё менять не собираюсь.

0

Защитные стёкла ещё как нужны, часто они удар на себя берут при падении. У меня жена например часто телефон роняла, и ребром и стеклом вниз, всегда защита трескалась, а родное целое было. Потом она правда умудрилась забить на это дело и ходила без защитного стекла, в итоге уронила телефон в аккурат дисплеем на асфальт, что привело к последующему ремонту с заменой. У меня на телефоне и планшете стёлка стоят защитные, года два уже прошло, они от падений треснули, кое где отломились кусочки, а сам экран с родным стеклом как из магазина, новенький и без царапин. Тем более я редко телефоны меняю, текущий у меня года 4, планшет третий год и лучше уж я защиту переклею, чем новый брать или ремонт. Так смысл какой в трате денег на замену дисплея своего телефона, если проще купить защиту и ходить без переживаний.

+2
Нахер эти стекла. У меня были наклеяны 4 раза по 250-300р с Али. От малейшего тычка они трескаются. Узнал в сервисе что дисплейный модуль оригинальный стоит 1200 (сяоми) и перестал клеить стекла. Выпадал телефон в район замка капота и был этим капотом прихлопнут- по итогу заменил корпус, дисплей жив, даже царапин нет(ну может еле еле видная, тоньше волоса). Вот и зачем себе голову забивать?)
+6

А зачем стекло?У всех кого не вижу со стеклом,оно вечно разбитое.Пытаешься объяснить,что это стекло очень хрупкое в отличии от экрана смартфона,отвечают "если б не стекло,то экран бы разбился".

Стекло не защищает экран от разбития.Запомните уже.Стекло-это эволюционировавшая плёнка на экран.Когда-то плёнка защищала мягкие резистивные экраны от царапин.Сейчас,современные гориллы гласс прекрасно сопротивляются повреждениям.Пленки и стёкла это колхоз на уровне пакетика на пульте тв.

раскрыть ветку 48
+21
Ага, сын у меня тоже такой вумный был. Потом тел уронил на керамогранит.
раскрыть ветку 15
+1

Стекло экрана бьется когда испытывает сильное напряжение.Защитное стекло никак не может снизить это напряжение.Оно будет испытывать такое же напряжение как и экран.Но за счёт того,что экран прочнее защитного стекла,обычно у всех эти защитные битые,в отличии от экрана.

Опять же,посмотрите тесты и рекламу защитных стекол.Там всегда испытывают их на царапаньем чем-то жестким,а не испытывают на ударную прочность.

раскрыть ветку 8
0

И что, спасло бы тел это стекло?

раскрыть ветку 4
-6

У меня телефон плитку разбил. Поэтому нихуя ему не будет, самсунг 10 пулю 9мм держит

ещё комментарий
+4

Ну да, ну да... у девушки горилла глесс царапались на раз серьгами. Да и у меня царапины появлялись быстро. Уж проще периодически менять защитные стекла, чем через пару месяцев смотреть на исцарапанный смартфон

раскрыть ветку 1
0

Конечно царапались серьгами, серьгами с ТВЕРДЫМ КАМНЕМ

+5
стекло очень даже защищает, а горилла гласс это защита от царапин, а не ударов, вам видать просто везло на падения
раскрыть ветку 11
+5
Царапины все равно появляются, даже на горилке :(
+2

Не позорься. Горилка весьма пластичное стекло и выдерживает удары, от которых обычное треснет. Пятое даже менее устойчивым к царапинам сделали для того, чтобы повысить устойчивость к ударам (вечная проблема: "Чем выше твердость - тем выше хрупкость"). Но стекло есть стекло, свои пределы прочности есть и у Горилки.

раскрыть ветку 3
+1

горилла гласс значительно прочней всех этих защитных стекол с али.Посмотрите дроп-тесты смартфонов-их далеко не с первого раза удается разбить об асфальт или бетон.

раскрыть ветку 4
0

Не представляешь как часто несут телефоны, у которых ЗАЩИТНОЕ стекло остаётся целым, а родное под ним бьётся. А с амоледами ещё веселее, там разбивается сама матрица внутри, а все внешние слои при этом целые.

+2
Да нихрена они не сопротивляются. Достаточно один раз случайно кинуть в одно отделение с ключами и привет царапины. А защитное стекло стоит 50-100р. Я обычно беру их несколько штук и просто клею новое, как только старое заметно исцарапается.
раскрыть ветку 4
0

Да эти царапины видны только в солнечную погоду,под определенным углом на выключенном экране.У меня телефону 3,5 года,стекол никогда не использовал валяется в кармане в рабочей одежде.А работаю в ремонте помещений со всеми вытекающими.И экран,если не приглядываться,как новый.

раскрыть ветку 3
+1
И на Авито спустя 2 года я могу продать телефон за 30-40 начальной стоимости с пометкой в идеальном состоянии, не битый, не крашеный. Нужно просто отклеить побитую пленку или стекло. И новый майфун с хорошей скидкой получается
+1

Друг на свой самсунг S6 уронил на экран ножовку прям зубьями в экран. Защитное стекло в хлам, а на экране две незначительные коцки. Вот и думайте сто рубликов  за стекло или 10-20к за новый экран!

Мне самому шуруповёрт, когда я его рядом с телефоном поставил неустойчиво, упав ткнул прям битой в экран. И что? А ничего! Сторублёвая защита спасла экран!

Так что не надо мне тут ля-ля что оно бесполезное! Вы меня после такого не убедите!

раскрыть ветку 3
+3

Да клейте,господи.Поверх можно еще одно наклеить для надёжности.

+1

потому что копеечное "защитное стекло" - говно, а вот стекло смартфона  качественное?

Да нет, бред какой-то. *сарказм*

раскрыть ветку 1
+1

Да, я тоже так думал, когда начитался таких как ты.Купил 11pro заказал стекло на али (2недели думал похожу разница в цене х10 была), в итоге мелкая царапина от ключей (не удачно сел), до этого 3-4 телефона - 0 царапин

0
Это стекло очень хорошо помогает от царапин, например от сережек. Серьги в ушах - царапаный телефон 146%, стекло месяцев на 4-6, потом замена, а экран как новый
0

о, наконец кто-то истину глаголит!

Фанатам стекол ничего не доказать, забей, у них всегда вот это вот "Вот я уронил и стекло треснуло, а так бы треснул экран!11", и сколько ты им не доказывай - ни в какую.

0

Да

-1
Меня тоже мучает этот вопрос....зачем люди клеят стекло и одевают дурацкие чехлы на телефоны....
уж лучше одевать чехлы на авто, что бы лкп не повредить, или стекло на лобовуху клеить...шубы тоже желательно в чехол или в пищевую пленку, золотые украшения лаком залить... На часы тоже чехол, на кроссовки фирменные за 10к- бахилы и не вынимать их оттуда....
телефон без чехла с 100 раз приятнее в руке. Был 4s, 5s, mi 5s, сейчас mate 20- все ношу без чехла, ниразу ничего с телефоном не произошло.
раскрыть ветку 3
+3

Чехлы как раз защищают т.к. при падении телефона забирают на себя энергию удара,и она не передаётся на тот же экран.

Вы не поверите,но на али продаются чехлы и стекла на часы,стекла на камеры телефона,и на обувь тоже есть чехлы.

Мне тоже не понятна эта мания закрыть всё и вся.

раскрыть ветку 2
+1

Берем телефон, кладем его обратно в коробку, клеим на внешнюю сторону стекла скотч так, чтобы половина висела в воздухе. Прикладываем защитное стекло к телефону не снимая пленки. Ровняем и фиксируем скотчем на коробке. Приподнимаем, очищаем дисплей и снимаем защитную пленку. Кладем стекло на дисплей. Готово.

+1

Брать красивый, эргономичный смарт с крутым дисплеем, что бы спрятать его в плёнку и чехол, превратив тем самым в уродский кирпич, которым даже неприятно пользоваться...не понимаю я этого. Это что-то навроде привычки родителей закатывать пульт в целофан, что бы тот не сломался.

раскрыть ветку 7
+4

Приехала к бабушке в гости. Увидела у нее на кухне пульт от телевизора в целлофановом пакетике. Посмеялась над тем, что так делали тридцать лет назад дикие люди, которые считали пульт магическим атрибутом. Содрала пакет с пульта. Бабушка молча слушала и грустно улыбалась. Буквально через день, когда мыла посуду, решила прибавить громкость интересной телепередачи и схватила пульт мокрой рукой… Не знаю что там случилось, но теперь половина кнопок вызывает какие-то странные функции, а кнопка питания, вообще срабатывает по своему усмотрению, пугая включением телевизора среди ночи. Иду на базар покупать новый пульт и учиться уважать жизненный опыт. (с)

+1

Что не так с чехлом? На планшете чехол подставка, удобно смотреть и работать. На телефоне чехол с двумя карманами под карты и складную визитку подставку, удобно так же что то смотреть и использовать ту же карту для метро/автобуса. Без чехла у меня телефон часто некомфортно в руке сидит, а на работе так вообще без чехла он ушатается за неделю. Стёлка уже ни раз спасали дисплей от трещин из за падений.

раскрыть ветку 5
-1
Яблочко не видно. Плак-плак
раскрыть ветку 4
+1

Блин объясните мне прикол со стеклами? нафига они нужны? Никогда ими не пользовался, никогда ни царапин ни сколов

раскрыть ветку 1
+1
Да и телефона у меня нет
+1
Я один не пользуюсь стеклами/пленками/пакетиками для пультов? Телефону 2 года- на экране пара волосков царапин.
раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
0

Пидорас(

0

А ещё пульт в целофан!

0
А в чем смысл стекол кроме защиты от царапин?
0
Хочу носить телефон без чехла скажите у кого как с этим делом?
раскрыть ветку 1
-1

у кого как

0

Теперь я знаю, что такое настоящий оргазм)

0
Нееее, руками интересней! Там азарт, риск, интерес, а тут тебе все сделали! Эм... понимайте как хотите
0
удобная штука называется скотч
0
По детски как то, то ли дело кусочек скотча ...
0

и за это потом попросят 300р

0
Проблема в том, что разные брэнды стёкл немного разного размера. Лично сталкивался что в рамку просто не влазят
0

Стекло на силиконе еще несколько дней "плавает". Поэтому ровно наклеивать необязательно, оно уплывает всё равно.

0

с подключением

-1
Скотч сверху клеить придумали ещё в 2012 году.
-3

Скоро на всех радиорынках России

-11

Насколько же глубоко нужно засунуть руки в жопу, что бы наклеить стекло на телефон криво?

-15

Вот только кому эта пленка нужна в 2020 году?

раскрыть ветку 5
+7

Всем, кроме тебя.

раскрыть ветку 2
0

Не надо за всех говорить.

-10
Наоборот же. Никому, кроме тебя, не нужна.
ещё комментарий
-1
Пленка никому. Стекло нужно
раскрыть ветку 1
0
Хрен там. Матовую пленку всегда клею. Приходится на алике закупать, т.к. барыги не возят.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: