31

Учиться никогда не поздно

Учиться никогда не поздно

Добрый день, Уважаемые дамы и господа. Я не могу назвать себя гитаристом - так, любитель побренькать себе любимому, друзьям, а по молодости и девчонкам во дворе. Сейчас мне почти 40 и захотелось мне дикого Раммштайна, озвучил я это своим друзьям и знакомым. Сразу же подвернулся случай и приобрел я практически бесплатно вот такое чудо - Ibanez(справа на фото) Модель RG-320 как мне сказали и добавили, что для учебы хватит (на электрогитаре никогда не играл и брал в руки всего пару раз в жизни. В довесок дали "гитарный процессор" Digitech RP-320 который кстати может работать и как звуковуха с ASIO 2.0. Сразу поменял струны (10-46 Ernie Ball 2221 Regular Slinky) и отстроил мензуру(нашел инструкцию в интернете) Попробовал играть через процессор в наушники, и звук меня очень расстроил. Как я понял существуют программы - мне сказали только про Гитарриг. Попробовал ее и осознал что я полный рукожоп в этом плане. Дорогие гитаристы, подскажите, с чего лучше начинать и в плане софта и в плане техники, а возможно и есть вариант "допилить гитару". Простите рукожопа и надеюсь на помощь)

P.S. Сильно не пинайте, особенно за грамотность - 3 класса школы и универ. Очень надеюсь на помощь.

Лига гитаристов

2K постов7.9K подписчика

Правила сообщества

Одна из основных и важнейших целей сообщества - помощь новичкам и гитаристам, желающим найти нужную им информацию. Поэтому особое внимание уделяется постам с просьбой о помощи и комментариям с советами. Если вы упорно пересказываете мифы и даете участникам сообщества вредные советы из числа тех, которые могут привести к неправильному выбору инструмента или к ошибкам в обучении и запутать начинающих - такое поведение будет наказываться блокировкой после предупреждения.

При желании выложить своё бренчание под расстроенную акустику в подъезде - серьёзно подумайте, готовы ли вы выслушать те комментарии, которые, с определенной вероятностью, появятся под постом.

Включена премодерация.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Маленький комбик по типу Line6 spider IV можно на авито недорого купить. За свои деньги полностью оправдывает себя+так же можно играть через наушники. Хотя тут ща налетят продвинутые эксперты и насоветуют еще)))

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Line 6, особенно новые, ни в коем случае не брать! Это переоценённые наборы фигни, а не комбари. Лучше даже простой кабинет купить с дополнительным предусилком, чем такой комбарь. Если выбирать комбарь, то с минимальными эффектами, а в идеале - просто чистый канал и перегруз.

Если нужен сносный комбарь с эффектами, то только Peavey Vypyr VIP серию (1-3) - у них хоть звук нормальный.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на счет новых line6, согласен. еще можно посоветовать Marshall Code 25

0
Автор поста оценил этот комментарий

Peavey Vypyr VIP 1 цена более чем демократичная, спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку