Ученые восстановили лицо подростка из каменного века

Ученые восстановили лицо подростка из каменного века Каменный век, Первобытные люди

Внешность человека претерпела значительные изменения в последние тысячелетия, о чем свидетельствует реконструкция лица по черепу, найденном в Греции.


Ученые реконструировали лицо подростка из каменного века и представили результаты своей работы научному сообществу в эту пятницу в Музее Акрополя в Афинах, Греция. Это бюст, вылепленный по черепу молодой девушки по имени Агви, которая жила около 9000 лет назад.


Останки Агви были найдены в 1993 году в пещерах Топетры, в центре Греции. Манолис Папагригоракис, лидер команды экспертов по реконструкции, сказал, что ее кости похожи на кости 15-летней девочки, но зубы не оставляют сомнений, что девушке на момент смерти было 18 лет.


Благодаря скоординированным усилиям экспертов из нескольких стран, стало возможным определить особенности черты лица с помощью точного 3D моделирования. Со своей стороны, шведский скульптор Оскар Нильссон создал лицо Агви, мускул за мускулом.


«Мы восстановили лица многих женщин и мужчин каменного века, я могу сказать, что некоторые черты лица, похоже, совсем исчезли или стали более «мягкими» со временем. В целом, сегодня мы выглядим менее мужественно, как мужчины, так и женщины», - сказал Нильссон, сообщает National Geographic.


Эксперты определили, что Агви страдала анемией и авитаминозом. С другой стороны, ее останки соответствуют первому подтвержденному существованию человека мезолита в районе Фессалии.


Источник: NewsFrol

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
183
Автор поста оценил этот комментарий

15 лет?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
16
Автор поста оценил этот комментарий

что за фильм?

раскрыть ветку (21)
23
Автор поста оценил этот комментарий
44
Автор поста оценил этот комментарий
Если не смотрел - посмотри, не обращай внимание на локализацию названия
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Озвучка кстати очень доставила, напомнила "Не шутите с Зоханом".

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

о нэтттт! его поймал пэтер

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

-Нэпавезло.
-А кто Пэтэра выпустил?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне не зашёл дубляж. Смотрел в переводе от оззтв, где слышно оригинальные голоса.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не тот дубляж.

Вот. Именно тот что должен быть. Звучит лучше оригинала. Пишут "Профессиональный (дублированный) iTunes"

http://nnm-club.name/forum/viewtopic.php?t=894030

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

О нем и речь. Мне эти кривляния совсем не понравились.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут оригинальных голосов СОВЕРШЕННО не слышно.
Ну и можешь сравнить с оригиналом - почти идентично.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если я еще раз напишу, что мне не понравился дубляж, это что-то изменит?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю.

Ты сказал что  смотрел дубляж где слышно оригинал. Тут нет оригинала на фоне. Теперь ты говоришь что тебе ЭТОТ не нравится. Я не понимаю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поясню:nickgg не понравился официальный дубляж, и он посмотрел фильм в дубляже от оззтв.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да что все так по нему прутся? Посмотрел, вообще ничего интересного

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто когда типичные американские комедии уже надоели, в какой-то степени абсурдный фильм про вампиров очень даже хорошо смотрится.
А ещё там прикольная озвучка.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он необычный и есть смешные моменты. Как и Зохан необычный, но смешных моментов там куда больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Пото у что там забавный Тайка Вайтити)

66
Автор поста оценил этот комментарий

what we do in the shadows
(на русском название звучит как то отталкивающе)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Реальные упыри.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Реальные упыри

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку