Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Учительницу заставили оправдываться за "интимное" фото с мужем возле церкви

Учительницу заставили оправдываться за "интимное" фото с мужем возле церкви Учитель, Политика, СМИ и пресса, Чудаки

Минобразования заставило учителя писать объяснительную после анонимного доноса из-за фото с мужем.

В Новосибирской области произошел скандал в школе-интернате, региональном минобразования и местных пабликах из-за анонима, который написал донос на учительницу русского языка.

Как пишет infopro54.ru, неизвестный подал жалобу в министерство, заявив, что 25-летняя учитель Марина Л. якобы разместила в соцсети некие "интимные фото возле церкви". Ведомство по какой-то причине сочло донос анонима заслуживающим внимания и потребовало от педагога объяснений. Учительница написала объяснительную, в которой пояснила, что единственными фотографиями возле церкви были фото с ее свадьбы, сделанные несколько лет назад. Также женщина заверила, что до сих пор замужем, ждет ребенка, не понимает, чем свадебные фото кому-то помешали.

"Я была в полном шоке, - заявила Марина журналистам. - Мне пришлось оправдываться за фото у храма в день свадьбы. Там мы с мужем вдвоем, и он меня обнимает".

Минобразования направило жалобщику подробный отчет о проведенной с учительницей воспитательной работе, но гражданина это не удовлетворило. В публикации infopro54.ru говорится, что он продолжил обвинять педагога уже в местных пабликах. При этом никаких "интимных" и "неприличных" фотографий в подтверждение своих слов кляузник не привел.

В школе изданию NGS.ru заявили, что "посмотрели все фотографии, которые были выставлены на ее странице, ни одно фото не вызвало никаких вопросов", а также что "ни один родитель у нас не подходил, не возмущался".

Сама учительница заверила журналистов, что "никогда ни в каких социальных сетях не размещала порочные снимки", потому что у нее "их в принципе нет". infopro54.ru пишет, что в местный депутат Константин Терещенко предположил, что травля учительницы - кампания против него. По его словам, один местный "известный журналист Андрей" недавно проиграл ему суд по защите чести и деловой репутации и теперь, возможно, пытается отомстить. Депутат пояснил, что учительница, на которую написали донос, - его подруга и единомышленница.